Планирование

Лучший ответ

Тоже ходили, мужа даже на порог не пускают. Честно, пожалела, что туда пошла. Мы только время потеряли, нас не лечили от слова совсем. Мы пришли с готовыми результатами, а нам сказали, что нужно все сдать ещё раз именно у них, звонить в конце месяца, чтобы записаться на следующий месяц... Мы записались, пришли, и снова наезд: а почему муж ходил к урологу по прописке? А почему я ходила к эндокринологу по прописке? Так нельзя! Надо обязательно проверяться у их врачей! Записывайтесь снова в конце этого месяца на следующий месяц к урологу и эндокринологу, а потом в конце следующего месяца - через месяц, опять в этот кабинет! - мы плюнули и больше туда не ходили, пошли к обычному гинекологу, который сразу сказал какое лекарство пить, и через 4 месяца удалось забеременеть. Если бы ходили в кабинет бесплодного брака, то наверное до сих пор бы нас гоняли "из месяца в месяц" без какого либо лечения, собирали бы анамнезы всякие... Простите, что так много написала... Ребенку уже два года, а я до сих пор не могу забыть этот "кабинет бесплодного брака", даже фамилию врача помню... накипело!
26.03.2024
Результаты спермограммы берите на всякий случай. Мужа запишите к андрологу, раз сг плохая. А вообще конечно лучше к репродуктологу сходить, чем в ЖК к обычному гинекологу. У моего тоже кстати была плохая сг, андролог актиферт андро назначал пить и через 3 месяца результаты получше стали.
27.03.2024
А кто принимает в этом кабинете? Какой врач? У нас в городе нет таких кабинетов, я даже не знаю, что это. Но если вдруг там сразу 2 врача сидят (репродуктолог и уролог/андролог), то идите вместе с мужем. Если только репродуктолог, то достаточно и Вам одной прийти. Анализы в любом случае берите все, что есть. А может там вообще психолог какой-нибудь принимает?
26.03.2024
Татьяна, у нас была "акушер-гинеколог" обычный...
26.03.2024
Деметра, тогда не понимаю, зачем он нужен этот кабинет. Эффективнее сразу к репродуктологу идти, если проблемы с зачатием. И мужа к урологу отправить, если СГ плохая. Да и название у кабинета на мой взгляд не совсем этичное, как будто заранее уже диагноз поставили...
26.03.2024
Татьяна, ну мне обещали, что этот "кабинет" попробует полечить, а если не получится, то только оттуда могут направить на ЭКО по квоте. У обычного гинеколога нет такой компетенции. Получается, все сделано ради бюрократии и затягивания времени
27.03.2024
Мужчин лечит врач андролог, на приеме у репродуктолога достаточно его спермограммы.
26.03.2024
Спермограмма вроде нормальная, ещё повоюем 💪😁 Хромосомные аномалии