Подарок на 1 год от родителей. Что купить?

Мы будем дарить цепочку золотую. Мои родители серьги подарили. Хочу, что бы все гости подарили только золото или деньги, на которое потом купим золото. Не то что бы я меркантильная, но считаю, что в год ребёнок не особо соображает, что это др и должны быть подарки. А так на долгую память останется золото. На год, на 18 лет и на значимые события или даты я всегда своей дочери буду дарить что-то из драгоценностей. А игрушек, одежды и прочих детских гаджетов дома вагон
10.06.2021
Отмечать планируем обязательно, пригласили так же родителей с детками (детки на год старше, так как мы сами давно уже ходим и ребенок видно тянется к другим деткам), а вот по поводу подарка не знаем...сами что хотили до этого подарить купили, родственники спрашивали, что подарить? А все есть и куча одежды и каких хочешь игрушек... в итоге родственники решили подарить детский самокат, а от нас самих так еще и не знаю. Машина каталка кстати тоже есть, он на ней не очень катается, рулить пока не понимает, собачка плзающая сама тоже есть, не впечатлила
07.04.2021
Я хочу подарить машину каталку, талакар. Отзывы хорошие, деткам нравится.
23.03.2021
Мы годик праздновали, но это был праздник больше для взрослых чем для ребенка. Ещё совсем не понимает, что за толпа вокруг собралась и это в каком-то роде стресс для малявки. В таком возрасте есть режим дня, поесть ( в том числе и маму), поспать ( а после такого количества эмоций сложно уснуть), проснуться и увидеть привычный мир это всё будет мало вероятно в этот день. Д/р для ребенка это с возраста 3 лет.
10.02.2021
Купим качелю с горкой, поставим на участке(свой дом). А свекровь сказала, что подарит песочницу. Пока маленький, игрушки не требует, можно потратиться на свою мини-площадку, потом пригодится.
10.02.2021
MitsukiAkai, очень здорово)
10.02.2021
Ничего ни разу не дарила на первый др. В чем смысл праздновать др, если ребенок абсолютно не понимает, что происходит? И в 2 не слишком понимает. В 3 уже понимает неплохо - можно и попраздновать.
10.02.2021
Дарили надувного ослика чтоб прыгать
10.02.2021
Дочка обожает собак, поэтому подарили ей собаку, мягкую игрушку, которая бегает и лает, она в восторге была) играет вот уже почти второй месяц.
10.02.2021
Ничего. В год ничего не понимает, ни праздника, ни подарка. Шар надули - подарок.
10.02.2021
Альбом для мальчика от 0 до 7 лет в наличии  Электромобиль, как подарок на год. Какой выбрать?