как я сообщила БЫ. если бы не...

переехать в ялту
Конечно я бы поехала! Несмотря на то,что некогда,неначто и т.д. Понимаю,чт освоим детям должны больше,чем родителям и старшему поколению,и ка кбы мне не хотелось-я бы поехала
13.12.2012
видимо, у вас отношения с семьей получше )
13.12.2012
А напишите ей письмо! по старинке, как раньше писывали
10.12.2012
не, это будет совсем бредом. тем более, что она переживательная дама... она мне не простит )
10.12.2012
Она Вам брак простить не может и беременность не факт что простит, а поскольку сказать все равно надо, я тоже за письмо, там Вы и свои переживания по поводу её отношения можете описать, и нервничать так не придется, в отличие от звонка. Ну или если не хотите лишних слов просто отправьте ей новогоднюю поздравительную открытку с новостью!)) Не переживайте, спасибо бабуле за все, но у Вас семья и скоро прибавление, не стоит омрачать свою беременность нервами, какой бы ни была её реакция...Удачи Вам)
10.12.2012
знаете, есть еще другая сторона медали. моя бабушка и так любитель доводить себя. если я ей еще и в письменной форме скажу - это все равно что я с сней вообще разговаривать перестану. а она когда-то уже морила себя голодом, потому что считала, что она мне не нужна. и чуть не довела себя. а еще раньше - наглоталась таблеток, когда моя мама замуж выходила. поэтому я отправлю ей открыточку, которую она сочтет насмешкой и еще бог весть чем, а потом я всю жизнь не смогу себе этого простить... не. это вообще не вариант...
10.12.2012
Я так понимаю, Вы лучше нас вместе взятых знаете все возможные варианты развития событий, с такими выкидонами лучше бы держать её под наблюдением специалистов, поймите меня правильно...у меня тоже бабушка не простая оказалась, после инсульта мы взяли её жить к себе, где она под каждым предлогом пыталась устроить сцену умирающей актрисы, и житья мы ей не даем, и никому она не нужна и она чувствует себя обузой у нас, и каждый раз эффектно поднималось заоблачное давление с вызовом скорой, после 2-х лет совместного проживания в таком темпе мы определили её в дом ветеранов и на удивление всем стало хорошо, там ей никто не мешает, всегда дежурит персонал, питание согласно её болячкам, разговоры с психологом и вообще не жизнь, а курорт, ну это нам повезло с заведением конечно) Ну или если вы редко видитесь в общем-то можете и не говорить ничего, а потом как-нибудь когда раскроется, ну не знаю, например ребенок будет кричать на заднем фоне в телефонном разговоре, явно же что спросит, что это? Там и скажете мол так и так, а сказать раньше и бежать тебя откачивать беременной не горела желанием... ну Вам виднее как сказать) В общем как я уже говорила, Вам  лучше сориентироваться в её характере, и как и когда лучше ей какую-либо новость сообщить Вам все-таки виднее...
11.12.2012
вообще, я обычно езжу к ней каждый месяц. но вот не была уже с октября. и до конца первого триместра - точно туда не хочу )))   а в остальном - да, вы правы, конечно, но все это так как-то сложно... рада только одному - что таки уехала два года назад )))
11.12.2012
Не переживайте главное и не принимайте все близко к сердцу, как советуют психологи, стройте перед собой стену)))
11.12.2012
Мне кажется, что сообщить все равно придется. И будет очень странно если бабушка у вас этому событию не обрадуется... Не переживайте самое главное - это и вправду вредно!  Удачи 
10.12.2012
Нужно позвонить именно для того чтобы сообщить эту радостную новость и начать разговор сразу с главного. Не переживай, все будет хорошо!
10.12.2012
у меня от одной мысли - сердце выпрыгивает
10.12.2012
Валерианочки прими, расслабься и звони. Представь что ты просто репетируешь свою речь для бабули. Все будет хорошо. Моей бабушки 72. Она живет с нами в одном подъезде. Иногда такие закидоны у нее! И бросили ее все, и никому она не нужна, и ... ой, ну много чего. Если будет неадекватная реакция спиши это на ее возраст и скажи что ты потом перезвонишь, когда у нее будет настроение с тобой разговаривать. Ну я думаю, что она нормально воспримет эту новость. Они (бабули) любят малышей, тем более лялечка твоя, любимой внучки. Давай, не откладывай в долгий ящик, а то расскажет кто-нибудь вперед тебя, представь, как она обидится. Потом отпишешься!
10.12.2012
ну вот сейчас опять звонила с цельюсказать. она подняла трубку. настроение так себе - голова у нее сильно болит. разговариваем. говорю, ты не хандри, ты мне нужна очень! кто же моим детям стишки рассказывать будет? она: еще не хватало, чтобы я до твоих детей дожила. ты что мне, зла желаешь. я: так недолго-то осталось ждать. она: не надо мне никого. мне бы четыре доски. так и не сказала. 
10.12.2012
Ну вот! Не обращай внимания на ее плохое настроение. Все они (почти все) хандраят. Старенькие стали, болеют. Из-за этого и настроение плохое. Моя бабуля вот только стоит мне куда-нибудь в гости уйти, к сестре, например, так все! Сразу ей плохо становится, и говорит мне: Я уж хотела скорую вызывать! А если мы в отпуск собираемся уезжать, то стараемся как можно позже ей сказать об этом, потому что весь мозг вынесет: и штормы там, и волны людей в море утаскивают, и тонут, и акулы... Один пессимизм. Не смотря на то что с дедом по молодости кучу мест объездили. Я ей всегда говорю: А мне что рассказывать своим детям? Как видела только дом и работу? Но я тоже как ты очень люблю свою бабулю. Не с того ты начала разговор с ней. Надо так. Звонишь , она берет трубку, ты ей: "Бабуль, привет. Я звоню сообщить тебе радостную новость. У нас с мужем скоро будет малыш". Если неадекват пойдет говоришь: "Ладно, пока. Я тебе перезвоню потом, когда настроение у тебя хорошее будет". Ну а если поздравления и радость в голосе, то тут все понятно. Ну давай уже, звони! А то думаешь об этом постоянно и ходишь с тяжелым сердцем. А тебе только позитив нужен!
11.12.2012
Рано ли, поздно ли твоя бабушка все равно узнает о таком замечательнейшем событии (искренне тебя с ним поздравляю!!!!) и какой будет ее реакция еще и потому что узнала это от третьих лиц, а не от тебя напрямую. Поэтому не тревожь себе нервы, скажи по телефону и все. Начнет скандал - вешай трубку. Не переживай по этому поводу! Тебе сейчас нельзя, думай о лялечке!!! По телефону проще будет если ее реакция будет неадекватной. А если бы говорила все при встрече - это бы все не закончилось спустя 5 минут и тебе надо было бы все равно быть у нее какое-то время - ждать дня отъезда. А это лишние нервы. Не нужно.
10.12.2012
Я тоже считаю,нужно сказать по телефону.И тебе легче станет,вздахнешь спокойнее и еще больше придет осознания этого прекрасного события.Бабуля,заслужила узнать об этом счастливым моменте твоей жизни.
10.12.2012
Дело было так Как я сообщила на работе!