Похоже ждет меня ножичек с иголочкой и ниточкой(((

Не переживайте! У меня перевернулась доча в 36 недель. Так что не настраивайте себя, нужно надеяться ( хотя я тоже надежду потеряла и упражнения не делала) но она сама решила как лучше )) и я совершенно не почувствовала когда это произошло))
15.10.2012
Ну, вот акушерка в роддоме меня в 37 недель приглашает на узи уже с большей вероятностью определиться, как будем рожать. Я делала упражнения, но уже бросила(
15.10.2012
Если вам будет легче не терять надежду, я где то прочитала, что всего 3% деток рождаются в тазовом предлежании. Не факт, что вы попадете в эти 3%))))) я себя так успокаивала))))
15.10.2012
я уже смирилась с КС, даже для меня будет уже неожиданнотью узнать, что перевернулся))
15.10.2012
Скажу по себе- не так уж и страшно это Кесарево Сечение. Я должна была рожать сама, но в 40 недель посмотрели на узи и увидели узел на пуповине. Спрашивают- активный малыш?- да. Короче операция. Спрашивают- завтракла? -мандаринку только.-больше ничего не есть. пошла рыдать к мужу, очень самой хотелось. потом клизма, спинная анестезия-легла на левый бок, поставили катетер, щекотно было, дергалась, доктор ругался, поставили в конце концов. Руки-ноги привязали как на кресте, поставили на одну руку какую-то фигню пульс считать, на другую катетер на три разъема под капельницу. В мочевой катетер- неприятно, но это кратковременно, потом его практически не чувствуешь.  Потом сама собственно операция. Я понимала что что-то делают. Перед этим успела видео посмотреть, но естественно ничего не ощущала. Только болтала- меня режут, а мне пофиг, ну и режте дальше))) Видимо последствия наркоза))) Все как в тумане. Потом первый крик, показали малыша, сказали рост, вес- в это время меня зашивали, но было уже не до этого- малыш стал центром внимания). Потом помню урывками- привезли в ПИТ, дали телефон- звоню мужу. Потом посмотрела длительность разговора- 20 минут. Что говорила- не помню. Мужа спрашиваю- что я хоть говорила? говорит половину не понял, язык заплетался))). Вечером того же дня принесли малыша показать на пару минут (кормить не давали). Много спала и радовалась что ничего не крутит, не сводит и не тошнит. На след день безумно хотелось жрать. Но нельзя. Ехидная медсестра ставила капельницу с глюкозой и называла ее обедом))). Пить хотелось много. Давали. На след. День сняли с мочевого катетер и отправили в туалет- голова сильно кружилась. Ну и шов конечно было очень больно. Приносили показать малыша. На третий день перевели в обычную палату, вручили ребенка и мы не расставались больше. Как писали ниже- без бандажа не реально. Чихать, смеяться, садиться,вставать безумно больно. Но вот газов у меня не было. Не страдала этим. Меня выписали на 8й день, так как операция была после  трех и этот день уже не считался. Шов один раз чем-то обработали и заклеили стерильной повязкой. Потом ходила прогревать его. Сняли швы в день выписки. Страшно боялась, но оказалось не больно. Секунду как спичкой прижгло и все. Тяжело было вставать с постели. Дома первые пару недель бандаж даже на ночь не снимала. Что еще... Ну естественно брюхо больно, все-таки полостная операция. Хотя я смотрела в палате на девочек которые сильно порвались в родах- им тоже было не сладко. хотя в моем случае болит конечно дольше. кололи кетарол дня четыре, потом я отказалась. Еще очень больно было в туалет ходить, пардон, по-большому. Вообще больно все, что связано с участием живота. Но не так все страшно как кажется. Второго хочу родить сама. Как утверждают многие- ты не рожала, ты не знаешь что такое боль. Может и не знаю. Посмотрим)
10.10.2012
ОО, очень познавательно, хоть иметь буду представление), спасибо!
10.10.2012
Моя в 34 недели сидела на попе, потом перед родами никто на узи не смотрел, а сразу при пальпации сказали головка внизу, перевернулась,  так, что может и ваш перевернеться еще. А КС многие говорят, что легче родов. Удачи.
09.10.2012
Спасибо! Вот я сегодня снова чувствовала попытку переворота, думала живот порвется, но похоже снова булькнулся обратно(
09.10.2012
Рассказываю как было у меня 2,5 года назад. В 5 утра - клизма, с 6ти до 9-ти капали капельницу (протирвотное, ещё что-то). в 9-30 повезли в операционную. Сделали спинальную анестезию... Надо согнуться, не шевелится, в спину укол - не приятно, больновато, но честно говоря, там нак трясет от нервов, что ничего не помню. В мочевой вставляют каттетор - не больно, просто неприятно. кстати, убрали его через 2 дня.  В послеоперационную меня привезли около 11-30, наркоз начал отходить где-то в 12-30...Сначала начинаешь чувствовать пальцы ног, потом всё выше и выше - нормально!!!! лежишь с капельницами уже в реанимации.... Как только кончился наркоз (не пугайся, но пишу как есть) - началась адская боль..... думаю схожая со схваточными в родах. Матка гле-то 1 минуту сильно сокращается  - очень больно, потом 1 минуту тишина (успевала досчитать до 60). и так до вечера. Мне было больно...очень....Но по-мойму мне забыли сделать обезбаливающий укол, его сделали только в 9 вечера!!!! В этот раз буду орать и просить обезболить, как только почувствую боль!!!!! Малышку принесли мне в этот же день, вечером в 9 вечера. Правда кормить особо не получилось, т.к. лежишь в одном положении и пошевелится очень больно......Ещё нас 3 раза в день приходили подмывать...не приятно...точнее стыдно....Ты лежишь, раскорячка, шевелится не можешь...Под тебя подставляют судно, моют твою промежность, вытирают....Эх!!! Да-да, шевелится больно, очень, на след. сутки нас стали заставлять переворачиваться, двигаться...Надо это делать, не смотря что боль адская......Во 2-й половине 2-го дня сделали клизму, чтобы кишечник заработал.....уже потихоньку сидела, ходила.... На 3 день с утра перевели в палату обычную, по коридору шла сама, пакеты несла сама....Голова кружится, ноги трясутся!!!1 Ничего, терпимо!!!!  Из еды 1 день - ничего кроме воды 2-й день - бульон\3-й день - как обычно Чихать, кашлять, смеятся, наклонятся, садится, ложится, вставать, ходить в туалет - всё тяжело и больно!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕТ БАНДАЖ!!!! Без него никуда!!!  Ещё совет: возьми с собой эспумизан в таблетках - около 5ти суток в кишечнике ТАКИЕ ГАЗЫ что кажется взорвешься - тоже больновато!!! так что купи, не пожалеешь!!!! А вообще, начинаешь чувствовать себя более-менее человеком на 5-е сутки после операции!!! Ребенка приносили в палату регулярно, не смотря на то, что ставили антибиотики......Швы сняли на 7-е сутки и домой!!!!!! В заключении: ДА!!! - это больно!!!! Да!!!! - это неприятно!!!! Но вот как видишь, дочке 2,4 а я уже на 7-м месяце, жду сыночка и готовлюсь к КС!! так что всё забывается, всё это можно пережить, тем более ради здоровья малыша!!!!! пы.сы: если будет КС всё же, то взять с собой: 1. бандаж 2.. эспумизан 3. одноразовые пеленки (упаковка 10 штук0 - стелят под тебя 4. послеродовые прокладки Удачи!!!1Извини ,что в таких подробностях, но написала так, как было на самом деле!!!!! Дай Бог чтобы малыш перевернулся и ты рожала сама!!! А если нет, но не переживай, всё это преходящее и уходящее!!!!
09.10.2012
Спасибо, все четко и понятно рассказала! А после КС тоже выделения идут, такие же как после естественных родов? А когда начинаешь кормить ребенка? Когда вообще молоко появляется? Получается в РД в среднем неделю лежишь? А как потом дома, ребенка можно брать на руки?
09.10.2012
После Кс выделения такие же как после родов обычных. Кормить начала в тот же день когда и операция была (вечером в 9). На след день приносила 3-4 раза, а когда перевели в палату то каждые 3 часа. Правда молоко пришло позже, 4 дня было молозиво, потом молоко полноценное пришло. Сделали операцию мне в четверг, 13 мая, ровно через неделю, в четверг 20 мая сделали УЗи (посмотрели чтобы матка хорошо сократилась), посмотрели на кресле, сняли швы и после 3-х дня выписали домой.  После КС нельзя поднимать ничего тяжелее, чем собственный ребенок!!!1 так что спокойно будешь с ребеночком возится!!!1 Только первое время постоянно бандаж, без него больно..... Душ принимать можно дома уже, только шов не тереть. В течении 10 ти дней после того, как приехала домой, муж через день обрабатывал шов (мазал зеленкой и менял повязку). Кстати, повязки тоже продаются в аптеке. 
09.10.2012
А как принимать душ после КС, на какой день можно сходить и помыться? Или только дома? А сидеть потом тоже больно?
09.10.2012
у меня соседка должна была нормально рожать, легла в роддом заранее, и её угораздило пойти посмотреть как женщины рожают. Офигела , говорит, сразу позвонила мужу: НЕСИ ДЕНЬГИ НА КЕСАРЕВО, Я НЕ БУДУ РОЖАТЬ. Довольная, как таракан, что сделали КС, второго исключительно сказала буду кесарево делать.  Кстати, я рожала сама с эпидуралкой, хоть и были естественные роды, но нагибаться, чтоб что-то поднять с пола или загрузить вещи в стиралку не могла, пипец, больно. Прочитала тут и поняла, надо ж было бандаж послеродовой поносить хоть недельку, от него болей меньше при наклоне.
09.10.2012
Как быть? Наше второе УЗИ и общий отчет