Зимой с 11-месячным малышом

Прошлую зиму провели в Гоа (в конце ноября улетели, в конце марта вернулись). Дочкам было на момент отлета из РФ - старшей 2 года и 9 мес, младшей 1 год и1 мес.Это была лучшая зима в моей жизни. Я немного написала в дневнике. Почитайте, если интересно.
11.08.2016
Спасибо большое! Я боюсь болячек всяких, в первую очередь(. По себе знаю,как нервно болеть вдали от дома.
16.08.2016
Я нашла в интернете врача - он индус, русскоговорящий. Учился вРоссии, у него русская жена. Очень классный дядька, очень приветливый и понимающий. Дети болели часто, но легко. За 2-3 дня любая кишечка проходила. Врач приезжал к нам раз в 2 недели точно, то к одной, то к другой, то ко всем сразу)
16.08.2016
Я не с историей, но с тем, что и мы хотим,ттт, очень-очень надеюсь что получится где-нибудь числах в 15 декабря уехать и вернуться после новогодних праздников, или в конце января. У нас в планах Тай. Мы были там 5 лет назад, в свадебном путешествии, своим ходом. Были в Бангкоке и на Самуи, оченьпонравилось. В этот раз если поедем хотим на Пхукет. Если вдруг соберетесь туда же было бы супер здорово
29.07.2016
А еще вот. http://users.livejournal.com/kattrin-/70696.html Полистай ее жж вперед. Посты старые, конечно, это наша свадебный фотограф, она собственно нас и соблазнила в тот раз на Тай:)) И сын у нее был чуть помладше даже, он мартовский
29.07.2016
Ааааа класс! 😄 Было бы просто супер там зимой пересечься:) мы вот с мужем больше всего пока и склоняемся к Таю. Сейчас почитаю,спасибо!
29.07.2016
Меня не то,что напрягают,но хотелось бы разобраться в первую очередь с 2 моментами: еда (насколько там реально покупать более-менее привычные нам продукты,чтобы кормить малышню. Хотя бы первое время) и всякое комарьё и прочие насекомые (как от них спасаться, если все репелленты от 2 лет, много ли их на побережье и тд). Ну и вообще понять,чего опасаться и как подготовиться на всякий случай к экстренным ситуациям (хотя это решается тем,что оформляется страховка и берется аптечка с чемодан,я думаю).
30.07.2016
Ну что касается еды, тут же еще вопрос как ты прикорм будешь вводить - банками или сама готовить. Банки на первое время можно взять. Честно говоря, я еще не изучала прям подробно, да и прикорм пока не вводим, фиг знает что будет есть к этому времени, но как я понимаю должно быть уже много чего в рационе, но я планирую еще активное ГВ. С кашами точно проблем не будет, гречку только взять, там ее нет, фрукты - банан, яблоко будет. Ну и давать попробовать всякое манго, авокадо. Овощи, картофель у них должен быть, на крайний случай красный, остальное если честно смутно помню, надо подробнее гуглить. Но гипермаркеты есть, даже если какой-то продукт на месяц-полтора вылетит за рациона, что-то мне кажется в таком возрасте еще ничего страшного. Реппеленты - я покупала натуральный макошь, чтобы в лес ходить. Я комаров честно говоря не помню, как и вообще насекомых в тае. Только во Вьетнаме меня покусали песчанные блохи
30.07.2016
Ну это да,загадывать бесполезно. По идее действительно много чего уже будут кушать и будет как раз попроще. Мы начали неделю назад прикорм,не ожидала,что ей так понравится,ну и я за то,чтобы по-минимуму банками пользоваться. Ладно,надо просто побольше реальных историй начитаться) жж полистала, http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=880 тут еще подвисаю, вдохновляюсь)
30.07.2016
Ооо, Винского и правда полезно почитать, я правда все до последнего момента наверное отложу))
01.08.2016
Самуи)
29.07.2016
На Крит с годовалым ребенком. Порекомендуйте отель. Тунис с малышом 1.4г