Из-за чего выкидыш 4й раз подряд?
Бесплодие4 раза на протяжении года. Самый поздний на 8й неделе, самый ранний на 3й. По УЗИ всё норм с маткой, анализ на хламидиоз отрицательный, гормоны в норме (правда на гормоны сдавала давно). Мне 22 .
Есть она проблема из-за которой это скорее всего происходит. В период полового созревания у меня случилось очень сильное переохлаждение (купание в холодной воде). В больницу не обращалась. Всё на самотёк. Был очень жёсткий цистит. Похоже что и аднексит. После этого переохлаждения были очень болезненные , обильные месячные где-то пол года. Один раз даже увезли на скорой. В больнице сказали что матка увеличена, а так всё норм. Ещё несколько мес. после этого переохлаждения были обильные водянистые выделения и боли в яичниках. Мне тогда было лет 16. Ещё у меня акне которое не проходит с 15 лет.
Сейчас всё ок только при малейшем переохлаждении цистит начинается. С циклом всё стабильно, месячные умеренные почти без боли. Только вот выкидышы один за другим.
Какие предположения? Какова вероятность что виной переохлаждение?
Спасибо что прочитали мою петицию. 🤭😊