Еще раз задумаемся о безопастности

ну слава богу все обошлось! вообще с ребенком на руках сзади надо ездить,я считаю,что так безопаснее всего,хотя автокресло мы купили))
21.09.2012
Наверное, в 100-й раз приходит на ум трагедия с перевернувшейся Нивой. Был бы ребеночек в автокресле, а не у мамы на руках, после аварии они бы всей семьей отправились домой (родители практически не пострадали).
21.09.2012
Тоже видела этот случай, рыдала полвечера((( 
21.09.2012
я общалась со многими людьми, которые привозили малышей из РД на руках. другие  рекомендовали сесть на заднее, пристегнуться и в слинге везти малыша, мы с мужем не долго думая купили люльку recaro б/у в отличном состоянии. теперь я точно не буду переживать за безопасность. осталось что-то придумать, чтобы головку не мотало, он же кроха-кроха будет. но это уже мелочи. папа у нас аккуратный водитель, но за других водителей я совершенно не уверена!
21.09.2012
вот  от то же,что за других не уверена!
22.09.2012
Я решила везти в люльке от коляски, пристегнуть ее ремнями к сиденью. В прошлый раз так и не поняла, как такую малявку запихнуть в это кресло, везла на руках из роддома, чуть не поседела... В этот раз кресло будет потом, но только не из роддома.
21.09.2012
очень правильно!!!!
21.09.2012
сына забирала из РД в автокресле категории 0+ а сей час  я уже год скептически отношусь к автокреслам, в машине с 3 дверьми. Это когда нет двух задних пассажирских дверей. у нас в городе около года назад произошла ужастная трагедия, автобус потерял управление и врезался в машину. на заднем сидении в автокресле сидела девочка 11-12 лет. так вот ее зажало и вытащить ее не смогли, а машина загорелась  почти сразу. к моменту приезда спасателей девочка сгорела живьем...мама в психушке, т к она везла дочку в школу. дичайшая случайность, но у нас то же машина без задних дверей, жутко боюсь, прям фобия у меня.
21.09.2012
Ну, по такой логике девочку могло зажать и будь она просто пристегнута ремнем безопасности. И тоже не смогли бы достать. Тут не угадаешь. 15 лет назад в аварии погиб мой маленький брат. Смерть наступила из-за того, что вылетел в лобовое стекло. Если был бы пристегнут - пострадал бы меньше всех. К сожалению, машина не была оборудована ремнями безопасности на задних седеньях.  Конечно, есть риск в любом случае, однако даже не поднимая официальную статистику, а отталкиваясь от примеров из жизни, можно сделать вывод, что в хороших автокреслах в результате аварий страдает гораздо меньше детей, чем без них. Пишу, чтобы вы перестали опасаться автокресел, даже в 3-х дверных машинах. А наоборот, знали, что для безопасности своего ребенка сделали все правильно.
21.09.2012
спасибо. ))) борюсь с этой проблемой. почему ребенок из люльки должен выпасть, там же изнутри ремни как у кресла должны быть, а не просто короб.
21.09.2012
Честно говоря, не могу сказать, почему опаснее люльки, но насколько я знаю, краш-тесты из люлек проходят только Румер. Здесь видео, как проводятся эти краш-тесты http://www.avtodeti.ru/videosemki_krash_testov/. Страшно смотреть, представляя, что на месте манекена живой ребенок может быть :(
21.09.2012
да вы правы абсолютно,в дороге все может быть,мы тоже уже приобрели...
21.09.2012
ну я вот решила купить коляску, люлька которой пристегивается ремнями. и думаю это лучше чем автокресло, в ней хотя бы можно лежать долго. 
21.09.2012
Обои;) Про сыр с плесенью