Девочки, подскажите

https://www.instagram.com/tv/B80cv9hgvTm/?igshid=14i7o75axk971 Почитайте ее статьи, там есть ответы на ваши вопросы. Среди прочего, там научно описано почему прогестерон подавляет овуляцию.
01.03.2020
У меня тоже поликистоз, овуляции своей нет вообще, была стимуляция, первый цикл ДФ созрел, но не лопнул, как потом выяснилось из за повышенного пролактина. Сейчас идёт вторая стимуляция, понизила пролактин, узи мониторинг О обязательно, ДФ созрел и лопнул! Теперь пью дюф 1т с утра и 1т на ночь, надеюсь все получилось в этот раз)
18.02.2020
Как то вы рано начали паниковать... Вам всего 19 а уже ребенка хотите.. а как же образование?
11.02.2020
Я вообще не поняла зачем так рано поднимать панику. Лапара, дюф и т.д. Год (а некоторые и 2 года рекомендуют) регулярной половой жизни и только потом можно начинать обследоваться. И очень рекомендую начать это обследование с СГ мужа, а не с лапароскопии!И с спкя девочки могут ЕБ, просто, возможно, немного больше времени уйдет.А лапару, если к ней нет неотложных показаний, делать после 3 лет безуспешного планирования и хорошей СГ мужа. Вот это мое мнение. Лапароскопия- это операция с возможными осложнениями ( например спайки), с общим наркозом.
09.02.2020
Дюфастон подавляет овуляцию, поэтому его пьют после овуляции ( для поддержания беременности). Не у всех овуляция происходит на 14-15 дц. У меня она обычно поздняя, после 20 дц, так как у ко 30-33 дня. В этот раз она была ранняя и я забеременела сама. 4 года не могла. Один врач ставит спкя, хотя гормоны в норме, а другие мфкя. Я больше склоняюсь ко второму. Если же выровнять цикл надо, тогда пьют с 16 дц. Мужа проверяли ?у него все нормально?
08.02.2020
Ненавижу наших врачей, которые назначают прогестерон не глядя в анализы или вовсе без них, как витаминки, всем поголовно, и мне выписывали - напрочь отказалась. Ни один из них не ответил зачем мне дюф, ну так на всякий случай 🤦🏼‍♀️
07.02.2020
А я хочу Вас поддержать! Моя старшая дочь и зять поженились на 2 курсе в 19 лет. Больше года не могли забеременеть. Врачи, анализы, слезы, переживания, дюфастон). Дочь ездила к Матроне, просила малыша. Я тоже молилась за нее. Назначили лапароскопию. Звонит дочь, мам я что-то не очень себя чувствую, нос заложило, температура непонятная, 37,1. Сейчас, говорит, Димка в аптеку пойдет. Я ей сразу - пусть тест купит! Не пей лекарства, пока не сделаешь. И через полчаса звонок - мам, сядь, если стоишь!!! У меня 2 полоски! И вместо лапароскопии пошла к врачу с высоким результатом хгч! Все были очень счастливы. Родился замечательный внук, ему был годик, когда дочь опять позвонила с вопросом - ты сидишь или стоишь? Сядь на всякий случай)))) Через 9 мес. родилась внучка))) Сейчас внуки в школу ходят, 11 лет прошло после свадьбы, все у них замечательно! Дети абсолютно не помешали и карьеру делать, и развлекаться, и путешествовать. Так что не слушайте никого, кто говорит, что рано. Если есть любовь и голова на плечах, то все получится! Желаю Вам скорейшей беременности🤗
07.02.2020
Дюфастон пила по одной таблетке каждые 12 часов, как мне сказала гинеколог: чтобы не было скачков гормона. А вам СПКЯ по одному УЗИ только поставили? У меня просто бывает, что в одном из яичников по 12 фолликулов, но мне ставят МФЯ в заключении и говорят, что это нестрашно, т.к. гормоны в пределах нормы, овуляция происходит и ДФ есть.
07.02.2020
Ни слушайте тех, кто говорит что вам ещё рано беременнеть. Мы с мужем начали планировать мне было ещё 18лет а ему 23. Просто перестали предохраняться, но прошёл год два три... И не чего... Врачи говорили что все получиться. Друзья знакомые говорили, вы молодые все получиться. Но на данный момент мне 24, мужу в этом году тоже 29 лет, и у нас до сих пор нет нашего солнца. Прошло 5 лет, как я нашла хорошего репродуктолога, которая сказала сдать спермограмму. Мы сдали и она была плохая, и до сих пор плохая, ни один препарат не улучшил её. Но как говорят один раз даже пушка стреляет, если женщина обсолютно здорова, даже с плохой СГ все получиться. Но у меня СПКЯ. Всё фликулы мелкие, дф нет ни когда. Пила дюфастон с 16-25цикл перед протоколом ЭКО. И не поверите О пришла, хотя без дюфа её не было. Ответ на первый вопрос: дюфастон не подавит вашу овцляцию потому что у вас её и так нет, а дюфастон вам нужен для поддержания второй фазы цикла, что бы не было задержек, при спкя задержки постоянно. К тому же принимаете дюф с 16дц это нормально. Ответ на второй вопрос: я пила дюф утром 1 таблетку и 1таблетку вечером. Ответ на третий вопрос: ну даже если вы так сделаете, то результат может быть таков, что вы поймаете просто риагент, потому что может все расплыться. Ответ на четвёртый вопрос: мне делали лапару, удалили кисту яичника. И сделали дриллинг, но О все равно не было. Найдите хорошего репродуктолога, и проверяйтесь не только вы, но и ваш муж. Это обязательно, потому что может быть банальное воспаление или инфекция какая нибудь, которая мешает вам)) желаю Вам удачи 🤞 главное не пускайте на самотёк и все получиться.
07.02.2020
Дюфастон всем назначают 🤦🏼‍♀️ Инсулин сдавали? И скорей всего у Вас просто осутствует О,как часто бывает при Спкя
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овуляция слева, но проходима правая труба... 1,5 года планирования