Я в декрете!!!

У меня доча в 37 недель перевернулась головкой вниз легла))так что у вас еще есть время)
07.07.2012
Спасибо!Надеюсь,уговорю его перевернуться)))
08.07.2012
про перевороты-это все очень индивидуально.может хоть в последнюю неделю взять и перевернуться. а вот про вес просто забей.сейчас для тебя искала и нес могла найти статью,но я тут с девочкой на недели переписывалась и ей ее отправляла.так за Б самое нормальное прибавить 14 кг.причем это не лишний вес.а вес ребенка,плаценты,последыша,околоплодных вод,влаги и крови твоей(ее объем аж на 1.5 л увеличивается).а вот воды постарайся пить сколько хочешь и с солью тоже не ограничивай-отеки при Б происходят от нехватки соли и гармона печени(я забыла название-это мне поведала старшая Г-она оказывается одноклассица моего Лёши).а вот от отеков хорошо заваривать плоды шиповника и пить его.
07.07.2012
Спасибо,Танюш!Про шиповник не слышала,сейчас 3 раза в день пью морс из клюквы,сегодня вроде нет отеков,они у меня видимо от активности зависят-если много двигаюсь,то ноги как подушки,и такими остаются 1-2 дня.Если бездельничаю,то и отеков нет) Мне говорили,да и сама читала,что нормальная прибавка,это 9-11 кг.Радует,что можно набрать и 14))) Есть запас еще)) Но когда я прихожу в ЖК,часто попадаются девушки очень полные,и живот у них меньше (=срок еще меньше?).Что им говорят врачи,не знаю.Я по себе вижу,что не поправилась,вырос только живот.И то пилят(((
08.07.2012
да ну этих врачей.меня тоже пилят,а вокрог такие бомбовозы ходят-и ничего
09.07.2012
09.07.2012
Мою старшую врач на УЗИ перевернул в 33 недели - из ощущений - было очень неприятно и страшно, а потом раз и очень легко)))) Сейчас не знаю пока как расположился - мой врач пока не заостряет внимания - может говорит крутиться, но у нас и ПДР позднее 23 сентября
07.07.2012
Ого,а как он перевернул на УЗИ??
08.07.2012
Я толком и не поняла, говорит сейчас помогу перевернуться и как то взял руками и бах (подтолкнул может)))), я очнуться не успела, помню шок и доктор грит - все-все, тихо тихо. Все грит мучать больше не буду иди, я грю а кто там девочка или мальчик - а он мне грит, а не буду больше смотреть)))) Я так и ушла только в душе уверенная что у нас девочка - не обманулась)))) - видать очень хотела девчонку)))
08.07.2012
Ничего себе!Я бы тоже испугалась))) Видимо,знал,что делает))) А до этого узи пол не говорили разве?)
09.07.2012
18 лет назад узи делали 2 раза (если повезет)  первый в 24 недели (мама в очереди с 5 утра стояла записаться) и второй раз в 33 недели примерно (меня из стационара направляли). В нашем районе был 1 аппарат УЗИ и платно никто конечно не принимал, медицина была бесплатная))))  А пол ребенка и на УЗИ определяли с вероятностью 50%))))
09.07.2012
понятно)) посмотрела на возраст старшей дочки)) раньше,конечно,техника не та была)
09.07.2012
у моей коллеги перевернулся только перед родами, она тоже очень боялась, что он не перевернется
07.07.2012
хорошо,что перевернулся в итоге) надеюсь,мы раньше родов займем нужное положение)
08.07.2012
Аха, она очень боялась когда рожать поехала, но родила спокойно)))
09.07.2012
Ехала видимо кесариться,а родила сама))
09.07.2012
Наш ребетенок умудряется переворачиваться с попы на голову на 37-39 неделе, так что не переживайте, все будет хорошо
07.07.2012
спасибо!Головного вам предлежания!)))))) И легких родов!))
08.07.2012
и мне все знакомо!тоже 5 числа была у Г, тоже прибавка 1,800 за 2 недели,но на диету не посадили!да и не села бы я, т.к. знаю что ем мало, пью тоже не особо, так что ну х всех))))) А вот пить охото много,но стараюсь понемногу, где огурец съесть,где смородинки,где яблочко.....а так бы кг ела бы фрукты) мы в декрет только 16,хотя нам сегодня ровно 30)) а кстати чего это вы даже не показываетесь????а ну ка, давайте знакомиться))))) бандаж то же не ношу,не могу и все, и жарко и не удобно,ну его! КС???это не страшно)))но ЕР лучше конечно))))может еще перевернется, подожди еще) мы будем кесариться, надеюсь как раз к 5 и родимся)))))ПДР ставять на 17 сентября) Тоже взяли мазок и записалась на узи) так что мы идем с тобой  вровень)))))))))здорово и интересно)))))) ничего еще не купили кроме коляски???? мы сегодян получили первую свою посылку из англии, позже фотки выложу)
07.07.2012
Странно,а почему тебя не отправляют в декрет именно в 30 недель?Я просила хоть на день позже,т.к. у семьи двойной ДР,мне было крайне неудобно идти в консультацию.Но нет,уперлись,что 6 июля и только 6 июля,ровно в 30! ты не поверишь,у меня даже фоток нормальных нет)))) каждую неделю пузик в трусах фоткаю на телефон,чтобы следить за его ростом)) остальные фотки перед зеркалом)) надо выложить) еще авик все планирую поставить со своим изображением,и руки не доходят,вместо этого начинаю лазить в ленте))) обещаю,-исправлюсь!Авик поставлю на днях,и пузик тоже сфоткаю на днях))) бандаж в 35-градусную жару-это мазохизм,по-моему))) он у меня еще труселями сделан,лента не подошла)) КС боюсь очень...буду упражнения делать,и каждый день просить малыша перевернуться))) авось сработает))) Мы еще кроватку купили,и кучу ползунков-распашонок-бодиков-чепчиков))) Посылку из СП получила,там вещички на зиму.Приданое как минимум на 50% готово)) А почему из Англии заказывали?))
08.07.2012
не знаю почему,меня она попроосила на недельку попозже,а почему не знаю!мне по большому счету все равно раньше или позже!!!!!!!!! давай давай меняй и выставляй)))))) КС-а чего там бояться?????там все намного проще чем в ЕР! здорово столько купили. а чего не хватстаешься?? не знаю почему из англии, зашла на сайт картерс, крэзи, еще какой то и выбрала там вещички,по разпродаже...... отправила девочки сой заказик - она подсчитала,вышло не дорого! а тут выбора нет особого, по крайней мере мне ничего не нравиться, а то что нравиться - стоит ого го! может я  спервым тут в москве шмотья накупила, наигралась и больше ничего не нравиться(((
08.07.2012
да ну,страшно-резать будут,потом этот шов заживает недели 3...говорят,заново учиться ходить придется!то ли дело ЕР,максимум сутки боли,зато послеродовое восстановление легче) Маму кесарили,послушала ее рассказов,и хочу ЕР))) я вещи постоянно покупаю))) у нас в городе есть оптовый склад,там знакомые работают,очень хорошие вещи можно купить за копейки!Как новое поступление,так я туда иду))) а заказывала диоли-московская фирма,тоже недорого и все очень тепленькое и мягкое) как начала недель в 27 покупать,и до сих пор не могу остановиться))
08.07.2012
не я быстренько зажила!ходить стала на утро все нормуль!дите со мной было!щов изумительный.....даже от обезбаливания отказывалась))) Дай Бог в этот раз бы так же) да с дет.вещами останвоиться вообще не реально))))заманивает это део)
08.07.2012
да,дай Бог нам всем удачно и наименее болезненно родить)) мне не верится,что осталось 2 месяца!скоро-скоро-скоро...)))
08.07.2012
да еще чуть чуть и вот оно счастье)
08.07.2012
08.07.2012
Как все знакомо, только вчера об этом писала... Прибавка +1,5 кг - это вода, если день посидишь на яблоках + 1,5 л жидкости (всей) то можешь потерять более 1,5 кг. У меня ребенок развернулся только 3 дня назад... На сайте у девочек взяла упражнения, там их рекомендуют 7 раз в день делать, я делала 3 раза и на 2-ой день мы повернулись как надо (до этого с 20 недель сидели на попе).. Можешь эти упражнения посмотреть в моем дневнике... Но если честно, я дословно как там написано не делаю, немного упрастила... Если захочешь попробуй, может и твое чадо развернется как надо...
07.07.2012
Спасибо!Почитала статью в Вашем дневнике,некоторые упражнения буду делать с завтрашнего дня,а некоторые,например,стояние на руках,мне страшно делать)) да и врядли получится.Буду пробовать!
08.07.2012
Конечно, не стоит делать стояние на руках - это только для тренированных девочек, которые не один год йогой занимаюся. Я раньше, года 3 назад то же йогой занималась. Самое главной- это дыхание, не ошибись когда делать быдешь. А так я демаю кошку, полумост (упрощенныый): ложу под спину 2 диванные подушки, попу и поясницу ложу на них (высота где-то 30 -40см) и так лежу некоторое время, затем периодически поднимаю в верх ноги (что-то вроде березки получается), а после съезжаю с подушек на левый бок (лежу некоторое время в позе эмбриона), затем переварачиваюсь на правый...  Не пугайся, после полумоста болит спина, но полежав в позе эмбриона все пройдет... Удачи
09.07.2012
Спасибо!С подушками-мой вариант)) сейчас буду приступать к упражнениям!))
09.07.2012
Скоро в декрет! Когда в декрет?