СИЯ не приговор
БесплодиеМоя история началась чуть больше года назад. Я сдала новомодный анализ АМГ который показал истощение яичников в мои 26 лет -1.2 нг/мл. Конечно же пошла по врачам, которые в большинстве своем говорили про ДЯ или накопление яйцеклеток. Пересдача анализа показала ещё худший результат 0.95, близится климакс думала я. И только один врач вселил надежду, что беременность возможна, нужно только попробовать и что возможно никакого СИЯ нет, а просто уровень АМГ всю жизнь на таком уровне. Как размер ноги: у кого-то 35, а у кого-то 41. И стоит пробовать зачать самим в течение года.
4 месяца не получалось самим, я конечно же обратилась в новомодную клинику, где сказали приходить на 2-3 день цикла и начинать стимуляцию и забирать клетки потому, что "начался климакс", а заодно подстраховаться ДЯ. В моей карточке поселился диагноз бесплодие, СИЯ, ранее истощение яичников, переменопауза. От протокола остановил мазок не очень хороший, который я лечила два месяца. И перед новым годом узнала, что беременна сама!!!
Я не знаю чудо это или нет, но хочу чтобы девочки, которым ставят такой диагноз знали, что не все потеряно и может быть это ваша особенность.
Беременность проходит хорошо, хотя есть нюансы и очень страшно. Но вот как бы я себя чувствовала, если бы преждевременно сделала ЭКО, да ещё и с ДЯ.
Всем планирующим желаю удачной, лёгкой беременности.
Лучший ответ