Путешествие в Краснодарский край

Свет одно могу сказать в АКСАЕ не останавливайтесь!! уж очень нехорошее место! в Ростове мега-ашан,икеа,но надо ли вам туда, по дороге много всяких и кафе,и стоянок,но лучше на заправке,есть лукойлы с кафешкой,где выпечка продаётся,напитки,вкусняшки всякие. но лучше ссобой всё взять. до Воронежа мы тогда досвистели как не фиг делать) Свет мы в Ейск за 15 часов доезжали туда,а это совсем близко! зачем вам двое суток ехать(я внизу почитала,что хочешь двумя днями доехать)Кстати там клубничный сезон в это время)) выезжаете в ночь и днём уже там! но если конечно тебе всю ночь за рубёлм не тяжело,а если Антон тоже за рулём,то крутяк вообще
27.05.2012
дети не высидят весь день и ночью не очень хотим, да и есть где с комфортом остановиться). Машу еще и укачивает оказывается чуток если кормить в дороге, так что нам лучше с пересадкой)) мы вчера эксперементировали, катались 4 часа по делам, на дачу, так после еды ребенка вывернуло((. Про заправки самое то!!! Мне тоже муж сказал что кушать лучше всего на хороших заправках в кафе, лукойл и bp.  А в этом году клубника очень ранняя, у подружке к которой едем уже во всю клубника и начинается черешня, так что надеюсь мы в самый сезон черешни приедем)) В Аксае не будем останавливаться)
27.05.2012
я конечно советую только лукойлы,там даже написано через сколько км следующая лукойл. да,черешенка тоже уже пойдёт,а к июлю ,наверное,и абрикосики))) хочу на море)))))))))
27.05.2012
Света, мы там последний раз ехали в 2010 году. Нет никаких супермаркетов в этом напрвлении и развлекательных центров. Про сам Воронеж не скажу, т.к практически вся дорога не через города, а в объезд. Ближайший Мега-Ашан-Икеа в Ростове прям на трассе, в сам Ростов лучше не заезжать - заблудитесь, хотя почему-то навигаторы всегда через город посылают. Кафешки все одинаковые, более-менее, есть можно. Ни одного МакДака нет по дороге (за исключением Икеа-Ростов). Как-то так..
26.05.2012
Спасибо. Ну доедем как нибудь))
26.05.2012
потом расскажешь свет, как дорогу перенеслидетки, особенно Маша. Мы тоже все таки решили в августе на море под Анапу. нам 2500 км ехать. Боюсь ужасно, но думаю справимся) Буду ждать потом от тебя новостей, чем в дороге детей развлекали)
25.05.2012
Ага). думаю и мы и  вы замечательно доедем))
25.05.2012
мы с Егором первый раз поехали, ему было 4 года. Так он у нас после 4-х часов дороги спросил, долго ли езе до моря?! Ну мы сказали, что еще день и ночь ехать, на что он сказал "Все, поворачивай обратно, домой поехали!"))))))
25.05.2012
Свет, вы на машине едите? В Воронежском водохранилище почти никто не купается, за редким исключением, потому что его заводы в свое время загрязнили. Мы всегда выезжаем за город купаться на реку Воронеж или Усманку.
25.05.2012
А ты можешь мне координаты скинуть по навигатору желательно, где там можно на пляж сходить нучто бы место хорошее, а то я думаю, что мы к 2-3 дня уже приедем и надо будет чем то там заняться,будем у знакомых останавливаться, но это знакомые родителей, поэтому дома не хочется сидеть, думаем где там погулять). А едем на машине но хотим в 2 дня, что бы детям не слишком надоело. 
25.05.2012
Координаты я не могу скинуть, все хорошие места, которые мы знаем находятся достаточно далеко от города, надо через лес ехать. Есть еще неплохое местечко, по крайней мере вода там чистая, это пляж в Чертовицы, опять же ехать надо по трассе, вообще смотря какой район. Погулять можно в парке Алые паруса, он новый и рядом водохранилище, но купаться опять же нельзя, парк Орленок в центре города, там много каруселей и детских площадок.Ты можешь сказать адрес где вы остановитесь? А я тебе согласно этому адресу напишу ближайшие места. Может и мы с вами встретимся раз вы на 2-3 дня и вместе съездим.
25.05.2012
Мы наверное один денек побудем, но встретится здорово, можно и в парке , я спрошу адрес, пока не знаю еще точно). Узнаю сегодня у мамы.
25.05.2012
Напиши тогда адрес
25.05.2012
во! мы собираемся в начале июля почти такой же путь проделать, те через Воронеж, оставаться на ночь в гостинице, погулять, отдохнуть-решили не брать нахрапом все 1100км. Разобьём по 600 на пару дней. Вообще это впервые с таким маленьким дитём будет. Посмотрим, машину Даша вроде любит, но дорога в жару и так долго-всё же испытание, даже для взрослых...
24.05.2012
Ну мы вам все ньюансы расскажем))
25.05.2012
мы так ездим, но никогда не останавливаемся.... ((( а куда именно направляетесь? мы туда же только в начале июля...
24.05.2012
Ну мы тоже давно ездили и особо не останавливались,но думаю что сейчас с детьми не смогут они без перерывов ехать. Придется где то останавливаться периодически, ночевать будем в Воронеже что бы не переутомить детей, мне мама там нашла знакомых). А едем мы к моей подруге в станицу Ленинградская, это не очень близко от моря, больше в гости едем, но на море тоже смотаемся конечно с ними уже. А вы с Витой поедете??
24.05.2012
да мы с Витой, в этом году решии на самолете до Краснодара, а от туда к бабушке станица Андрюки, в прошлом году ехали на поезде... а в августе нас папа на машине зебирает! мы подальше....... 
25.05.2012
завтра в дорогу... Подскажите