Войти

Как душа ребенка выбирает маму;)))

Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 1 месяцМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Я знала, что нас выбирают!уже слышала эту версию.Очень в это верю.Мне вообще каким-то непонятным образом вспоминается момент-КОГДА Я ВЫБИРАЛА СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.Я помню вид сверху, они стоят вдвоем на улице, и папа маме подарил букет цветов.Этого я не видела, т.к. они еще встречались, но ведь ПОМНЮ!!!Видимо, тогда и  выбрала их))))))))

А еще слышала, что душа возле родителей находится ококло 2 лет рядом, видимо присматривается, а потом только наступает Б!!!

Мы с мужем узнали о Б ровно через 2 года(вплоть до дня!!!!!!! ) после того как он мне сделал предложение.Т.е. 22 авг 2010 он меня замуж позвал, а 21 авг 2012 (разница 1 день, но год то високосный))))) я узнала, что Б!!! Видимо наш малышастик и наблюдал за нами с того дня, как мы решили создать семью ОФИЦИАЛЬНО!Значит, поглянулись мы ему)))

Скопирую себе этот замечательный постик!!! 

0
31.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Хочется верить, что такое происходит!!! Наш малышастик к нам придирчиво аж 3 года присматривался;))))
0
31.10.2012
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 1 месяцМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Но ТАКИ выбрал!!!!))))))))

0
31.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Ой и слава Богу!!!! Бусинка моя любимая;))))
0
31.10.2012
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 1 месяцМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

Уже не бусинка-ЧЕЛОВЕК!!!!! САМЫЙ-САМЫЙ ГЛАВНЫЙ, с руками и ногами)))))))))а уже знаете -кто?

0
31.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань
Пока нет. Но мне кажется, что мужчина у меня в пузике живет;)
0
31.10.2012
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 1 месяцМирон, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

0
01.11.2012
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я сама сталкивалась с таким!!! В отношении малкеньких детей, которые рассказывали о "предыдущей" жизни. И даже у Юнга была такая ну не теория может,но скорее взгляд на эту вещь....что неизвестно откуда приходит душа и куда уходит и достаточно многие люди имеют воспоминания о прошой жизни это факт,  а дети как бы все хранят еще связь с предыдущим воплощением. 

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

А вам что детки рассказывали?

0
25.10.2012
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

про больших высоких людей, и что там были пирамиды, а потом их смыло))))))))) ну откуда такое ребенку знать? и про то что видели маму с бабушкой,когда та была маленькая ( в смысле мама). 

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ни фига себе........... 

0
25.10.2012
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

кстати еще читала что в одном из буддистких учений, что душа ребенка выбирает мать и отца на 8 неделе, до 8 недели даже точнее....поэтому юеременности замирают в основном до этого срока! 

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Масенька моя

0
25.10.2012

Романтика))) Но на уровне научного подхода отношу такие явления к подвиду дежавю. 


Дежавю (от французского deja-vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже попадал в подобную ситуацию, но он не может связать его с конкретным моментом в прошлом: где и когда это было.

 

Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.

 

Термин «дежавю» впервые был использован французским психологом Эмилем Буараком (1851–1917) в книге «Психология будущего».

 

Существует много версий причин этого явления, но ученым так и не удается полностью понять природу этого феномена.

 

Одним из первых попытался объяснить это явление Зигмунд Фрейд. Он предположил, что чувство «уже виденного» возникает у человека в результате спонтанного воскрешения в его памяти подсознательных фантазий.

 

Психиатр из Нидерландов Герман Сно в 1990 году выдвинул предположение, что следы памяти хранятся в головном мозгу человека в виде некоего подобия голограмм. В отличие от фотографии каждый фрагмент голограммы содержит всю информацию, необходимую для восстановления целого изображения. Но чем мельче такой фрагмент, тем более расплывчата воспроизводимая картина. Сно уверен: чувство «уже виденного» возникает, когда какая-то небольшая деталь реальной ситуации идеально совпадает с неким фрагментом памяти. В результате в воображении всплывает картина прошлого.

 

Некоторые ученые связывают дежавю с переутомлением мозга или нарушением кровообращения в отдельных областях мозга, другие наоборот утверждают, что это явление свидетельствует об отдохнувшем мозге. Есть и такое мнение: дежавю — это защитная реакция организма. Необычная обстановка заставляет человека неосознанно отыскивать в ней узнаваемые элементы, то есть «уже виденное» создается усилием воли.

 

Сторонники сновиденческой гипотезы считают, что между дежавю и вещими снами нет никакой разницы. Забытый сон благодаря реальной детали «выныривает» из памяти.

 

Парапсихологи и оккультисты объясняют дежавю древней идеей реинкарнации (душа человека будто бы возвращается в мир снова и снова в новых телесных воплощениях).

 

Так или иначе, дежавю — достаточно распространённое явление; исследования показывают, что до 97% здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды.

0
25.10.2012
Kira
Кирюша, 13 лет 5 месяцевИлюша, 7 лет 4 месяца Сочи
Очень интересная теория))) интересно, а наши малыши нам что нибудь расскажут???:)))
0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Очень жду;))) Но самое главное меня радует, что мой малышастик нас выбрал заранее;))))) И наверное тоже нас любит и все понимает там в животике;)))

0
25.10.2012
Kira
Кирюша, 13 лет 5 месяцевИлюша, 7 лет 4 месяца Сочи
Конечно любит))) а то что он там все понимает я никогда не сомневалась)))
0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

0
25.10.2012
luna
Илья, 13 лет 3 месяцаДмитрий, 11 лет Дмитров

У меня лично было такое ощущение, что тот или иной раз это уже происходило и я это уже видела в детстве.Может это правда. Ой аж марашки

Вот ниже про дежавю описано, у меня так часто бывает (не всегда), что я знаю, что сейчас скажет тот или другой человек, прям в голове слова и фразы произносятся.

0
26.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Дежавю у меня тоже неоднократно было. Но вот детки полным откровением стали...

0
26.10.2012
Татьяна
Ярослав, 13 лет 1 месяцКирилл, 10 лет 6 месяцев Москва

Да-да-да! Я в это тоде верю... Одной моей знакомой (она не может иметь детей) Космоэнергет сказал: Дети не приходя к нам из ниоткуда. Дети - это воплощение жизней наших далеких предков... И они приходят к родителям либо со стороны матери либо со стоорны отца. Когда случаются такие вещи:  аборты, матери отказываются от детей, это означает, что их душа случайно заблудилась, пока шла...Эта моя знакомая с мужем удочерили девочку, так она на них похожа как две капли воды!!! (а они ведь ее не выбирали по внешности) И этот космоэнергет сказал: Душа отыскала свое место!!!

0
20.12.2012
iBarby
Сынок, 13 лет 1 месяцДочка, 10 лет 2 месяца Вильнюс

что-то мне как-то стало стыдно за свою не совсем праведную жизнь.. и это моему ребетенку показывали?? =(

а вообще, интересная идея. надо будет не забыть порасспрашивать своего ребетенка =)

0
26.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну не думаю, что у вас все уж так плохо было! Надо будет тоже своего спросить...

0
26.10.2012
Nataly
Анечка-лялечка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ничего себе...

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Сама в полном шоке!!!!! Я конечно верила во что-то подобное, но вот чтоб так на конкретных примерах...

0
25.10.2012
Nataly
Анечка-лялечка, 15 лет 10 месяцев Москва

Да  уж. Я тут как то дала дочке свой школьный альбом, она сразу стала показывать где мама,на всех фотках показала. хотя вроде не похожа сама на себя там.

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ну значит правда нас детки выбирают;)))) Уууууххххх как жду своего малышастика - он к нам, капризуля, аж 3 года придирался;)))))

0
25.10.2012
***лана
Сашенька, 31 год 2 месяцаЗлаточка, 23 года 5 месяцевАссолька, 13 лет 2 месяца Екатеринбург

А дети алкашей и наркоманов? Для чего они выбирают таких родителей? чтоб попытаться спасти?....... Девочки найдите в интернете фильм - мальчик который уже жил.  Можете просто в Яндексе набрать.. посмотрите. очень интересно. Там докуметальные съемки. Не то что впечатляет, а просто все все переосмысливаешь заново....

0
25.10.2012
Екатерина
София, 13 лет 3 месяца Воронеж

Вот это ДА!!!!правда мурашки по коже!!! Надо будет свою манюничу поспрашивать!

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Докладывайте нам обо всех волшебных случаях 

0
25.10.2012
Катя
Анюта, 17 лет 1 месяцАриша, 13 лет 3 месяца Котовск

класс вообще)) моя пока мне ничего такого не рассказывала.... надо ей фотки свои показать в молодости)))

0
25.10.2012
Irisha
Сладенький, 13 лет 1 месяц Минск

аж мурашки по коже!!! 

0
25.10.2012
Алена
Милана, 13 лет 3 месяцаТимур, 11 лет 4 месяца Казань

Ааагггаааа

0
25.10.2012
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Фантазии родителей.

0
26.10.2012
а у нас снег..... минутная боль около пупка

Похожие записи