Запуталась
Расчет срока Б, ПДРДевочки, поскажите,по последним месячным срок 17 недель, а врач в обменке пишет 14 недель, как правельно посчитать?
Татьяна
Она у вас считает не с первого дня последних месячных, а с оплодотворения или имплантации клетки в матку - это как раз через 3 недели примерно... Сейчас некоторые врчи почему-то так считают. Ну а вы для себя считайте и так и так. 17 недель акушерских, 14 недель реальной беременности
19.12.2012
Ответить
Юлия
Вообще-то везде срок принято считать по последним месячным. Врач либо перепутала, либо коряво написала
19.12.2012
Ответить
мамаРиты
эээ...впервые о таком слышу на первых порах вечно разница в 2 недели(отстает от срока по М)...а 1-й скрининг когда делали? как там по срокам дела обстоят?
19.12.2012
Ответить
Юлия
по подсчетам врача было 12 недель, когда перед анализом сделали УЗИ оно показало 14 недель, поэтому с горем пополам взяли кровь, узист еще удивился, почему я так поздно пришла на анализ
19.12.2012
Ответить
мамаРиты
кароче...надо настаивать на сроке по М...либо же опираться на рез-ты УЗИ...а если будет залупается, скажи...ну тогда в этом вопросе будет разбираться зав. отделением...и увидишь - напишет столько сколько нужно, удачи!
19.12.2012
Ответить