СЛИНГ - стоит ли покупать?

Я тоже хочу купить слинг куртку, только мы родимсяв конце февраля незнаю насколько она актуальна будет.
23.10.2012
Мы тоже в январе родимся,я хочу себе купить куртку-слинг (к куртке пристегивается кармашек,мне кажется будет очень удобно на первое время сбегать в поликлинику или в магазин,чем коляску тащить),а также просто купить слинг.читала,что носить ребенка в слинге можно с самого рождения,это полезно для ГВ,ребенок меньше капризничает,потому что слышит мамино сердечко))) я буду покупать однозначно!!!
23.10.2012
а я вот на счет именно куртки-слинг сомневаюсь...пока незнаю насколько она нужна...ведь малыш если родится в январе, то носить его вертикально можно будет не раньше весны...и соответсвенно отпадает смысл в этой куртке. может в теплые деньки можно и с обычным слингом управится...надо мне поискать инфо в интернете)))) как другие зимой выходят из положения))
24.10.2012
Я столько грудничков вижу в кенгурятниках в поликлинике!!!вы же не целый день его будете носить вертикально!!!
24.10.2012
я купила слинг на кольцах, когда младшему было 6 месяцев. Через неделю я четко знала что нужно было покупать раньше!!!!!!! все проблемы коликов и плохого сна были бы решины без ущерба семье и д/х.До этого был рюкзачок babybjorn, в итоге мне было тяжело в нем, парень крупный был, в 3 м купили к 6 придала ))) Слинг у меня был актив, вот такой.  http://www.active-sling.ru/index.php?id=547 Внешняя ткань - 52% лён, 48% хлопок; Подклад  - 100% хлопок; все чего мне в нем не хватало- длинного хвоста, что бы прикрывать спящего/евшего ребенка на улице. вот такого например http://www.active-sling.ru/index.php?id=552 Таскала своего почти до 2 лет. коляску не признавал совсем.  слинг шарф - который без колец, я не освоила, ни как но подруги пользовались, очень удобно. хоть летом( но я бы умерла от жары) хоть зимой под куртку. Берите или лен  или тонкую джинсу, они все хороши. Бязь только для дома.  Не экономьте на цене и смотрите на кольца- они должны быть металлические и  запаяны. .  у меня еще был дешовый из микровельвета... так и валяется где то, такая бяка....
23.10.2012
Неужели в слинге легче, чем в рюкзачке? Вроде нагрузка только на одно плечо получается.
23.10.2012
легче, особенно когда ребенок на бедре сидит. такую же  свободу рук можно получить только в рюкзачке- когда ребенок за спиной. Но не всем мамам и деткам это нравится. а после 5-6 месяцев очень тяжело носить ребенка в рюкзаке на груди. как бы сдавливает грудь и легкие ( особенно если еще и молоко) спать сидя - не удобно ребенку, кормить при ГВ то же не удобно, а еще  ребенок все время поворачивается что бы смотреть в перед. носить лицом вперед еще более неудобно, чем лицом к себе, т к центр тяжести смещается.А спать... тут перекинул из сидячего в лежачее и не заметил ребенок. А про шарф совсем молчу, там ребенок просто примотан к маме, как будто спит у нее на груди. такая идиллия ...но сама не пробовала ))) Бывают еще эрго рюкзачки и май слинги. посмотрите, это то же вариант
23.10.2012
спасибо за ссылочки))) очень понравился сайт и информация на нем а у вас есть фото где вы носите малыша в слинге (мне понравился слинг Спорт, но все таки немного не ясно как он выглядит в живую, насколько удобно малышу и мне)? там внутри какая-то прошивка видна, она для чего?
24.10.2012
у меня нет  ни одного фото... как то не очень фотографируемая семья ))) редко фотографии бывают, в основном на праздники. Не поняла, что Вы имели в виду.  У него мягкие бортики, внутри паралон. и мягкая подушка на плече( то же паралон). Может это как то по другому называется, я точного названия не знаю . На сайте есть и фото с ребенком, в разных положениях. Не носила только "голова к кольцам", т к уже большенькие были. плечо конечно устает, особенно когда уже за 1 годик переваливает ребетенок. Но меня устраивало. На сайте все фото слинга сложеного пополам. когда раскрываешь серединку, там подкладка х/б у меня была серая, как и слинг ( мой средний в первом ряду) Есть и более красивые и более дорогие( например дидимос). Нужно поискать. Я показала Вам чем сама пользовалась. Есть очень много бологов про ношение в слинге с примерами и фото. Я с помощью их училась свой носить ))) вот еще ссылки с фото и вариантами http://www.didymos.ru/index.php?s=galerie.phphttp://www.didymos.org/docs/doclist.asp?tid=4&type=2 Если у меня получится родить третьего, обязательно возьму себе еще и слинг шарф, как на этих ссылках. Буду учиться им пользоваться, тем более их возможно и на кольца переделать )))) Просто кроме меня некому будет водить малого в садик и на развивашки. Так что будем в троем бегать, как только от КС отойду ))))
24.10.2012
спасибо большое как раз то, что меня интересовало))))))
24.10.2012
я про рюкзачек читала, что там не совсем естественная форма позвоночника получается (нужно искать специальный рюкзачек где есть полная поддержка позвоночника), и тем более в нем не поносишь малыша с рождения лично мне важно, дома успевать делать кучу дел и чтобы малыш при этом чувствовал себя хорошо, мне кажется если я его научусь в слинге носить, то у нас все получится)))))
24.10.2012
Одежда для малыша на выписку зимой выбор одежды