почки

Случайно увидела ваш пост и не смогла не влезть,простите)Только 2 недели назад выписалась из больницы.Забрали после на Новогодних праздниках с почечными коликами.Год назад ещё нашли камень 6 мм,но уролог(не хочу говорить сейчас о нём плохо)сказал ничего страшного и отправил домой.Так и жила с ним год,пока не надумал он вдруг выйти.Не буду описывать вам все ужасы его пути,вы и так эту боль почувствовали.Это постоянная боль и тошнота,в результате меня отправили на мокрое дробление и через сутки начали выходить кусочки камня.Наслушалась и насмотрелась я в этой больнице..лучше следите за своим камушком и выгоняйте его пока сам не полез)Мне врач в больниуе посоветовал "лечебный стол 7".Теперь ем всё без соли(ну или не больше 2-3 г в день),пью много жидкости,в том числе клюквенные морсы и отвар шиповника.Самое главное,при нашей болезни нельзя шоколада,какао,солёностей,маринадов,копчёностей и специй.Берегите себя!
29.01.2014
Хорошо, что влезли. Я вот сходила к своему урологу, после приезда со скорой. Сделала рентген почек, на приеме сказал, что ни видит камней у меня (по крайнее мере опасных и больших). Сказал пить Цистон 2 месяца, а потом на прием. Спросила про диету, сказал диет особо ни каких нет.  А вот сегодня опять болит почка (пришлось баралгин выпить). Как переночую не знаю.  Скажите пожалуйста, а, что такое мокрое дробление?И вы себя берегите.
29.01.2014
Это дробление каким-то магнитным полем,есть сухой вариант,а есть мокрый(как дробить решает там профессор).В больнице где я лежала,был центр литотрипсии,туда дробить камни приезжали со всего города.Меня ложили в железную ванну,привязывали руки и в воде была только спина и попа.Вкалывают какой-то наркотик,ты не спишь,но на то что происходит не обращаешь внимания))И дробят,они этот камень видят у себя на мониторе и стараются по нему бить,чтобы не было вреда большого для организма.Мне повезло,когда они дробили,камень был уже в мочеточнике и почку они не трогали.Я бы на вашем месте сходила не к урологу,а к нефрологу(это врач именно по почкам).
30.01.2014
спасибо большое
30.01.2014
Олечка, береги себя!!!!!
25.01.2014
 буду стараться, что то не хочется мне ещё с почками мучиться.
25.01.2014
Оля, тебе надо у уролога обследоваться, анализы мочи сдать, потому что лечение зависит от солевого состава камней.Тогда тебе и диету назначат, и фитотерапию .Потому что сейчас пока тебе противоспалительное и обезболивающее назначили лечение, направленное на купирование приступа. А мочекаменная болезнь это хроническая болезнь, связанная с нарушением обмена, тут и диета нужна с исключением некоторых продуктов и фитотерапия.Вот смотри, что уролог рекомендует:Для начала необходимо уточнить из каких солей в основном состоит камень: оксалатов, уратов или фосфатов. Приблизительный ответ даст общий анализ мочи по солевому осадку. Лечение нужно начинать с обильного питья мягкой воды и траволечения.Диета должна быть ориентирована на форму диатеза, но при любом варианте нефролитиаза нежелательно употребление крепких чая и кофе, шоколада. Противопоказаны алкогольные напитки и консервированные продукты. Очень важно нормализовать режим питания и увеличить объём употребляемой жидкости (при отсутствии противопоказаний). Показаны соки (особенно арбузный, берёзовый, крапивный, листьев липы, травы звёздчатки, огуречный) и минеральные воды.При уратурии исключают приём жареного мяса, бульонов, приправ, консерв.При оксалатурии исключают щавель, петрушку, шпинат, свёклу, картофель, бобы, ревень, инжир, сливу, землянику, крыжовник, кофе, какао, шоколад.При фосфатурии ограничивают продукты с большим количеством кальция: молоко, яйца, овощи и фрукты.Так что начинай обследоваться, а то так и будешь мучиться, бедняжка
25.01.2014
Да мой же ты доктор В понедельник обязательно пойду. 
25.01.2014
Оль,очень тебя понимаю.Я 4 оперции с этими камнями перенесла. в обеих почках(((Боли жудкие,я падаю в обмороки.Но,если у тебя камушки сами выходят,то это просто замечательно.У меня они выходят и застревают в мочеточниках.Хоть на голове стой,хоть прыгай,они стоят.Поэтому только оперативное вмешательство.Не могу сказать,что лекарства сильно помогают,но так,может быть оттягивают.Меньше соленого,кофе почки не любят(но я без него не могу).Вобщем не застужайся,это может провоцировать ход песа и камней.Хотя ,если песочек идет,то это отлично,гони его морсиками,больше питья.Береги себя.
25.01.2014
О Маш какие ты страсти рассказываешь, блин.....так хочется что бы пронеслооооо. Кофе не пью вообще, всегда недосаливаю (из за этого дед с бабулей не любят есть мою еду)Сегодня же морс (клюквы полная морозилка). Спасибо Мария за советы, это оказывается не шутки. Тоже берегись.
25.01.2014
Можно сказать, легко отделалась. У меня на работе в такими же симптомами коллегу  прооперировали.  Поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.01.2014
очень рада, что обошлось без операции. Их у  меня в жизни уже достаточно ))Спасибо Лиза буду стараться. 
25.01.2014
Канефрон итак травка
25.01.2014
Да я прочитала состав. Просто для страховки ещё попить хотелось. 
25.01.2014
Вообще камни как правило либо оперируют по показаниям либо не трогают вообще - чтоб при попытках покинуть организм не перекрыли протоки
25.01.2014
Блин и привязались же они ко мне .
25.01.2014
Хочу аппетитные формы Долгие месячные из-за антибиотиков