Приданое для новорожденного

Да, когда я была маленькой, была только вода и максимум детский крем. А сейчас множество средств детской косметики созданы для удобства мамы и малыша. Главное, чтобы это было не вредно для деток. К сожалению, государство не в силе контролировать все детские товары на рынке, поэтому каждая мама самостоятельно бдит здоровье своего чуда. Мне повезло с детками, что у старшего, что у младшей доченьки, которой всего 1 месяц, нет аллергии, поэтому можем совместно наслаждаться прелестями детской косметики. Я уже не могу представить, как без влажных салфеток отправляться в дорогу?
28.10.2013
Еще с первым малышом для ухода за ним я старалась использовать народные средства, обычное детское мыло и пастеризованное подсолнечное масло. Это было связано в первую очередь с отсутствием финансов, вот и выходила из положения как могла. Сейчас, когда материальное положение нашей семьи улучшилось, со вторым малышом я могу себе позволить покупать и качественную детскую косметику, и влажные салфетки использовать, и с маслом не мучатся, а покупать готовое. Потому любой маме нужно помнить: не важно сколько стоит детская косметика, главное, чтобы она была натуральная и приносила вашему крохе пользу, а не вред. 
28.10.2013
Со своим первым ребенком я не знала, что такое проблемы с кожей. К сожалению эта проблема не обошла меня со вторым ребенком, кожа ребенка шелушилась и появились покраснения, особенно под подгузником. Пришлось изучить эту проблему. Нам очень помог крем с пантенолом и кедровым орехом. А также влажные салфетки- не заменимая вещь, протираю попку в начале салфетками, жду когда подсохнет и мажу кремом. Все опрелости потихоньку сошли и новое покраснение не появляется, такой метод хорошо поддерживает чувствительную кожу моей малышки.
28.10.2013
Я столько в свое время мучилась с опрелостями у старшего сына, что с содроганием вспоминаю. И на подгузники, и на детскую косметику реакция была вплоть до корочек на попе. Я масло кипятила, и череда, и крем жирнющий и дурнопахнущий (но действенный) в ход шел. Сейчас молодым мамам в этом плане намного проще, купили крем или салфетки с пантенолом и голова вообще не болит. И для себя можно использовать, вместо синтетического крема для рук или бальзама для губ.
28.10.2013
Я для ухода за нежной кожей малыша выбирала кремы, содержащие пантенол, благо, их сейчас много. А вот с выбором масла было сложнее - на несколько популярных марок у моего ребенка была аллергия. И еще хотелось бы добавить - влажные салфетки - это очень удобная и практически незаменимая вещь для ухода за кожей малыша, но при их использовании следует обязательно дождаться полного высыхания обработанной поверхности кожи, а потом только одевать подгузник. Иначе опрелостей не миновать (это из собственного опыта). 
27.10.2013
Вот и я после рождения дочери озадачилась вопросом, какую косметику лучше купить. Начала звонить подружкам, которые недавно стали мамами, и опытным путем вычислила, что лучше всего приобрести «Кроху». Признаюсь честно, я и сама использовала шампунь и масло для себя. У меня аллергия на косметику, а детское масло «кроха» идеально подошло моей коже. Зимой смазывала кожу рук и лица. Очень классно, ни запаха, ни аллергии.
22.10.2013
Хорошая статья, для будущих и настоящих мамочек будет очень полезна. Тем более, что сейчас очень большой выбор косметических средств. Изучая состав некоторых из низ, я например, так точно теряюсь, некоторые составляющие, для меня вообще не понятны и не известны, да это и не удивительно, я ведь только мама) и только учусь). Иногда приходится звать на помощь интернет. Сама очень тщательно подходила к выбору детской косметики, один из главных аргументов для меня это натуральность и качество, совсем уж не хочется с рождения испытывать не ребенке химию( Свой выбор остановила на детской косметике Кроха, пользуемся и шампунью и мылом, маслом. Маслице всегда используем после купания, потому что у деток, после воды, кожа все равно суховатая, так вот масло восполняет все, хорошо впитывается, и кожа у деток после, очень мягенькая. Скажу честно, что я теперь тоже пользуюсь детским маслом) И я уже давно поняла, что лучше выбирать косметические средства одной марки, они как бы дополняют друг дружку, и эффект получается еще лучше.  
16.10.2013
Натуральная и ненатуральная детская косметика: в чем отличие?