Трансатлантический перелет

мы летали 10 часов подряд несколько разв общем, раз на раз не приходится, то ребенок спокойно сидит и книжки читает, то носится по салону и оретпоэтому ожидание в длиной в год никаких вам гарантий не даст
27.04.2010
А сколько было вашей дочке, когда вы летали?
27.04.2010
крайний раз 1год 1 меса до этого в 2, в 6, в 8, в 10 месяцев
27.04.2010
В два месяца?! Ого! Как я вспоминаю свою Алису в разные возрастные периоды, самый "трудный" полет у нас был бы, я думаю, в 10 месяцев :))) Сама еще не ходит, но очень хочется. И так во всем: конфликт желаемого с действительным :)
27.04.2010
мы перелетчички со стажем ) конечно, всего 4,5 часа, не 10. Скажу сразу, если есть возможность -бери бизнес класс. там можно полноценно разложить кресло в кровать для ребенка (Я показывала ) Еще важно,чтобы большая часть полета прииходилась на сон ребенка. Т е лучше конечно ночь, а не день. Любимые мультики лучше тоже иметь на каком нибудь носителе ( я в телефон закачала) . еду там дают. Я думаю справитесь!
27.04.2010
Бизнес-класс через Атлантику будет "весить" тысяч 10, как минимум. Пока не могу такое себе позволить :)))) Спасибо, Лена! Насчет мультиков -- хорошая идея. У меня есть нет-бучек масенький, вот на него-то я и запишу что-нибудь.
27.04.2010
я тебе подожду годик!!! мы тут и так заждались!
27.04.2010
Это я не подумавши ляпнула :)))
27.04.2010
Мы летели в Toronto с двумя пересадками (в Монреале и Москве)...Что сказать...Даньке был годик...Этот перелет я вспоминаю как в страшном сне... Может,с 2-х летним детенышем будет проще...Самое главное,чтобы у него отдельное место было и рейс выбрать ночной,чтобы спал...
27.04.2010
Там, Юль, только ночные рейсы и получаются. Других нет. Почему, как в страшном сне? Плакал малыш?
27.04.2010
до Москбы все было ок.. Он спал,В самолете было много места и мы заняли 2 сиденья… от Москвы – было столько народу,что не "продохнуть…Полет,кстати,получился "на ночь глядя",чему я сначала была очень рада… Думала,уснет…Но Данька не мог спать "на мне", неудобно…Мы с ним первые несколько часов бегали между рядами,а потом началось самое страшное…Не знаю отчего (возможно от их обеда или просто от перенапряжения), его начало рвать,а у меня началось сильное расстройство желудка… Он,бедный,весь вымотался,я его еле усыпила на себе с боями и криками (при том,что люди все хотели спать),а сама не могу – в туалет нужно (причем каждые полчаса)…Я одна,оставить его некому, при малейшем моем движении он просыпался и начинал орать и рвать,я брала его с собой в туалет,потом пыталась уложить заново… Еще проблема – он был очень зависим от бутылочки с молоком,сосал всю ночь Матерну… Чтобы размешать ему смесь – надо было cxодить за кипятком, достать из сумки банку и т.д. (ну,ты знаешь)..А как это сделать – когда он спит на руках и я вижу,что он просыпается и если сейчас же не всуну ему бутылочку в рот – он разорется с новой силой…. Вообщем,это была ночь кошмаров… После Монреаля опять не было народу и мы летели спокойно,также как и  на обратном пути из Торонто в Тель Авив,на 2-х сиденьях… ))))  В ту ночь я похудела на 4 кг ))))  
28.04.2010
Удивительно! Так трудно найти прямой рейс до Монреаля, потому что почти все предлагают пересадку в Торонто, а у вас получилось наоборот :))) Слушай, ну ты героический человек -- пройти через такое! Неудивительно, что потеряла 4 кг! А Даня в то время уже ел "взрослую" пищу? Мог он самолетной еды поесть? Это мой главный вопрос -- еда. Не дай Бог, отравиться! А с собой особо ничего не возьмешь. Если только сушки... Может, овсянки мелкой взять? Ее можно кипятком заливать. Овсянка не входит в список террористического оружия? :)))
28.04.2010
овсянку,думаю,можно )))) А еду я заранее отдельно заказывала,для малышей ))
29.04.2010
Мы летим через неделю 9 часов с Дианкой!!! Расскажу потом как прошло))) Но думаю все ОК, дети еще лучше чем взрослые переносят полеты!!!
27.04.2010
Во Владивосток полетите? Или, может, в Китай? То-то ты его вспоминаешь ;)
27.04.2010
Мы и туда и туда))) Про Китай давно хотела написать, но как то лень было....а сейчас вот решилась...
27.04.2010
Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США (перепост)