Одежда для малыша на выписку ноябрь - декабрь!

ДИМАСИКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! d44a703c0861ae168a7eaec8d223cff1.jpg b0402a06d86815957fd52ee2c8434b54.jpg
23.06.2014
Спасибо, Танюша!
25.06.2014
Может кому-то будет полезно. Вот тут закупка товаров для выписки малыша: Товары для новорожденных от E*c*o* line *f*a*b*r*i*с Приходите, выбирайте
12.12.2012
я так планирую: 1. бодик с длинным рукавом 2. слип хлопковый 3. слип флисовый 4. шапочка трикотажная 5. шапочка шерстяная 6. комбез зимний (на изософте) выписываемся в конце декабря (по плану))), обещают зиму холодную...
19.11.2012
на мой взгляд- вполне логично,если собираетесь ехать на машине. я вот второй приготовила на выписку бодик с коротким рукавом, флисовый костюмчик,чепец велюровый(т.к. у комбеза капюшон),носочки и комбезик(демисезонный,если так можно сказать,без меха внутри=)),ну и на всякий погодный случай- вместо бодика -слип ... просто,когда я выписывалась с первой дочей меня обескуражила резвая бабуля в выписном, я собирала на выписку 2 варианта(т.к. пока полежала в патологии минус 3 сменились на +18), один потеплее(костюмчик с начесом) и бодики, штанишки,носочки, чепчики, конверт...и каково было мое удивление,что она молнейносно впихнула мою дочу в боди, кофточку, штанишки, костюмчик, два чепчика, и конверт -это в +18...я от шока даже неуспела ничего сказать... потом села в машину и начала эту капусту разворачивать, домой мы приехали в боди и конверте...так что решила для второй заранее меньше одежды собрать, если что- печку посильнее включим, или если резко похолодает, можно будет конверт добавить -до машины дойти...))) да и потом, если на улице посмотреть сейчас- это ж фестиваль зимних комбезов на меху, и меховых шапок,хотя погода-то не такая холодная...я вот думаю,а если минус 10 будет, с детьми гулять перестанут? потому что холодно)))
18.11.2012
Эт точно. все уже давно на зимнюю одежду перешли, а мамочки под дождем, без зонта, зато в норковой шубке
18.11.2012
))) ну да, зря что ли покупали себе шубу и ребенку комбез))))
20.11.2012
в животики у мамы ребенок находится при т +37) поэтому в первые дни и месяцы после рождения ребенка надо одевать теплее, тк он привык к этой температуре, как говорится + на 1 одежку теплее, чем себя!!!
18.11.2012
у меня приготовлены для выписки: слип с длинным рукавом хлопковый, носочки (одеваются под низ), царапки, шапочка тонкая, шапочка теплая и конверт на овчине для автокресла (а машине сразу расстегнем, чтоб не запарить).в конверте капюшона, плотно прилегающегот к голове - нет. если бы был, обошлись бы одной шапкой. руки, ноги и голову нужно обязательно дополнительно утеплять в первый месяц, т.к. в руках-ногах еще плохая циркуляция крови у младенчиков, а на голове родничок - тоже теплообмен повышен. а тельце как раз можно легко перегреть.
18.11.2012
а я вот везде искала хорошенькие боди с коротким рукавом, еле нашла - не сезон! теперь подумываю может и правда с длинным рукавом лучше.
18.11.2012
а я как раз с коротким рукавом со скидкой на распродаже набрала)) дома у нас очень тепло, так что только с короткими будет выгуливаться! вообще советуют на улицу одевать детей как себя+1 слой одежды. я подумала, что все-таки я уже футболку с коротким рукавом под куртку не одеваю сейчас, так что выбрала и для малыша вариант с длинным рукавом и ножками. вместо дополнительного слоя одежды - просто конверт теплее, чем моя куртка. консультировалась с педиатром - да, говорит, вполне достаточно.
18.11.2012
Мне кажется нормально.... Я тоже считаю что укутывать не надо! и тем более судить по себе, мы уже разбалованы  и для нас может рубашки и пуховика мало, а для младенца это очень даже нормально! И если его с рождения не приучать укутывать, то думаю ему и в нашем возрасте будет достаточно  рубашки и пуховика)) Но, думаю еще надо смотреть на погоду!
18.11.2012
а если допустим будет холодно, малыш замерзнет в такой одежде? я ж не гулять с ним, а только до машины
18.11.2012
ну можно на всякий случай одеть например утепленное что-то на бодик.... Я конечно мамочка не опытная, детей нет) только планируется, но вот я читаю и комаровского и рассуждения других мамочек, и согласна с их мнением, что укутывать не надо, комаровский вообще пишет, что если у младенца чуть прохладные пяточки или носик это нормально...  он там както описывает почему это нормально, дословно просто не помню, а у родителей большое заблуждение что нос и все все должно быть теплым, а по его мнению это значит что малышу уже жарко...  Думаю что если сразу в прогретую машину и потом сразу домой, то вполне нормально! И вообще по реакции ребеночка будете видеть, если он не плачет мне кажется ему комфортно. Он не даст себя в обиду))
18.11.2012
Спасибо! я вот также рассуждаю
18.11.2012
а вообще врачи определяют по переносице и шее. руки, нос и щеки - не показатель
03.12.2012
Не боитесь, что потом воспаление легких придется лечить? В чем проблема одеть ребенка тепло?
18.11.2012
одеть тепло не проблема, думаю просто жарко ему будет, первый сын летний опыта нет! только судя как я его в пол года зимой на прогулку одевала - хлопковый слипик и комбез на овчине, чепчик и шапка, были всегда теплые носик, ручки, ножки, в дни поморознее + носки не шерстяные и свитер - все! первый год не болели. В москве температура в ноябре дек. ок.0, ниже 5 по-моему редко опускается
18.11.2012
Мне кажется, что так, как ты планируешь, это холодно:-) я вот сама представила как на себя надену на рубашку пуховик и минут 5 побуду на улице....бррр. Некомфортно. Я думаю, что велюровый костюмчик еще добавить надо. Мало ли. Говорят зима суровая будет. А так, думаю, по ситуации смотри. Пусть будет два варианта на выписку.
18.11.2012
а в машине нужно будет снять верхнюю одежду? Москва - до дома ехать мин 40, если без пробок 20
18.11.2012
Ну комбез или конверт можно расстегнуть! Насколько я знаю, терморегуляция у новорожденных и шестимесячных детей разная. Не успеет малыш за 40 минут вспотеть, а вот простыть и за 5 минут можно! Он ведь у мамы в животике столько времени в тепле прожил...ну не знаю, думай.
18.11.2012
Мариш! Я своего старшего не особо кутала, да и на выписку не собиралась. Но у нас как назло морозы за 30 были. Да, донести ребенка только до машины, где зверь-печка уже потрудилась. Но стоянка была так "удобно" расположена, что пришлось по дороге к ней круги наматывать еще и по гололеду. Минут пять ушло. Так что на выписку мы в итоге кутались. В этот раз ребенок тоже декабрьский, но о снеге и не слышно, о холодах тоже... Просто сориентируетесь потом по погоде. Заранее подготовьте теплый вариант, а так да, по идее и в таком варианте, как планируете, замерзнуть не должны. 
18.11.2012
спасибо!
18.11.2012
Моя подготовка в роддом Вот мой списочек в роддом.