Пурегон, нет ответа на стимуляцию
СтимуляцияДевчонки, у кого такое было? Нет ответа яичников на стимуляцию пурегоном. Дозировка была по 100 3 дня и потом по 125 еще 2 дня. У меня СПКЯ, боялись гиперстимуляции, поэтому не стали дозировку больше. Вес небольшой еще +. Сказали в следующем цикле на другой препарат. С протокола сняли. Препарат в следующем цикле будет мериоферт, кто-то стимулировался на нем? Как себя чувствовали? Все ли прошло хорошо?
Ali Kalin
У меня на гонале с высокими дозами вообще плохо росли и жуткая гипера . Получилось 2 эмбриона . А вот на пурегон ответ был намного лучше и без гиперстимуляции .
У каждого разная реакция , но в спкя часто проблема в том что фоликулы долго раскачиваются
16.08.2025
Ответить
Юлиана
Ali Kalin, спасибо, что написали свой опыт. Будем пробовать с нового цикла, а то у меня еще эндометрий опережает рост фолликулов, я так поняла что тоже важно. Да и по факту маловато получилось яйцеклеток, всего 8, и почти не росли, поэтому решили перенести на следующий цикл. Посмотрим что получится на мериоферте. Надеюсь все получится!
16.08.2025
Ответить
Юлиана
Ali Kalin, спасибо! Почитала ваши истории. Вы огромная молодец, что не сдались! А могу поинтересоваться, у вас СПКЯ? Почему гипера была? На каком препарате?
16.08.2025
Ответить
Ali Kalin
Юлиана, да СПКЯ ,ИР ) на гонале была гипера , месяц в больнице с адскими болями и под капельницей, тогда случилась беременность … но врач не должен был подсаживать эмбрион ,а он решил рискнуть ,а я дура не понимала всех последствий ( по итогу пробивали живот потому что организм уже не справлялся ( а беременность все равно не удачная( на 8 недели чистка
16.08.2025
Ответить
Ali Kalin
Юлиана, причина гиперы была большая дозировка +врач особо не следил за этом . На мои жалобы им было все равно 🤷♀️ после того клинику я поменяла и слава Богу
16.08.2025
Ответить
Юлиана
Ali Kalin, какой кошмар!!!((( и врагу не пожелаешь! Слава богу что вы сменили врача и сейчас все хорошо🙏🏽 у меня были предпосылки гиперы на стимуляции таблетками Летрозол, это не в протоколе ЭКО, мы решили попробовать естественным путем сначала, хотя репродуктолог советовала сразу ЭКО, так как у нас у кого СПКЯ пустые фолликулы. И в итоге у нас не получилось, произошел слишком большой рост фолликулов.ю на двойной дозировке. Но мы сразу подключили утрожестан (прогестерон) и все нормализовалось. Хотя была сильная тошнота, понос, я по стеночке ходила. Так плохо мне никогда не было… но у вас вообще история жуткая, так долго в больнице лежали…(
16.08.2025
Ответить
Милена
Ульяна, добрый день. У меня тоже на пурегоне и мериофеоте выросло только 3, а 5 остались маленькими. В следующий раз буду пробовать гонал
16.08.2025
Ответить
Юлиана
Милена, добрый день! Спасибо что написали. У вас была одна стимуляция? Какой у вас АМГ?
16.08.2025
Ответить
Милена
Юлиана, мои результаты:
36 лет, амг- 2,5, гонал, заморожено 10 ооцитов (март 2022)
39 лет, амг- 1,6, Пурегон +мериоферт, заморожено 3 ооцита (июль 2025)
В сентябре пойду опять на стимуляцию гоналом
Как я понимаю, такие случаи бывают, что препарат просто не подходит
16.08.2025
Ответить