Войти

Нужна помощь знающих!))

legirl
Москва

мне кажется, при наличии ВНЖ вы приравниваетесь к росс. гражданам, и никаких доп. выплат не должно было быть...т.е Ваша бухг. фирма скорее всего была неправа - вы не иностранка. ну и щас устраиваться тоже смысла нету, пособие вы получите минимальное, как неработающая, от соц служб...ну, только если ради стажа.

но это мои умозаключения из разряда " подумалось мне"))может быть, на самом деле все более радужно...но я сомневаюсь очень)

0
22.01.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо за ответ) 

0
22.01.2013
Виктория
Смоленск

все абсолютно верно - если есть вид на жительство, Вы получаете весь соц.пакет как гражданка РФ. насчет "невыгодно" - возможно бухгалтера правы, нужно прикинуть сколько налогов, сколько выплат. но выплаты Вам дейсвительно положены бы были минимальные - т.к. оформились бы до декрета менее, чем за 6 мес. а сейчас конечно уже поздно что-то предпринимать, т.к. Вы уже в декретном отпуске... а вот 17 тыс (правда не знаю, почему 17, может это в Москве такая цифра, вообще по России в этом году 13 с чем-то там), про которые писали выше - положены Вашему мужу.

0
22.01.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо за ответ)

0
22.01.2013
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

привет землячка ! я сама с Минска . работаю официально , только только сделала вид на жительство . не подскажешь какие вообще льготы и права дает этот документ?

0
11.02.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва
Привет)) приятно видеть родных людей) я если честно до конца еще не поняла, но в законе написано что внж дает иностранцу такие же права как и гражданину рф, за исключением выборов и работы в гос органах.
0
11.02.2013
Мама дочек
Дианочка, 18 лет 3 месяцаКристиночка, 12 лет 9 месяцев Домодедово

и мат капитала скорее всего . (( а ты гражданство не делаешь?

0
11.02.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

нет, пока не хочу)

0
11.02.2013
Мария
Москва

В нашей стране выплаты минимальные. Вы гражданка другого государства и выплаты должны получать в своей стране. Да, вы можете устроиться к мужу в ИП или ООО, но несмотря на ВНЖ, вы всё равно гражданка другого государства и за вас фирма будет вносить доп. налог. если вы в официальном браке, ваш муж можете подать заяву в собес по месту прописки, что он желает получать выплаты на ребёнка, это единовременно где-то 17 000 р. Но для этого вы в своём государстве по месту вашей прописке в налоговом органе должны взять справку, что вы, как мать, таких выплат у себя не получали.

0
22.01.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо за ответ...

0
22.01.2013
Иринка
Данила, 21 год 3 месяцаМихаил, 13 лет 2 месяца Москва

по моему беременские выплаты начисляют из расчёта зп за прошлые 2 года! а за рождение и по безработице в москве нормальные выплаты,мне так кажется.

0
22.01.2013
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо)

 

0
22.01.2013
Выплаты до 1,5 лет Справки из ЖК

Похожие записи