Помощница домой, как на деле?

Вообще договор и копия паспорта в идеале должно быть у тебя. На авито посмотри там много помошниц предлагают вакансию. Может у знакомых поспрашивать? Просто к примеру я в свои выходные дни подрабатываю сижу с малышкой, попросил друг, 2-3 раза в неделю с 11.00 до 22.00 сижу с ней, но она крошка, кормлю только смесью, не убираюсь и не готовлю. Когда она спит иногда перебираю шкаф мелкой и мою посуду ( но это мое желание когда скучно), это вообще не входит в мою " работу")
29.10.2023
Ксюша, здорово! До 22 часов много конечно... я пока даже в магазин бегом, в лучшем случае на 2 часа в бассейн, с мужем поочереди. Да, я слышала,.что обязанности заранее обговариваются. Няня как присмотр одна сумма, а если с готовкой и уборкой, другая оплата.
30.10.2023
Алия, попробуй посмотреть на Профи. Ру, там вроде бесплатный поиск.
29.10.2023
Кошка В Сапожках, спасибо, посмотрю!
30.10.2023
С агентствами конечно контракт. Для начала посмотрите варианты на Авито. Конечно первое время будет при Вас : например Вы сама готовите кушать, а она при Вас на кухне занята детьми,, как приготовите еду - она всех кормит, и Вас и детей и Маму, моет посуду, разгружает стиралку, моет полы, мусор на вынос. Можете с ней и детьми в тот же день пойти на прогулку, посмотреть как она себя ведёт в обществе.
29.10.2023
Лиза Котова, спасибо большое! Главное начать. С двумя договорилась, одна сразу соскочила, а другая все не может приехать, когда мне удобно. А мне нужно, чтобы приезжали именно когда мне нужно! Такого человека ещё найти нужно. Чувствую ещё искать и искать.
30.10.2023
Я свою помощницу на Авито нашла. Договор не подписывала, паспорт просила. У меня помощница может и приготовить и убрать. С детьми думаю тоже может посидеть, тк у нее их трое(у меня малыш, я его не оставлю ни с кем). Я выбирала на основе работы в первый день. Были разные женщины, но моя мне сразу понравилась и я сразу решила её себе оставить. Как человек очень понравилась.
29.10.2023
Темная Лошадка, о выборе не жалею, очень её люблю😅
29.10.2023
Темная Лошадка, ну и да, на один раз в неделю вы вряд ли найдете человека, хотя конечно удачи вам)
29.10.2023
Темная Лошадка, спасибо большое! Да, уже поняла, что проблематично. Многие хотят на полный день, ежедневно. Даже если я выйду на работу, вряд ли заработаю на ежедневную няню/помоницу.
30.10.2023
На авито бесплатные объявления и поиск помощницы/ няни. на несколько часов в день найти вполне реально. я вот сейчас подрабатываю няней. Пока в декрете. Старший сын в школе, младшая в саду. Я весь день одна, до вечера. Разместила объявление и могу посидеть с чьими-то детьми часик два. Со школы забрать, домой отвезти, покормить и тд один человек может с детьми посидеть и дома прибраться. Вы же так делаете. Чем помощница хуже)) она такая же женщина, только у которой немного больше свободного времени. если Вам нужна генеральная уборка и в то же время заниматься детьми ( читать, рисовать, играть), то лучше разных нанимать. у меня на кухне стоит детский столик, пока дети рисуют я могу посудомойку загрузить. Это же вообще не проблема)))
29.10.2023
Любовь , даже немного обидно стало после фразы: как допустить особенно к детям… вы же водите детей в школу, сад, там тоже посторонние люди
29.10.2023
Любовь , там все официально. Знакомые знакомых, все друг друга знаем. Это не в обиду, люди все настолько разные.
29.10.2023
Aliya, соглашусь, разные. Важно найти своего человека. тогда думаю Вы не готовы к помощнику. Он или она всё будет делать не так)
29.10.2023
Любовь , спасибо ! Возможно и не готова, не пробовала. У меня ещё почти полтора месяца декрета. Мы практически круглосуточно дома, 5 человек. С мужем выходим поочереди. Иногда оставляю детей за телевизором, тогда можем выйти вдвоём. Может и не нужен пока помощник, пока я дома.
30.10.2023
Aliya, для уборки можно клининг нанимать. Через агенство, всё официально. в мире очень много добрых и хороших людей) если понадобится точно найдёте своего человека. у меня сын учился в 1 классе и резко за один день отменили продлёнку. Работающие родители в панике начали искать куда пристроить детей. Так ко мне попал одноклассник сына, хотя мы не знали друг друга вообще. у меня тогда была возможность забирать детей со школы и сидеть с ними. Дети уже в 5 классе и мы до сих пор дружим семьями. Отмечаем все праздники вместе, ездим в баню, дети остаются на ночёвку , то тут, то там.
30.10.2023
Любовь , благодарю) Я кстати нашла себе женщину отдельно для уборки, вчера познакомились, понравилась очень. Осталось найти няню, пока двое отказались, некоторые хотят работать ежедневно полный день. Кто-то вообще на звонки не отвечает... А про дружбу, мы тоже семьями дружим благодаря детям. Да и район у нас хороший, как в деревне, все друг друга знают. Но практически все бабушки смотрят своих внуков и не хотят совмещать. Что же, буду искать!
31.10.2023
Aliya, кто ищет, то найдёт 😉
01.11.2023
Один раз в неделю ,врядли найдёте такого человека .если только на а полноценную зарплату или почасовую няню.
29.10.2023
Были те же самые опасения, что и у вас. В итоге нашла хорошую женщину, которая совмещает функции няни и домработницы, когда ребенок спит. Искала на Авито. Жалею, с первым ребенком так не сделала.
29.10.2023
Джоконда, на авито? Я и не пробовала там искать. А что в поиске забивали? Это бесплатно?
29.10.2023
Aliya, это не может быть бесплатно😅это стоит дороже, чем просто няня, за день в районе 7 тысяч
29.10.2023
Счастливая, я про поиск объявления) ну да логично, такие запросы наверное всегда платные, на всех сайтах.
29.10.2023
Aliya, поиск на авито бесплатно.
29.10.2023
Малинка_Витаминк@, уже глянула. Просмотр контакта платный.
29.10.2023
Какие санки лучше взять? Растяжение связок подскажите