Гепатит с и роды ...

Я рожала с гепатитом с. Приносила справку от гепатолога инфекциониста, что рнк - отрицательный, могу рожать в обычном роддоме. Просила кесарево, вроде как на 1 процент снижается вероятность заражения, но и гепатолог и гинеколог были против и отговорили. Рожала платно по месту жительства, особенно эту справку никто и не спрашивал. Я все роды напоминала - аккуратнее с ребенком, у меня гепс. Врачи говорила - да забудь ты, рожай спокойно. Никакой отметки ребенку в карте не делали.
19.09.2015
А как с антителами ?Передались через кровь или нет ?И какие прививки делают малышам в роддоме если у мамы гепатит С?!Заведующая роддома попросила принести список необходимых прививок для малыша после родов от инфекциониста ,а у нас инфекционист -странный человек ,мол в роддоме знать должны какие прививки делать ...типа ты не одна же у них такая 😂
21.12.2015
Заведующая действительно странная) Прививки как всем обычным детям, если я неошибаюсь бцж и гепатит б (если честно уже подзабыла). Но точно как всем детям. У меня рнк минус, потому вероятность заражения была равна 1 проценту. Антитела могут сохраняться у ребёнка до 1,5-2 лет. Мы сдали рнк через пол года - был минус и антитела в 2 года - тоже минус. В три года на всякий случай повторили - тоже минус. Так что малыш здоров)
21.12.2015
и я к вам....