Псориаз, себорея, кто сталкивался?

Если это себорея - то самое главное правило, что волосы всегда должны быть чистыми, иначе привет обострение
12.09.2023
Мужу помогает только дермовейт мазь. А так мне нравится шампунь низорал
12.09.2023
У тети псориаз сильный. По всему телу. Самое главное при псориазе, исключать частое употребление алкоголя, особенно пива. Стресс вызывает так же появление и усиление псориаза. Поэтому вам иногда помогает а иногда нет сульсен. Можете попробовать дегтярный шампунь ещё. И конечно увлажнение специальными мазями. Тятя покупала ещё солидоловые мази. Мазать нужно каждый день, что бы ушло в ремиссию. Так же обострение начинается при окрашивании волос(прям сразу краснеет ободок). И ещё от некоторых продуктов питания может обострение быть. А так только мазать мазать и ещё раз мазать.
12.09.2023
У меня тоже много лет себорея, то уходи то приходит. Временно помогали низорал и сульсена, но потом организм привыкает и перестает помогать. Лосьон дипросалик лучше всех, но это кортикостероиды, поэтому продолжаю искать рецепт который не будет вреден при беременности. Сейчас помогает шампунь в сочетании с маслом апельсина и розмарина. Еще я нашла связь себореи с сахарным диабетом и преддиабетом. Проверяю себя в этом направлении.
12.09.2023
У меня диагностированный псориаз. Что только я не перепробовала: шампуни, мази, эмульсии. И в дневном стационаре лечилась, все бестолку. У меня поражены низ головы, уши (внутри ушных раковин, и сзади ушей. Мне помогает ТОЛЬКО мазь ксамиол. Больше ничего. Но у нее есть большой минус: пока мажешь , все ок, ничего нет ( дня за два она все шелушения и покраснения убирает), как только перестаешь, все постепенно в течение пары недель возвращается. Но эффект у нее супер. Лично мне это единственное, что помогает бороться с псориазом((((
11.09.2023
Мне Сульсена помогла за 2 приема. Больше не шелушится. У меня от этого шелушения волосы выпали даже. Сейчас отросли.
11.09.2023
Ооо, у меня периодически эта хрень была много-много лет. Сначала низорал, себазол помогали, потом ни фига. И однажды, больше года назад, трихолог выписала шампунь виши от перхоти. И, о чудо, ни одной шелушинки с того времени. И мужа на него подсадила. Как же я рада, что узнала, про этот волшебный шампунь.
11.09.2023
Ну лучше к дерматолргу попасть. Курс лечения у всех разный может быть. У старшего сына на нервной почве из за школы началось. На голове. Из его лечения не могу сказать названия, так как его препараты изготавливаются по рецепту в спец аптеке у нас. А мазь,, ещё крем бывает, которая помогает рецедив снизить, симптоматику это Белодерм.
11.09.2023
Милена, пс: у нас диагностированный врачами псориаз.
11.09.2023
Сходите к хорошему дерматологу. Псориаз и себорея немного по-разному лечатся. У меня себорея, мучалась долго. Потом нашла хорошего врача, она мне расписала схему. Тьфу-тьфу уже год почти без корок и шелушения. (В моей схеме был цинковая паста несколько дней подряд, самый неприятный момент, потом кажется 2 недели скинкапа и бальзама специального для кожи головы, дальше подпиливающий шампунь и скинкап раз в пару недель).
11.09.2023
Похоже на себорейный дерматит. Сдайте кровь на половые гормоны. Пропить винамины группы В. Сульсена так себе… есть себокорректоры поэффективнее. Низорал тот же. Возможно нужна терапия противогрибковыми препаратами. Так же минимизировать стресс. Делайте 1-2 раза в неделю пилинг кожи головы. Есть хорошие марки с цинком, экстактом мяты и противогрибковым компонентом. Волосы всегда должны быть чистыми. Расческу дезинфицировать после каждого использования.
11.09.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меняется ли цикл после родов Молочница при беременности