Здравствуйте!В 2019 беременность закончилась на сроке 20 недель преждевременными родами, 2022 год беременность закончилась на сроке 18-19 недель шейка 14 мм внутренний зев открыт на 16 мм с пролобированием околоплодным пузырем.2025 год все было хорошо, после 15 недели узи каждые две недели шейка была 38 мм, и вдруг на 21 недели на узи шейка стала 21 мм внутренний зев открыт на 17 мм, берут мазок на посев и экстренно ставят пессарий арабин, через два дня пролежала в роддоме на сохранении, принимала как и раньше допегид по 500 два раза в день, кардиомагнил 1 т, йодомарин 200, утрожестан 200 на ночь, мальтофер 1 т.При выписки шейка 25 мм внутренний зев открыт на 7 мм. Врач сказала вести обычный образ жизни. Но я очень боюсь, доношу ли я ребеночка, он очень долгожданный. Каждый день прошел я галочку ставлю уж очень переживаю
Мама мальчика (9 лет)
Иркутск
ИЦН ШМ25 мм внутренний зев открыт на 7 мм
Мама мальчика (1 год)
Воронеж
У меня была шейка 20 мм в 19 недель. Наложили экстренно швы, которые сняли в 37 недель, в 38.2 роды без осложнений. Все получится!
0
05.10.2025
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Иркутск
Алиса , А внутренний зев сомкнут был?
0
07.10.2025
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Иркутск
У кого такое было и доносили в срок, просто мне сказали хотя бы до 30 недель доходить
0
01.10.2025
Ответить