Орел и решка. СИЭТЛ! ...с моим обзором)

Не нашел какого года тема?
24.12.2015
пока ещё этого)
25.12.2015
Света, очень интересно читать, пиши побольше . Мы хотим в конце лета в ваши края в отпуск и если понравится, то в недалеком будущем вообще переехать.
20.07.2015
спасибо! а где вы сейчас живёте?... и куда менно хотите в отпуск? на машине попутешествовать или в гостинице?
20.07.2015
Мы сейчас в Канзасе. А хотим еще не знаю куда, может именно в Сиэтл, только район выбрать надо или возможно в каком нибудь городке, типа Leanworth остановиться. Туда думаем лететь на самолёте, а там машину брать на прокат. Хочется очень покататься в горы, да по заповедникам.
20.07.2015
 ясно) А Leanworth — это вы имеете ввиду Ливерворс? тот что стилизован под баварскую деревушку? ...просто он в трёх часах езды от Сиэтла и от всего остального) и жутко дорогой для остановки). Туда можно на денёк просто смотаться.А машина да.... без машины тут делать нечего конечно)
20.07.2015
Ага, баварский. Хм. А что тогда там есть еще? Может подскажешь (на ты можно?), где там лучше остановиться.
20.07.2015
ну вообще зависит от вашего предполагаемого маршрута. И на сколько дней вы планируете. А так у меня в дневнике очень много на эту тему уже). Мне понравился и Ливенворс, но это на один день, и по побережью Орегона...точнее Вашингтон-Орегон (это дня 3), и Олимпик парк(дня 2), Рейнир, водопад Сноквалми, по самому Сиэтлу денёк-два можно погулять)  — Спейс Нилд — традиционно (хотя у нас есть высотка на которой обзорная площадка намного лучше...щас название не помню, но если чё-вспомню)), и музей Чихули)..да вобщем в этом вот посте только с продолжением много инфы как раз по Сиэтлу и близлежащим окрестностям. Да, и кстати Канада от нас 3 часа езды — от Сиэтла до Ванкувера уже!... виза не нужна. По Ванкуверу и по г Виктория (Канада) у меня тоже есть обзоры. Викторию очень рекомендую. тоже 3 часа от нас на клиппере по океану.
20.07.2015
Спасибо. Сейчас почитаю. В Канаду нам визы нужны, потому что сы здесь по рабочей визе. На счет длительности, наверное около недели. Ну а так как с ними будет 9 месячный малыш, наверное на очень дальные расстояния ехать не будем
21.07.2015
а какой отдых вы предпочитаете? города/музеи/сувенирные лавки, природа/нац.парки, курортные отели с бассейнами и ресторанами? всё зависит от того, что бы вам хотелось успеть за эту неделю). с 9-ти месячным наверное и по нац паркам не особо покатаешься) а прелесть Сиэтла всё таки в природе. Музеями и достопримечательностями он вряд ли может удивить... по крайней мере Москвичей или Питерцев. Если за культурным отдыхом наверное лууе куда нить в Бостон, Вашингтон ДС или Нью Йорк. А у нас жить хорошо)...удобный и уютный город.
21.07.2015
Не, музеи мы конечно любим, но такого добра и в Канзасе хватает. Нам бы парки, горы, трейли. Мы ещё в прошлом году думали ехать на машине, что бы велосипеды взять, да может где то с палаткой остановиться, но узнала что беременная и поездку пришлось отложить))) Да и сын пусть с детства привыкает к такому отдыху))) Света, если снимать отель в Сиэтле, а потом уже кататься по окрестностям, какой район города советуешь посмотреть?
21.07.2015
...почитайте продолжение моего поста. По Ливенворсу тоже подскажу если что — мы там были. Я бы ещё по Орегону попутешествовала...от СИэтла за 3 часа до Портленда доехать можно)...но лучше просто по побережью прокатится с остановкой где ниьь в Кэнон Бич на денёк)
20.07.2015
Ну вот, нашли и минус в сиэтле - дороги😁 А что Орегон? Вы бывали там? Мне еще советовали Коннектикут посмотреть
20.07.2015
ну не)) минусом их назвать сложно) это скорее минус который можно познать только в сравнении). Орегон красивый штат. Но беднее Вашингтона. Там намного меньше работы. В нашем штате, и конкретно в Сиэтле сосредоточнение таких гигантов как Майкрософт, Гугл, Экспидия, Амазон, ну и ещё несколько гигантов (названия забыла) и множество более мелких IT компаний. Про Коннектикут ничё не слышала. Каждый кулик хвалит своё болото)). Ну знаю только, что штат не бедный) а что почему ничё не знаю)
20.07.2015
Там просто пол года жила сестра брата мужа (вроде ничего не перепутала))), говорила, что хороший штат, ей понравился (но это может быть в сравнении с россией, поэтому уточняю) Я так понимаю, что сиэтл - рай для програмистов всяких там, а у меня муж - промышленный альпинист. Я вот не знаю, будет ли для него это место раем ( с гребцами то все понятно)))
20.07.2015
а промышленные альпинист  -это как? что такое альпинист я знаю), что такое промышленность  — тоже). А что такое промышленный альпинист не могу  никак представить). Он покоряет здания? за это платят?
20.07.2015
Ну да, покоряет здания в корысных целях - ремонт, мойка окон, установка всякой ерунды на высоте. В общем эт овыполнение различных работ с использованием техники альпинизма
20.07.2015
Ну так тогда для него в любом городе есть работа). Здесь же в каждом городке почти Даун Таун с высотками). Ну и соответственно где высоток больше, там и работы для него больше). Вероятно Нью Йорк был бы самое то. Но там и ритм думаю как в Москве, и жутко дорогой, и природы такой нет. Школы похуже или района жутко дорогие(. Но в принципе мне кажется, чем более узкопрофильная работа, тем проще найти и удержаться.
20.07.2015
А в сиэтле много высоток? (Хотя там не обязательно высотки, но с их мытья хороший доход, особенно, если город без зимы) В нью-йорке мне бы не хотелось жить, старенькая я для него уже чтоли😁😁😁
20.07.2015
мне бы тоже не хотелось, но кто живёт уезжать не хочет)... просто переехать сложнее, когда уже обосновался наверное. А так щас можно по параметрам в инэте город выбирать)) в Сиэтле мнгоэтажек... ну наверное) я незнаю ваших аппетитов)) вообще считается крупнейшим городом на Северо Западе штатов.кроме того, здесь ещё и в окрестностях городки с высотками покруче самого СИэтла. Белвью например — место обиталища корпораций-гигантов) и скромного домика Билла Гейтса). фотки дурацкие, но для наглядности сойдёт). Сиэтл.DSC04697.ARWdfr6IhrA-4wd7GJ8Ufc2lYKvamA07lviK4H_w4zQD5BGPTZCkzsJkgVQVGwj8bbWucHsWyA0z2sAeaF2wLJa9amU-p_XA8S9HJuxhl1x_bph27oZhkG4x1EgDSC04615.ARWhbq7PI_yIOQaq-ZAOcg9lOTu5G height=1BydE0d6KaWJ4Wdrusx27cmc_7EEIVCalsBMNEMw
20.07.2015
Да уж. Тут высоток огого сколько. все как мой супруг любит: повыше да пострашнее😁Фотки, кстати, красивые.) Нью йорк я представляю себе второй москвой. Одни пробки и большие растояния. Сеня просто угнетает тратить по 4-5 часов в день на дорогу, как предсталю, сколькоможно за это время сделать всего хорошего
21.07.2015
по себе могу сказать, что несмотря на то, что многие советовали искать сначала работу, а потом уж где предложат ехать, мы решили сначала выбрать место где хотим жить. а потом искали там работу. Поэтому лично я бы попробовала поискать работу там где хочется обосноваться, а уж после определённого времени бесполезных поисков(если такое случится), расширила бы географию. И ещё хочу сказать, что после такого большого переезда первые пол года вы ещё будете очень динамичны в принятия решений переехать если что то не понравится в другой штат. Мы ещё и пол года спустя допускали, что переедем в Калифорнию например). Но сейчас Калифорния наоборот к нам переезжает))
21.07.2015
Думаю, ваш вариант хорош. Мне не тоже не нравится вариант ехать за работой, работы может и не стать, а вот место, от которого можешь быть не в восторге - останется
21.07.2015
вот вот..а переехать при любом раскладе сложнее чем остаться)
21.07.2015
Канада. Ванкувер. январь 2015 Американская Бавария.