Мне сейчас очень плохо, тяжело на душе, грудь давит, сплю по 3 - 4 часа, плачу постоянно, ничему не радуюсь....Хочу быть счастливой и довольной, но пока не получается.
Беременность у меня желанная и долгожданная, мне за 30, я замужем, с мужем отношения хорошие, дома тоже все в порядке. Мне бы радоваться жизни (которая ко мне очень щедра), а я и улыбку выдавить едва могу.
В чем конкретно дело - не знаю, но есть несколько тревожных факторов: как только я забеременела, меня выгнали с работы, причем весьма поганеньким способом. Я ушла достойно, и упрекнуть себя не в чем, но мне очень обидно, что меня так просто использовали и вышвырнули, хотя я за 2 года работы там не получила ни одного нарекания, одни похвалы, и работала просто прекрасно. Но однажды кое-кому понадобилось мое место, и вот я без работы.
Я конечно очень переживала из-за этого, плакала, лицемерие моей руководительницы и других людей сильно ранило.
Еще один фактор - денежный. Я сейчас не зарабатываю, муж получает мало. И еще дополнительный источник дохода у нас накрылся. Мы живем с моей мамой, она получет много и с удовольствием все нам покупает, но мне не хочется так сильно от нее зависеть. Я не знаю, как мы купим коляску, кроватку и другие нужные для малыша вещи, мне одежду, лекарства и т.п. Денег так мало, муж экономить не умеет, откладывать тоже, одна я не справляюсь с этим. Я понимаю, что в сущности, ребенку ничего не нужно, была бы мама, но мне так хочется, чтобы мы купили хорошую коляску. У подруг уже взрослые дети, так что свои коляски они давно раздали.
Еще я чувствую себя неблагодарной - судьба мне так много дала, а я не довольна. У меня прекрасный добрый муж, он ко мне внимателен, заботлив, любимая мама рядом, есть хорошая жилплощадь, родственники приличные, сама я в порядке, даже токсикоз совсем незаметен. Все же хорошо, а я так сильно угнетена.
Была сегодня у гини, она меня направила к психологу. Пойду, поговорю, может, станет лучше.
В общем, пишу сумбурно, прошу простить, дорогие девочки, я уже неделю не сплю толком.
Хочется услышать, что я не одна такая, что и у вас такое было, и что вы с этим справились... и как именно справились. Просто хочется поделиться наболевшим, снять с себя часть этого груза.
ВОООТ;) А сидеть накручивая себя это не рационально!
Ушла читать!