Декрет
Наши будни, наши неделькиДевчат, а когда в ЖК скажут дату декрета. Блин мне седня звонят, спрашивают когда меня в отпуск ставить на след год, графики они составляют. Я ляпнула февраль, по моим посчетам декрет в марте.А теперь переживаю. В общем у нас в компании любят отпуск делить, т.е. сразу 28 дней не дают, бери зимний 2 недели и летний 2 недели, бред конечно. Но у меня еще с этого года 2 недели осталось, и я их пока не собираюсь брать. А теперь вот думаю, а могут они потом сказать мол что 2 недели за 2012 год, уже отгулять нельзя. короче я запуталась....
Ксения
Перед декретом вам положен месяц отпуска, беременной не могут отказать в отпуске. Поэтому когда узнаете дату декрета- можете сразу сказать- когда возьмете. Даже если вы с кем- то наложитесь- отказать вам не могут:)
20.11.2012
Ответить
Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
За неиспользованный отпуск/часть отпуска вам выдадут деньгами(по ТК) либо по итогам года, либо по выходу в декрет)
20.11.2012
Ответить
Ольга
у нас компенсацию не выплачивают за не использованный отпуск, говорят "компания не располагает средствами")))))))
20.11.2012
Ответить
Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
Бля, а прикольнго они придумали. Это по закону так! Мне в воинской части за невыхоженных 6 дней отпуска даже выплатили! Не имеют права!!!!!!!!!!!
20.11.2012
Ответить
Ольга
у меня муж в небольшом ООО работал и там за 5 дней не отгуляных и то заплатили при увольнении
20.11.2012
Ответить
Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
Может вы им хорошо объясните, что не по закону они с вами поступают? Я бы разнесла все там к чертям собачьим и после декрета уволилась бы нахрен)
20.11.2012
Ответить
Marina_Mun (торты в Улан-Удэ)
Конечно, людей как за мертвых душ держать - да пошли они, работать на них, а они по закону платить не хотят! И вообще, в инстанции какие там можно заявить, что мол не соблюдают кодекс, ну или хотя бы припугнуть ими)
20.11.2012
Ответить
надежда
мне сегодня сказали!Вчера был первый скрининг, сегодня пошла с результатами к своему Г. в ЖК она чет там считала и потом сказала!
20.11.2012
Ответить
Ирина
Перед декретом по закону можете взять ВЕСЬ отпуск сразу. Без всякого деления. Плюс, за отпуск по беременности и родам еще дают дополнительные отпускные дни (не знаю, как рассчитывают - у меня было +9 дней. Вопрос к отделу кадров). И никакого графика отпусков не надо - просто ставите руководство перед фактом, и все. Отказать не имеют права.
20.11.2012
Ответить
Anastasia
так вы спросите в ЖК, они должны знать. Это расчитывается-то сразу вроде бы. По крайней мере, дата выхода в декретный отпуск вряд ли сильно изменится)
20.11.2012
Ответить
Ольга
Да понятно что в ЖК, только мне туда аж в декабре, я решила сначала с вами посоветоваться

20.11.2012
Ответить
Натали
вообще по ТК РФ работодатель ОБЯЗАН предоставить по заявлению беременной женщины ежегодный оплачиваемый отпуск перед или непосредственно после отпуска по беременности и родам. и отзыватьне имеют права. и обязаны дать даже авансом, даже если права на отпуск нет( то есть полгода не отработаны и т.д.)
http://www.pravomama.ru/patrudgar1.html
20.11.2012
Ответить
Anastasia
с 30 недели обычно декретный отпуск начинается. Можете сами примерно рассчитать)
20.11.2012
Ответить