Вчера встал вопрос какой матрас лучше в кроватку, в интернете прочитали информацию (кокосовый, с зависимыми и независимыми пружинами) и мнения разделились у всех есть свои плюсы и минусы. Дорогие мамочки подскажите какой матрасик лучше для новорожденного, помогите определиться с выбором. Спасибо всем кто откликнется 
Матрас в кроватку.
я вот вчера тоже задалась этим вопросом!до вчерашнего дня читала что кокосовый самый лучший а вчера зашли в отдел кроваток и нам консультант говорит что мамочки жалуются на них и что лучше брать ортопедический полистер потому что натуральный вонять будет потом от пись и потеряет форму)вот теперь сижу и мучаюсь!что делать тоже не знаю!
От "пись" есть что то вроде клиёнки, забыла как называется может что то вроде наматрасника? А вообще прикольно консультант описал) а ортопидический полистер мне кажется мягковат. Интересно как наши родители решали эту проблему с матрасом) А тут от выбора глаза разбегаются)
ага я тоже так подумала наматрасники всякие,клеенки в крайнем случае пеленочка одноразовая именно под попку под простынку и не будет ничего вонять и портиться)))
а родители знаешь я думаю у них выбора то особо не было им приходилось брать что есть!!!я кстати тоже была бы рада еслиб на рынке были бы по пару штук матрасов,колясок тогда голову не надо было бы ломать)))постою пока тоже послушаю что девочки расскажут а то муж увидел вчера кроватку-влюбился еслиб не выбор матраса то купили бы)
для новорожденного БЕЗ пружин, лучше с одной стороны кокос, с другой латекс например (летний и зимний варианты - переворачивать).