Нарушение памяти. 

Вы бы к неврологу сходили, может стоит организму помочь, есть лекарства, которые мозговое кровообращение улучшают, и таким образом на память влияют. У меня был опыт приема таких препаратов. Сначала милдронат назначили, но его пить не смогла, голова болела. Врач заменил на актовегин. У него побочных действий в инструкции минимум, я у себя совсем ничего не заметила из них. А память лучше стала, хотя до начала приема, бывало, что домой возвращалась проверять дверь закрыла или нет. У меня курс уже с полгода как закончился, и эффект все еще держится. Но это у меня. Повторюсь, сначала с врачом посоветуйтесь.
12.04.2021
Светлана, не удивлена, мне невролог говорила, что это чуть ли не единственный препарат, у которого есть клинические исследования, в том числе зарубежные. Не зря его даже после инсультов выписывают и он помогает (точно знаю, бабушке назначали). Автор, самолечением в таком вопросе, конечно заниматься нельзя, так что выбирайте врача, которому доверяете и задавайте ему вопросы.
13.04.2021
Болели с мужем ковидом в феврале,он в тяжелой форме,даже в больнице лежал,так вот,к чему это я,оба заметили,что с памятью беда-слова подобрать сложно или вообще напрочь забываешь,что сказать хотел.К слову,читаю много,кроссворды,головоломки и иже с ними мое любимое время провождения.Запахов не чувствую с февраля до сих пор,еще к потери памяти🤣🤦‍♀️
12.04.2021
Мозг и память постоянно тренировать нужно и в тонусе держать. Вы сравните сколько вы раньше читали, а сколько сейчас. И важно не заметки и посты читать, а сложные тексты научные, или хотя бы классическую литературу. Мои родители, точно читают больше меня. А для памяти еще разные тренажеры и упражнения есть. Я себе приложение поставила, пока домой с работы еду занимаюсь, вместо того чтобы в соц.сетях сидеть или в игрушки играть. Еще ноотропы можно пропить, они на работу головного мозга положительно влияют. Я как-то у врача интересовалась, мне актовегин посоветовали, эффект быстро почувствовала в том числе и память лучше стала.
12.04.2021
Почему вы решили, что это после ковида? У меня тетя тяжело болела, даже в больнице лежала, и вроде бы все нормально. Может просто переутомление? Нужно отдохнуть просто. Еще по себе знаю, что лучше себя чувствую и голова лучше работает, когда рафинированные продукты перестаю есть, все-таки основа здоровья - это правильное питание.
12.04.2021
Sunny, у всех течение ковида разное, поэтому и последствия, и скорость восстановления отличается. У меня есть знакомые, которые быстро восстановились, а некоторые уже который месяц в себя прийти не могут, говорят и работоспособность ниже, и внимание сложно сконцентрировать, на память тоже жалуются. Так что все индивидуально. Все-таки эта болячка колоссальный удар по организму наносит. Очень понимаю, почему автор думает, что память хуже из-за нее стала.
12.04.2021
Прошу совета кто виноват жертва или насильник ?