Современные средства для аптечки

Плюсую за ваш подход. Я обычно в аптеке минимум держу но зато универсальный и действенный. От температуры, воспаления, боли у меня нурофаст - и детям с 6 лет можно и взрослым, быстро симптомы снимает, за минут 15. Плюс офломелид от ран, ожогов порезов. Еще энтерофурил на случай кишечки всякой и сорбент полисорб. Ну а антисептики с ваткой и пластырем во все времена актуальны)
17.09.2021
Ну уголь это действительно прошлый век, как и смекта. От отравления, вздутия, изжоги и тяжести в животе, а также при аллергической реакции - Смектит-Плюс, это сорбент с пребиотиком. От боли и жаропонижающий - Нурофен, при аллергии - Зодак, Супрастин, а еще не забудьте про антисептик, пластырь, градусник и бинты.
17.09.2021
Всегда имею в аптечке: успокоительные-валемидин;от отравлений-полисорб;при простуде-терафлю;обезболивающие-спазмолгон;мазь от суставов-кетопрофен;от изжоги-ренни; противоаллергическое-супрастин. На этом всё.
17.09.2021
Катерина Крансая, а если у вас дети, то аптечка вырастает в 2 раза😂
17.09.2021
Жужа, дааа, у нас огромная аптечка. И все равно приходится постоянно что-то подкупать😐
17.09.2021
У нас в семье обычно прихватывают либо простудные заболевания, либо пищевые инфекции/отравления. На эти случаи имею в аптечке противовирусные и порошки, капли в нос, пастилки от горла. А для ЖКТ есть универсальное средство-необутин, оно и при болях в ЖКТ от отравления беру энтерофурил, от вздутия, спазмов, боли в животе, метеоризма, диареи или запоре - необутин. Люблю его за универсальность действия. Половину аптечки заменил нам. И для детей есть форма - там таблетка с риской удоюно делить.
16.09.2021
У меня для жкт Колофорт на первом месте, помогает от вздутия и налаживает стул, а от необутина у меня начался понос поэтому больше не рискую.
17.09.2021
кира, ого, от препарата в том числе и от диареи у вас диарея? Серьезный случай. Тут к врачу надо, а не колофорт боготворить. С колофортом я лично знакома, это же гомеопатия выданная за лекарственный препарат. Не помогает вообще, так как в составе нет ничего толкового. И даже информации в плане беременных и детей нет, потому что изучить толком нельзя, причем это в инструкции написано. В необутине хоть побочки описаны, изучено лекарство, детям с 3 лет можно, и если диарея с него, то понятно, что возможно индивидуальная реакция такая, что такое имеет место быть.
18.09.2021
Натали, ой как то вас слишком задело то что кому то колофорт помог а не необутин, с чего бы прям интересно. Мне тоже колофорт помог)) мне тоже в ответ сочинение на три страницы напишите?
18.09.2021
Натали, ну да в препарате от диареи в побочках прописана диарея - странновато, как по мне, и заставляет задуматься.... теперь это проверено на себе колофорт мне помог, а необутин нет, к сожалению.
19.09.2021
кира, если честно, я бы не была так уверена в вашем случае, уж что что а диарею доверять гомеопатии страшновато... Возможно у вас обстоятельства сошлись и вы не заметили как чем то другим вылечились, а колофорт просто в параллель пили.
21.09.2021
Вместо угля - смекта (есть даже в виде суспензии, разводить не надо), года 3 назад на неё перешла, теперь к углю не вернусь)) От аллергии лоратадин, рублей 30 стоит, а это действующее вещество кларитина (который в разы дороже). Правда у меня аллергии нет, после удаления зубов пила, чтоб отека не было. А от головы по старинке цитрамон пью, для меня ничего лучше нет)) От чего ещё посоветовать лекарства? 😁 Недавно как раз аптечку обновляла)
16.09.2021
кто виноват жертва или насильник ?  Сильный кашель