Кипр - безопасное место для того, чтобы появиться на свет

хотите скажу свое мнение,как мама которая тут родила уже и жду второго-фигня эта ваша статистика....фигня...меня прокесарили по вине акушерок и они сами признались потом....и из-за них ребенка спасали уже просто,потому стали кесарить...хотя беременность была очень хорошая..так что говорю вам-враки это все,да и реально хороших врачей тут ой как мало
04.06.2014
ну это повсеместно и везде, в любой стране может случиться, никто не застрахован. поэтому врача заранее все стремятся подобрать. У меня подружки в Лимассоле рожавшие, все довольны остались.
05.06.2014
Ната,если вы живете на Кипре.то должны знать,что в носокомио(гос больнице) рожают у того к кому попадешь...я вам расскажу как моя подруга тут с ББ девочка в Никосии рожала-плюется,уехала на Украину вторую рожать...поверьте,тут медицина...тьфу просто...это даже сами врачи говорят...а кесарят не потому что надо,а потому что за это врачи больше получают,на Кипре с этим уже полиция борется..тут это на кон уже поставлено...пообщайтесь с киприотами по этому поводу,многое узнаете))
05.06.2014
у меня подружки они иностранки тут. соответственно, все рожали в частных клиниках. Были и естественные роды, и кесарево, но в целом все довольны. а то что в носокомио весело, я слышала конечно. Но пост был совсем не о том, как у нас хорошо или плохо в носокомио. Просто сравнительная статистика разных стран.
05.06.2014
Ната,я тоже иностранка))поверьте что большинство иностранок рожают в носокомио)))почему то многие говорят там врачи лучше)))не знаю почему,ведь они все и в клиниках же тоже работают параллельно))да я не против,не подумайте,может не так выразила свою мысль,я просто считаю что безопасных родов тут маловато-тут это рулетка,как по мне
05.06.2014
они везде рулетка. Я первого ребенка рожала в Москве. И тоже по подружкам в России самая разная статистика. Надо на лучшее настраиваться. У меня первые роды были словно цирк — аттракцион, но все кончилось хорошо, ттт. Но в моем окружении были разные случаи. Будем верить в лучшее и доверимся Богу. Но все-таки от квалификации  врача тоже многое зависит. С опытным хорошим врачом как-то увереннее рожать. Наверное, и мамин настрой важен, и наличие поддержки. Я рожала одна, но подружки рассказывали, что кто рожал с мужем или даже с мамой — это помогло.
05.06.2014
Знаете у меня первое КС,вторые роды ЕР хочу,никто не хочет рисковать,и чем все аргументируют-зачем тебе эти боли,тут раз-наркоз и готовый ребенок,никаких разрывов и там простите все как у девочки....ну это что ответ врачей...у нас много кто скажет-давай,умница,конечно попробуй,а тут фиг что в клинике,что в госпитале... квалификация врача в этом деле-почти все,он и подбодрит и поможет,и направит..но таких мало,знаете чего мало у киприотов-врачей-души ,а вот у наших хоть и жизнь сложная,но она огромная...я попала дома в Крыму на сохранение,так скажу медсестры добрейшие женщины,низкий поклон,получают копейки,но с такой душой отнеслись,а тут и деньги платишь и не видишь этого...может мне и моим так попадало,но реально хороших врачей тут по пальцам 1 руки можно пересчитать,у нас их больше...ну ладно..это только мое мнение.а каждый имеет на свое))
05.06.2014
super_smilies061.gif надо искать врача-единомышленника, в любой стране можно найти своего врача.
06.06.2014
ну я же на роды в Лим или Никосию не поеду,это глупо как то,а в Пафосе не берутся..я такая тут не одна кто ищет и не может найти))
06.06.2014
Чтобы найти хорошего врача ,нужно искать не в Пафосе,а за пределами города..Есть и даже очень хорошие,правда приходится расскашеливаться...Зато толк есть)))) Это того стоит!
30.09.2014
ох Диана, уже три года раскошеливаемся, врачей меняли по рекомендациям, а толку нет. Развод на бабки и безучастность.
01.10.2014
Sotiris Evstathiou врач в лимассоле вы о нем не слышали???
01.10.2014
Нет, не слышала про такого.. Где он принимает?
08.10.2014
В лимассоле находится..Дорогой правда,но он этого стоит.
08.10.2014
как видите вы не правы оказались я нашла бесплатного но супер врача и в Пафосе
01.10.2014
Смотря насколько серьезны были ваши проблемы!!! Врачи Пафоса могут принять роды и максимум подлечить что-ту не очень серьезное..А когда к ним идешь с кучей проблем-бараны баранами..20 лет в пафосе живу никогда не слышала,что бы они могли вылечить что-то серьезное..Тем более в гос.больнице.Здоровый ляжешь,покалеченный выйдешь!
01.10.2014
я вам другое скажу-тут куда не пойди-калекой останешся>они тут все тупые ослыпросто мне повезло с врачем,который не дал меня без причины видимой,потому как 1 кесарево это не показание ко второму КС,но это он такой,а другой если бы был-прокесарили бы точно...а так тут сопли не могут вылечит,а уж о серьезном и думать нельзя вообще даже мысленно)))))если лечиться-домой в Россию или на Украину надо,кто где живет,а тут только если умирать решил или самоубийца или мазохист))
03.10.2014
Ну  это кому как повезет,меня в россии за мои же деньги покалечили те  у кого висели таблички ВРАЧ ВЫШЕЙ КАТЕГОРИИ К.М.Н .Понакупали дипломы и все умными стали.Пока на лапу не дашь никто не подайдет.
03.10.2014
А в какой клинике вы рожали есле не секрет?
30.09.2014
Сына в Москве рожала!
01.10.2014
государственной город Пафос
01.10.2014
Интересная статистика по странам) Удивило, что на первых местах Япония и Сингапур, а не США или страны Европы..)
22.05.2014
Мы тоже поудивлялись. Возможно, брали за основу показатели детской выживаемости при рождении.. Я слышала, что на Кипре очень кесарево распространено — любые сомнения трактуются в пользу кесарева. Еще, подружка, которая тут рожала, говорила, что наблюдала за малышами киприотами, и они какие-то с рождения более крепкие
22.05.2014
да, там так и написано — уровень смертности новорождённых на 1000 рождённых детей за 2012 год.Признаться честно, я на Кипре никогда не была, но вообще хотела бы побывать)))А что касается КС... Если это способ спасти ребёнка от смерти, то я полностью поддерживаю этот метод родоразрешения, но если это происходит без особых показаний, то мне кажется, что это совершенно лишнее.
22.05.2014
Я на Кипр впервые приехала летом 2009 года, осмотрелась и поняла, что тут мне нравится. Мы тут победили мою астму, ну и улучшили иммунитет сына, ведь в сад в Москве ходить у нас не получалось. Ни в простой ни в частный  — отовсюду мы сваливались в больнички. Чаша терпения переполнилась, и наши мысли и желания нас привели сюда..
22.05.2014
Как здорово, наверное, жить на Кипре!!! Наверное, это сказка!)
22.05.2014
это сказка, но зимой бывают подводные камни — центрального отопления нет, а электричество безумно дорогое, по цене — номер 1 в европе. НУ и так — многим живущим здесь не нравится, что в культурном и интеллектуальном плане сложно развиваться — тк сонное царство. Летом все ходим на море, зимой — кофе пить и на йогу)))) Не богата жизнь событиями. Но вроде стресса мало, детей в спокойной обстановке приятнее растить.  
22.05.2014
ой, девочки, я тут так с вами солидарна. Я всего полгода на Кипре и уже на полпути ожидания будущего малыша, и уже на стену готова лезть от скуки и размеренности...До этого 12 лет в Москве жила и это просто небо и земля...И тоже на ум только йога приходит тут и курсы языковые.И, кстати, зиму тут как раз зимовала. Жила на кухне) с обогревателем и теплом от сваренной кашки) Привезла с России свой самый зимний халат и не вылазила из него почти.Думаю ребеночек след.зимой закалится почище, чем в России)
12.06.2014
Ну все равно на Кипре лучше ребенка растить. Хотя конечно, в интеллектуальном плане для себя — простой.
12.06.2014
а для ребенка? я думаю после 6-7 лет ему тоже тут будет скучно(
12.06.2014
Для реьенка все отлично. В Лимассоле бесчисленное количество школ, секций, кружков. У меня каждый день у реьенка был спланирован и плотно забит. Если отдадите в частную школу, то также без конца будете тусить на детских вечеринках, а там каждый старается поинтересней организовать. Так что детям тут супер. А нам — как-то надо находить нишу. Мы тут зимой в Мафию играли раз. Супер интересная идея, правда сдулась быстро — тк ведущему некогда устраивать развлекушки на пол-выходного, а без ведущего хорошего эта игра не идет.
12.06.2014
а мы дома и в Имаджинариум и в Активити и в Алиас играем(((( В связи с переездом и сменой полностью круга общения(а точней в связи с его отсуствием почти), придется забыть обо всем(
23.07.2014
ДВ! Ой мы 2 мес как здесь, скучно уже все объездили что можно с ребенком... Посоветуйте курсы английского для меня или спорт какой живем сейчас в Героскипу г.Пафос. Если у кого есть желание погулять вместе, я с радостью, пишите)))
11.07.2014
Елизавета, если надумаете, то я поделюсь без проблем свои мнением о выбранном отеле и расскажу, куда можно съездить. А может, получится внимание уделить, и вместе выбраться на прогулку в мои горы любимые. Мы когда только перебрались, мотались почти каждые выходные — просто погулять, с сыном вдвоем. А сейчас редко выбираемся, только если за компанию!
22.05.2014
Наташа, если можно, давай перейдём на "ты", раз уж мы друзья))))Спасибо огромное за предложение) мои немножко подрастут, и съездим обязательно) а то я этим летом с мужем вдвоём в Сочи поеду, пока мама посидит с детьми)
22.05.2014
ой, отличное решение с мужем вдвоем! обязательно надо устраивать себе маленькие передышки! У меня мама в Сочи была и на Олимпиаде, и сейччас снова поехала за мацестой — она Сочи обожает, ей очень нравится! Конечно, подрастайте и приезжайте всем семейством! Тут хорошо брать машину и кататься по местным деревням и горам!
22.05.2014
О, здорово там, в Сочи? я как раз хотела спросить, как там, у меня никто из знакомых не был. Мы как раз из патриотических соображений хотим посетить, вдохновлённые Олимпиадой)) Вдвоём едем потому, что я чуть жива уже, хочу отдохнуть!))
22.05.2014
я насколько поняла, мама живет в санатории каком-то прямо у моря. мне сказала, что день пребывания там стоит 3300. она всем довольна — и лечением, и кормлением, и территорией — много цветов и деревьев, и без конца артисты гастролируют, она ходит на концерты. Я так думаю, если хорошее место подобрать — то должно хорошо отдохнуться! я в сочи была в 12 лет, и потом в 17 лет в Дагомысе. Тогда еще не видела заграничных морей, и мне очень понравилосб. Но вообще, в любом случае, природа очень красивая там — зелень, горы  — и потом, это будет маленький побег на двоих с мужем — так что все должно быть супер! отличный настрой с собой в дорогу и вперед))))!! 
22.05.2014
вот мы уже отель выбрали, с каким-то роскошным номером. Всё это очень понравилось. Действительно, там проживание очень дешёвое! Но доехать туда в августе стоит дороговато, конечно...
22.05.2014
пусть будет супер отдых. часто можно встретить полярные отзывы — кто-то очень критикует, говорит еда невкусная, обслуживание хамы... а кто-то ест в правильных местах, и радостно мотается туда при первой возможности... у меня так на одной из московских работ было — шеф в Сочи ездил летом почти каждые выходные, обожал этот город.
22.05.2014
о да! Мы с мужем настроены очень позитивно, какая бы ни была погода, хотим отдохнуть по максимуму!))) спасибо за добрые пожелания)
22.05.2014
Девочки,у кого мужья имеют греческие паспорта или европаспорт,подскажите.