О том, как я готовилась к годовасию сыночка...
Подготовка к ГодовасиюНе смотря на то, что мы уже отпраздновали и 2 года Мише, хотелось бы рассказать о том, как я готовилась к его годовасию. К слову сказать, не отмечали широко 2 года, посидели семьей за чаем с тортиком. Миша при этом много-много раз задувал свечку на торте, очень ему этот процесс понравился)))
А когда первый день рождения сына становился все ближе, я начала усиленно думать, что же мы будем делать в этот день. Конечно, к нам были приглашены многочисленные родственники и друзья, у которых тоже дети, и в общей сложности детей получалось очень много. А Миша был самым маленьким))
Итак, я точно знала, что торт испеку сама, периодически я это делаю, но мастикой покрывала впервые, обычно предпочитаю украшать фруктами и ягодами. Ну и намучилась же я с этой мастикой! Вымешивала мастику сама по рецептам из Интернета. А когда замешивала в нее краситель, в руках сил не было, очень тяжело. Не знаю, может быть мастика у меня неправильная получилась и слишком тугая, или еще что... Но вывод один, если еще раз буду делать торт с мастикой, то закажу готовую. И пусть я люблю делать все своими руками... Вот, что у меня получилось в итоге: 
Далее, заказала заранее имя из пенопласта в голубом цвете, вещь хрупкая и Миша недавно ее нашел и разломил "по слогам"... Но было красиво))
И, конечно, шарики! Куда без них на детском дне рождения??! Шары с доставкой на дом заказывала тут - удобно, потому что сразу на дом готовое украшение праздника, а учитывая, что маленький ребенок, и особенно никуда не выйти. Летали потом еще недели 1,5, даже поднадоели)
И рукотворная гирлянда! Самая обычная гирлянда, из флажков, сделала ее примерно за две ночи, пока Мишка спал. Обычная нить для вязания и цветная бумага. Можно было бы, конечно, пофантазировать, но не было много времени, поэтому как получилось... Фото ниже прилагаю))
