Кто разбирается в гормонах?

Лучше дождаться месячных и потом сдать гормоны на 2-5 дц. На 18 дц оно неинформативно, независимо какая фаза
15.11.2020
Tanja, я вот думала может у Г есть какие то свои расшифровки по поводу того как должны вести себе гормоны, но в то же время всё женщины индивидуальны... Спасибо за ответ)
15.11.2020
А вам доктор, по дням не говорил какие гормоны когда сдавать?🤷‍♀️ Просто часть информативна , если сдать со 2-5 день, прогестерон и пролактин с 22-24 дц.. циклы бывают ановуляторные🤷‍♀️ Поэтому иногда ориентироваться на овуляцию абсолютно неправильно.
15.11.2020
Kate Agaeva, она мне вот эти всё вместе назначила сразу после В, про дни не говорила. Я уже как то потом разобралась что лучше было бы дождаться новых М и тогда по отдельности всё сдать. Ну я читала что прогестерон сдают на 5-7дпо, ну или за 7 дней до М, чтоб типа смотреть на его пиковые значения. Вроде так..
15.11.2020
Ну прогестерон это понятно можно в двух фазах сдавать... но ЛГ и ФСГ сдают 2-5 день( лучше конечно 2-3) ... что такое В? Выкидыш? Если о нем речь , то тем более надо было пропустить цикл🤷‍♀️Организм должен был восстановится, у него ж произошел гормональный обвал🤷‍♀️🙄
15.11.2020
Kate Agaeva, да, выкидыш. Срок был маленький, 5+3или 5+4 . Я тогда сразу всё побежала сдавать так как врач же лучше знает🤷‍♀️, но только потом уже здесь на бб начала искать информацию и разбираться. И вот тепер думаю их надо опять сдавать,или только сдать просто прогестерон, так как итак за этот анализ немаленькую сумму выбросила, и получается в пустую🤧
15.11.2020
Ну да анализы у нас стоят недешево, поэтому и удивлена почему врач так написала... врач потом наверно вам скажет и в новом цикле пересдать .. но опять же после выкидыша надо цикл переждать, как и после эко, как и после бхб, что можно мониторить пока гормоны не пришли в себя🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Я конечно не врач... может кто- то то из девочек напишет вам свое мнение Тоже... но я бы все передела бы в новом цикле полностью заново и согласно таблицы когда , что сдается... вот один из вариантов, в интернете кучу информации об этом.
15.11.2020
Kate Agaeva, спасибо большое за подсказку!!!! 😊
15.11.2020
Анализы Прогестерон и утрожестан