Вот уже почти 15 недель, а животик еле-еле заметен, а беременность-то у меня уже 4-я....
с младшим в 7 недель уже не могда одеть обычные брюки, штаны, джинсы и т д, животик сразу как-то вылез, а сейчас до сих пор могу обычную одежду одеть, немного чувствуется, что уже не так удобно, как раньше, но все же...но не это главное, все там хорошо развивается, были не раз на узи, даже ручкой нам масик махал, главное - это мое состояние души... как токсикоз прошел в 12 нед, так и худеть захотелось, сходить куда-нибудь поразвлекаться, перед зеркалом не жду, что животик появится, а наоборот его втягиваю)) как раньше, чтобы казаться постройнее, не хочется особо детские вещички рассматривать, коляски, может я просто переросла все это, беременность-то далеко не первая))) Сейчас в отпуск едем, раньше боялась в Б куда-то рвать когти.... У меня какое-то спокойное ожидание, раньше так хотелось, всего и сразу, на ранних сроках, чтобы поскорее родился малыш, все купить для него, нянчить сюсюкать, а сейчас, как-то все ровно и гладко. Раньше не оторвешь от детских магазинов, а сейчас вот так... Даже стыдно перед малышом как-то...У кого-нибудь так было или меня надо "побить камнями"?
Странное состояние души...
вторая замершая была на маленьком сроке
третью прервали на сроке 23 недели по мед показаниям
сейчас дай бог не загадывая надеюсь все получится и я тоже спокойно отношусь к своему положению в принципе как и в предыдущие беременности так наверное проще или просто сил нет у меня переживать за все незнаю
конечно я сдаю все что надо хожу куда надо питаюсь как надо
но с дочей было по другому наверное потому что в первый раз
Да, наверное, все-таки переоцениваешь все с каждой новой Б. У меня в первую Б тоже дочка была, погибла из-за врачебной ошибки на первые сутки после родов, долгая история... сейчас два мальчика, кого жду не знаю пока, конечно, хотелось бы девочку, но особых иллюзий не испытываю по этому поводу. Тоже везде хожу, все сдаю, но как-то очень спокойно размеренно, раньше много внимания своей Б уделяла, а сейчас только тогда, когда муж меня терроризирует))) говорю,что нервничать нельзя мне))))
Елена, у меня тоже самое. Третий ребенок - это уже совсем другое. В первую Б носишься сама с собой как с писаной торбой, прислушиваешься к себе, "не дышишь", так сказать... А теперь как-то все спокойно и поаседневно, я бы сказала. Я вообще о своей нынешней Б мало и редко думаю, слава Богу, вроде все нормально проходит. Надо бы уже озаботиться приданным - от старших детей ничего не осталось, все пораздавала, а все никак руки не доходят :)))
Вот-вот, именно "повседневно и спокойно" точно подмечено! Может переоцениваешь как-то все, я тоже редко и мало думаю о Б, зато никаких страхов, как в первую Б, все точно описываете, ну вот надо же, я не одна такая)) Спасибо за поддержку! Хотя безумно ждала эту Б, планировали очень тщательно и продуманно, я пол года изводила себя "надо - не надо, мне ОНО"))) и вот, решилась, а мне пофиг, ну не совсем конечно, но не так, как в прошлые Б, по крайней мере))
Наверное, действительно, взрослеешь, мудреешь и ко всему относишься спокоенее, оно и к лучшему, для малыша внутри, это уж точно.
Я практически не испытываю каких-то "беременных" эмоций, вещи смотрю преимущественно по целесообразности, пока не появилась утомляемость, вела нормальный образ жизни с поездками за рулем и рок-концертами, а к сюсюканью неспособна органически :)