Войти

диарея и немеют губы. объясните мне,девочки?

если немеют губы

Вот и меня на всю еду мутит... Вчера непонятно от чего желудок болел.

 Газы атаковали вообще с пятой недели....Жуть! 

Субъективные и объективные желудочно-кишечные расстройства (тошнота, гиперсаливация, вкусовые извращения, запор), отмечающиеся у многих беременных в норме, связаны с изменением секреторных и пищеварительно-двигательных функций. 

С наступлением беременности под воздействием гормонов значительно усиливается кровоснабжение органов таза, что предусмотрено природой для облегчения родоразрешения. Каждый орган подвергается определенным изменениям. Малые и большие половые губы наряду с другими органами увеличиваются в размерах (как бы припухают) и становятся более эластичными. Возможно эти изменения и вызывают онемение губ. Все нормально! 

Беременный организм вообще очень удивителен. Столько всяких странностей!

 

0
28.11.2012
Anastasia
Денис, 18 лет 11 месяцевЛеонид, 13 лет 1 месяц Киров
у меня таже неделька и те же симптомы...правда онемение губ - не мое. Была сегодня у врача и она сказала, что все это из-за перестройки организма. Матка тихонечко начинает поудобнее устраиваться и влиять на близлижайшие органы, в частности на кишечник. Запоры/понос, изжога и прочее - у кого что - это норма, главное, чтобы не до изнеможения организма, а все в меру - это признак развития плода и обустройства малыша) Держитесь! Легкой беременности.
0
28.11.2012
Оля
Артурчик, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Спасибо огромное за поддержку и пояснение. мне уже лучше. задрыхла на 2 часа и организм пришел в себя. все же сон для меня это самое главное лекарство,думаю и для вас тоже. берегите себя и не утомляйтесь!
0
28.11.2012
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 7 месяцев Москва

это организм перестраивается..у кого запор у кого понос..меня тож несло))и изжога и жор одновременно..и мутило постояно, но не рвало ни разу..так что все нормально ))))

0
28.11.2012
Оля
Артурчик, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Лелечка,спасибо!! успокоили ооочень! еще прочитала что пот онемениях не хватает вит В,а он в мясе есть,а Я все курицой питалась.. и да аппетит - то жру подряд,то его нет,то хочу а есть противно. ооохх уж этот первый триместр. хорошего вам дня и берегите себя :-)
0
28.11.2012
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 7 месяцев Москва

я тож курицу хотела все время и огурцы свежие))спасибо..вам тоже всего хорошего))

0
28.11.2012

У меня такое в самом начале было, я тогда только могла догадываться что беременная. Правда у меня поноса не было, но желудок болел. Сейчас этого нет, но желудок переодически побаливает. 

0
28.11.2012
Оля
Артурчик, 13 лет Алма-Ата (Алматы)
Марина,спасибо! а я удрала домой,отлеживаюсь,лежачее положение и сон мое спасение от всего...:-) вы тоже берегите себя :-)
0
28.11.2012
Вообще не спала!!!Успокойте пжл!!!! 33недели,очередной поход в ЖК

Похожие записи