Вопрос многим покажется глупым и детским

Ладно бы муж выбивался из сил, пытаясь заработать для своей семьи и ему требовалась бы помощь. Ладно бы кушать и носить было нечего. А из-за покупки? Не ходите . Плохо Вам там будет. Как говорят европейцы, важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько ты тратишь. Лучше как-нибудь экономьте. И расширяйте бизнес)))
31.01.2017
Лучше свой бизнес.
26.12.2016
На швейной фабрике можно заработать такую сумму за 4 месяца, которая реально поможет совершить крупную покупку?? Вот я работаю 5/2 и ненавижу этот график, мне время на себя не хватает, детей нет пока.. ожидаю) Вот думаю, что после декрета не хочу возвращаться на работу, не знаю, конечно, как с финансами будет и может жизнь заставит.... Всегда мечтала о каком-то своем небольшом бизнесе , чтобы дело приносило мне радость и удовольствие, но пока не нашла себя! Надеюсь, что в декрете что-нибудь придумаю...) Проблем с коммуникабельностью и общением у меня нет, но я считаю, что это рабство ходить на нелюбимую работу, которая займет большую часть жизни.... вставать утром, эта толпа...фу... Лучше свой маленький бизнес, пусть мало дохода,зато Вы счастливы..
24.11.2016
Да, на этой фабрике неплохо платят.... Вот и я конечно не хочу ничего... но если временно, то можно попробовать - а вдруг понравится
24.11.2016
Попробуйте, вдруг получится! А как же, сидя в декрете, можно разучиться общаться с женщинами?) На площадках, в саду, поликлиниках, развивашках подавляющее большинство мам)))
23.11.2016
Не общаюсь с ними от слова ВООБЩЕ) ну в саду конечно перекинусь словечком на род.собрании например, но только по делу, никаких личных тем. На площадки не ходим, больше нравится гулять на речке и т.д., ребенку тоже так интереснее. Если и посещаем площадку, то я ни с кем не вступаю в разговоры, спокойно сижу смотрю за сыном. И не тянет меня к этим мамам. Так что всё совсем запущено
23.11.2016
Если муж хорошо зарабатывает ..как вы говорите...зачем вам тогда идти...может занять эту сумму? если вы на постоянную работу не хотите. не так уж и легко на такой фабрике..я вам скажу.. у меня знакомая профи по пошиву из такой сбежала...столько надо пахать, что бы хорошо заработать.... и текучка большая. Лучше куда нибудь продавцом хотябы..там можно хоть левые заработать)))
23.11.2016
Продавцы по выходным почти всегда работают...я тогда ребенка видеть не буду. А по поводу фабрики, я специально узнавала у знакомой которая недавно устроилась. Лично у нее работа клеить, 60 чешек в день норма. Она легко справляется,хотя без опыта. Планирую в тот же цех где и она. Да и бешеных заработков мне не надо..оклада хватит. Там кто хочет побольше заработать,выходят с 6 утра или по субботам. Этого я не буду делать. По поводу занять - муж категорически против долгов, кредит можно было бы взять - но и так автокредит отдаем сейчас. Два кредита это чересчур, да и мне будет совестно, что я сижу дома, а муж так горбатится
23.11.2016
Ну если узнавали..почему тогда нет.. идите тем более там подруга...не обязательно еще с кем нибудь общаться...а насчет ездить, ребенок, сад..втянетесь.
23.11.2016
1,2-совсем не проблема.3-научитесь.по мне,швейная фабрика-это ужас,там же вечный шум.4-научитесь и еще как)).5-это да,трудно,но привыкните и со временем организуете свой день.6-если безумно нравится,то время найдется). много кто любит "безработных домохозяек").
23.11.2016
Сыну почти пять, лишний час- два в садике шоком для него не будет)) А как они гордятся, когда ПАПА с сада забирает- ради одного этого можно на работу пойти)) В работу втянетесь, обучат, нормально всё будет. Ужин можно готовить с вечера, зарание, чтоб по приходу домой сразу погреть- поесть (Для меня это важно, я голодная-злая)) Ну и ступора в женском коллективе не бойтесь, в конце-концов вы туда работать, а не трепаться пришли))
23.11.2016
вот по поводу последнего. Я просто не написала, месяц еще работала в страховой компании. И не смогла общаться с двумя коллегами, с которым сидели в одном кабинете. Я сидела уткнувшись в книгу и буквально слова из себя не могла выдавить. Это было ужасно, сорокалетние бабы начали меня стебать и обсирать прямо в лицо, крутить у виска. Потом наплели про меня какой-то бред начальству, и меня уволили. Теперь я не могу недооценивать важность нормальной атмосферы в коллективе
23.11.2016
Ну страховое агенство и швейная фабрика по-моему всё-таки разные вещи. Ну скажите что отвлекаться не можете, с непривычки то, и строчите себе, не поднимая глаз))
23.11.2016
Здравствуйте! есть два варианта, или расширять свой бизнес, или по законодательству вы можете работать не полный день до 14 лет ребенка.
23.11.2016
Здравствуйте... всё это время думала, уже почти собиралась пойти, но всё-таки не смогла пересилить себя... страшно... Вы правы, вплотную начну заниматься развитием бизнеса, муж поддерживает... Спасибо за ответ!)
28.11.2016
После 5 лет "отдыха" конечно будет сложно, и думаю будете втягиваться долго, но для Вас думаю пойдет на пользу. По поводу забирать ребенка в 17, а не 16, час не такая большая разница, дети играют и развлекаются, думаю даже не заметит.
23.11.2016
Игры на новый год? Товар из Финляндии