У меня уже 19-ая неделя пошла, а я не чувствую никаких шевелюшек. Периодически есть что то, но я обьясняю это тем, что болит живот, или газы, или еще чтонить...Может, я такая толстокожая? У всех бабочки, рыбки, щекоташки..а у меня тишь да гладь
Я видимо особенная!
когда я была Б старшей дочкой, то где то в 17-18 недель лежала на сохранении в больничке.
Делает мне узи доктор, интересный такой дяденька, и спрашивает шевелюшки то чувствуешь, я говорю нет, только вот газы замучали, бурлит и бурлит в животе. а где бурлит, вот тут, и показываю где то в районе пупка или немного ниже. Как он долго смеялся. потом и говорит, что кишечника здесь уже нет, только матка и это ребенок булькает 
потом я целую неделю училась отличать газы от булькания маленькой
Так что вполне возможно , что и Ваши пузырики в животике разного происхождения ))))
буду прислушиваться лучше
, может. моя рыбка там булькает, пузырики пускает
У всех бабочки, птички и рыбки, а у вас будут сразу пинки! :)
У меня на 20-й неделе начались, да не шевеления, а отчетливые пинки. Так даже интереснее и сомнений никаких не возникает :)
Ждите до 22-й недели включительно
я тщательней прислушиваюсь, и, кажется. что то чувствую. только это еле-еле заметно
Да мне тоже разное казалось до пинков, но там же не понятно точно, оно или не оно. Поэтому я как-то не обращала внимания, фиг их знает, газы или что. А зато с пинком возле пупка всё была ясно сразу :) Вам тоже недолго осталось ждать :)
Да у меня также. Чувствую порой бульканье, но вот понять, шевеления это или газы не могу. )
Не переживайте, при первой беременности часто женщины не чувствуют шевелений... поверьте они есть просто вы понимаете что это они... У меня в первую Б я почувствовала в 21 нед... на всех узи все хорошо было!!!!!
У меня не было никаких бабочек и рыбок в животе ))) а сразу четкий пинок в 19 недель и 1день))) потом три дня тишины) очень переживала) а сейчас во всю пинаемся уже)
я не чувствовала ни в первую,ни во вторую Б рыбек,бабочек и тд..ощущаю ТОЛЬКО уже когда меня пинают во всю)))
жди!у тебя кстати по какой стенке?
а я не знаю даже((( узи когда делала, особенно не вникала во все, лишь бы малышику хорошо было, так как позади ЗБ, а в этот раз угроза и тонус. Во время второго скрининга теперь спрашивать буду.
Не пережтвайте так сильно. У меня 2я Б, ждала шевелений наверное недели с 14 и... НИЧЕГО.. на 20 неделе только моя кроха заявила о себе. Никаких щекотаний и прочего.. сразу пинаться начал :)
А мне мои две недавно родившие подружки рассказывали, что первые шевелюшки они приписывали газам в кишечнике, думали что в животе что по бурлит и т.п. а потом догадались в чем дело!
в первую Б я стала чувствовать на 20 неделе.и это норма



может и у меня так будет