Судороги ног...помогите...

Гепариновая мазь - это прошлый век. Я Тромбоцид беру. У него состав лучше и действие быстрее. При варикозной болезни вообще незаменимый гель. Мне помог вылечить вены и избавил от судорог.
06.07.2016
сегодня вроде легче уже было))))) свело одну ногу совсем чуть-чуть... еще я купила все таки гольфы специальные...в них оказывается очень удобно, я зря боялась.   надеюсь все это мне поможет))))
21.09.2012
у меня тоже такое было, если пить кальций то с витамином Д тогда он усваивается, без него надо очень долго пить, а врач мне посоветовала лучше есть творог ,я его терпеть не могу, но ела, сейчас ттт прошли судороги, а еще если икри сводит то пальчики ноги на себя потину и проходит сразу
21.09.2012
девочки, спасибо за комментарии..... будем ждать улучшений через несколько дней постараюсь на выходных прикупить гольфы или колготки... пока не определилась, что именно.
20.09.2012
у меня тоже такое бывает по ночам...жутко больно. читала, что это норм явление. хотя я тоже пью кальций.
20.09.2012
пила магний и кальций, судороги через пару дней прошли
20.09.2012
у меня бывали судороги и в прошлую Б и в эту раза 3... но я заметила, что у меня они происходят, когда я забываю выпить на ночь витаминку с кальцием (я пью АЛфавит Мамино здоровье, там витамины на 3 приема разделены). и еще судорога бывает, если потянусь во сне слишком резко, стараюсь, ноги не тянуть) купила в эту Б себе чулки компрессионные, в ту Б покупала гольфы и колготки. если гольфы и чулки вам не удобно носить, то купите колготки компрессионные для Б). планирую ближе к родам все-таки гольфами обзавестись, т.к. рожать в них желательно, ну или бинты эластичные, но в гольфах удобнее.
20.09.2012
Я прошу мужа каждый вечер массировать мне ноги, мне помогает.
20.09.2012
Между колготками и гольфами можно выбрать чулки))) У меня, бывает, сводит так, что я сама не могу разогнуть, сил не хватает. Здесь главное не порвать себе связки. На помощь приходит муж)) Как ни странно, мне помогает лимон. Растирай на ночь или ночью, когда сведет, лимоном. Стопу и дальше, если сводит икру, то до колена. Или еще можно меновазином.
20.09.2012
Были судороги - пью фольку и кальций -мне помогает. Нужно пить дня 3-4 -тогда заметите улучшения. Про варикозное белье - а у Вас есть проблеммы?  Слышала если его носить просто так - наоборот можно спровоцировать варикоз, т.к. сжатие очень сильное.
20.09.2012
у меня в первую Б не было варикоза, но я носила, т.к. у мамы был, врач сказал есть риск - носи. в эту Б купила чулки позднова-то.. когда уже икры болеть начали... есть звездочки на икрах и даже синячок на бедре(((( так что если есть предрасположенность - лучше заранее носить, а сдавления не бояться, т.к. они еще и нагрузку с ног снимают... но у меня в эту Б жесть как икры болят.. и в чулках и без(((( надо мазаться еще....
20.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поглотитель солёных огурцов... Боюсь(((((((