Девочки заболела ОРВИ, 2 недели была на больничном болело все и горло и кашель был, и слезы из глаз и конечно же сопли,только тепмературы не было!!!Славу Богу!!!!Пила ацилокакцилум 3 дня потом свечи виферон вставляла, через две недельки стало легче,вот только сопли до сих пор не прошли постоянно заложен нос дышать не моге!пинасол не помогает я уже капаю називин 0,05% когда вообще дышать не могу.Чем только не лечила и колонхой в нос капала и капли лука и алое, а нос не дышит.Мои хорошие подскажите как бороться,чем вы лечите эту бяку!!!!!!!!!!
називином не капай, лучше ксилен, он привыкания не вызывает, но нос "пробивает"(просто у меня брат на називине несколько лет сидел в своё время). но это только для того, чтоб отёчность снять, а лечить лучше ингаляциями, масляными каплями(я пиносол использую). А чтобы "пробивать" нос и заодно дезинфицировать там, промывай нос и пазухи соляным раствором(я этот способ несколько лет назад от тёти узнала, она малому так насморк лечила). процедура неприятная, но эффективная. Делаешь раствор морской ПИЩЕВОЙ!!!! соли и зажимаешь одну ноздрю, другой хорошенько втягиваешь так, чтобы и из другой текло, может и в горло попасть(скорее всего попадёт), потом это дело высмаркиваешь и по новой и другую ноздрю также.. ещё голову запрокинуть, чтоб пазухи промывались...это эффективнее, чем всякие соляные капли из аптеки да и намного дешевле=)) проверено мной ни один год, причём даж гайморит раз ставили по снимку, а пока я к врачу дошла после своих процедур, то на новом снимке всё чисто было))) лечись, дорогая, и больше не болейте там=))
ой, лечусь не одно так другое.промываю нас солевым роствором но как-то не помогает,может не правильно делаю.капаю пинасол. я уже если честно и пузырек ксилена для детей выкапала.так страшно за малыша,но поделать ничего не могу дышать то надо!!!!!!
не бойся за малышика, лишний раз не нервируй его))) у меня брата жена помню болела, тож какие-то капли капала, я ей ещё свои безвредные предложила, а она отмахнулась, типа у малыша уже всё сформировано, капли вреда не нанесут)) малышка здоровенькая была... девочки и антибиотики пьют ещё не зная о Б, когда всё формируется у малышика, и детки здоровенькие родаются. А у тебя просто насморк без ТТ, всего лишь капельки, так что ничего страшного не может быть с малышиком. Ну ксилен не лечит, повторюсь, он просто сосуды сужает и т.о. облегчение чувствуется... я на ночь всегда вместо ксилена хорошенькое промывание солью делала, минут через 5-10 нос легко дышит, потом пиносол и спатки, пока нос не заложило))) и как любит говорить мой отчим: если насморк не лечить, то он проходит за неделю, если лечить-то за 7 дней
так что наберись терпения)) всё будет хорошо=))
не болейте
кстати, скоро должна поправиться, мы сегодня в Воронеж гоняли, там мощи Пантелеймона, Иоакимаи Анны и Дмитрия привозили, так я такую огромную свечищу(по-другому не назовёшь
) поставила прям за ними именно за здоровье, конечно же за своё и родных, но и всех своих подружек с ББ упомянула))) так что жди, Пантелеймон должен помочь всем=)
да не за что=) я как-то даж за зачатие сначала забыла, мне самой щаважно здоровье(причём не по-женски, там вродь всё ок), поэтому и попросила за всех, кто близок мне=) здоровье и хочушкам, и пузяшечкам и мамочкам нужно=)) хотя я потом и за нас, хочушечек, "допросила", если можно так сказать=)) выздоравливайте там скорее, а то вам уже скоро на второй скрининг идти, вы должны быть полны сил и позитивных эмоций
Это сейчас такой вирус ходит с сильными соплями и не высокой температурой. Я тоже переболела недели 4 назад. Было ооочень плохо: нос забит, глаза режет, ни в компьютер не посмотреть, ни почитать, даже очки не могла носить! Я лечилась долго, недели три. Нос не дышал вообще, промывала аквалором, делала массаж, дышала ментолом на ночь, прыскала гомеопатию. Ночью спала с открытым ртом, чтобы не закрывался вставляла трубочку для сока ))))) Просто выберите для себя лекарство и пролечитесь им дней 10, и желательно не одно. Только каплями не увлекайтесь, лучше народными средствами или теми же промываниями носа. Они не хуже вылечивают. Мне лор сказал, что при беременности выздоровление происходит медленнее в два раза, поэтому лечитесь и запаситесь терпением. И не выходите на работу до полного выздоровления.
Врач посоветовал промывать средством Долфин, как я поняла это соленая водичка, я не покупала еще но у меня с детства есть провренное средство от насморка, никакими каплями я не пользовалась и не буду, разведите обычную соль в воде, чтобы чуть соленая водичка, и над раковиной втягивайте сначала одной ноздрей потом другой, я щас как раз болею, без этого промывания носа ходила бы заложенная с головы до пят)
Возможно, это уже как бы привычка к називину, у меня после 3 дней с подобными каплями, нос еще потом недели две не дышит.. бросайте сосудосуживающие капли, они ничего не лечат, а уж во время Б точно не полезно.. чтоб нос начал дышать бальзам звездочка хорошо помогает (ингаляции с кипятком).. и потерпеть несколько дней без називина.. Сложно только пару дней первых, потом будете дышать
спасибо,моя хорошая!!!!!!!!!