Привет девченки. 12 недель. 4 дня простудилась, кашель, сопли, слабость и т. д., + еще подташнивает. Чувствую, что иммунитет на нуле. Не знаю что принимать, что делать, идти ли к врачу? Надеюсь на ваши советы.
Если нет температуры, то можно народными средствами попробывать. Из аптеки точно можно ТантумВерде от горла и от насморка детский Називин. Тошнота это токсикоз, тут уж ничё не поделаешь))
Я болела уже 2 раза, антибиотики не пила. Мой Вам совет, больше полоскайте горло (ромашка, фурацилин, шалфей, сода с йодом) и больше высмаркивайтесь,
Спасибо за советы, пойду сварю компот из шиповника и пополощу нос.
в нос деринат+ промывание долфином или аквалором; горло полоскать фурацилином, либо сода+соль+йод, либо хоррофилиптом, либо травками и таблетки рассасывающиеся (мне фарингосепт помогают); теплое питье. От кашля оч. рекомендую небулайзер (физраствор+ лазолван) и молоко с маслом и медом (при условии, что мед нормально переносите). На ночь на грудь се клеила еще детские сопелки)))
ДЕВЧЕНКИ! ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ, Я УЖЕ ПОЧТИ КАК ОГУРЧИК! МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ ЧТО ПОМОГАЕТ ГРИППФЕРОН, КОМПОТ С ШИПОВНИКОМ, ПРОМЫВАНИЕ НОСА СОЛЬЮ И ИНГАЛЯЦИИ С ПРОПОЛИСОМ! ЖЕЛАЮ НИКОМУ НЕ БОЛЕТЬ.
Лучше к врачу! Сама болела 4 раза за беременность. Если есть температура вызывайте на дом, говорите, что беременная.
Девочки, еще от горла хорошо - смазывать обычным Люголем. Дышите луком и чесноком (нарезать в банку под пластмассовую крышку), флавоноиды от этой смеси убивают микробы. Молоко с медом. Поправляйтесь!!!!!!!!!!!
Лечиалсь в нос аквамарис или грипферон, от горла лизобакт (во всех инструкциях написано что можно при беременности данные препараты, мне их врач назначала) + народные средства, полоскала ромашкой и пила клюквенный морс
Идите к врачу, он вам курс выпишет лечения!я народными средствами 1,5 недели лечилась, толку 0!
горло можно полоскать колендулой а в нос капать гриппферон