Грудь
Дюф свой родной прогестерон не трогает вообще никак, не понижает и не повышает, а только восполняет недостаток. А грудь у меня болит и болела всегда периодами - то несколько дней прям боли и притронуться невозможно, то несколько дней только соски слега болезненные при нажатии... так что грудь не показатель чего-то нежеланного. Тест сделала той же фирмы что и предыдущий? если фирмы разные то и яркость полосок будет разная. А вообще-то выгоняй свою параною и повторяй сама себе как мантру - У меня здоровая маточная беременность, которая счастливо протекает и окончится рождением прекрасного маыша!!!!
странно! я читала совершенно противоположное - только восполнение недостатка, но на само продуцирование в организме гормона прогестерона никак не влияет. хотя слово "замещающая" я так и понимаю - замещает то чего нет или мало, а не стимулирует выработку.
Врач меня успокоила, сказала перестать заморачиваться и нервировать малышика..., которого показала мне на мониторе и дала послушать сердечко....!!! ну тут я уже рыдала от счастья)))) и поклялась больше не психовать). (буду стараться по крайней мере)))
пы.сы. я тоже ставлю прогестерон, только утрожестан!
привет! я только в недельках не поняла у тебя.. эмбриональные на 2 недели меньше чем акушерские - а у тебя наоборот))) видать ошибочка) а по поводугруди хочу тебе сказать, первые недель5-6 болела, порой дотронутся нереально было, а потом хоп в один день и всё прошло)) объем вроде тот же остался, а болезненность исчезла - сказали что она и не должна всё время болеть) так что всё у тебя хорошо))здоровья и удачи вам! )
У вас все в порядке - прекратите нервничать - этим вы только масика беспокоите своим адреналином! Ощущения могут быть разные - то болит грудь, то нет... Дюфастон вы и так пьете, а больше ничего на вашем сроке поделать и нельзя. ХГЧ судя по анализам растет, а тест вы и сами понимаете, что не показатель - он создан для ОПРЕДЕЛЕНИЯ наличия Б, а не отслеживания динамики развития. Вы постарайтесь изнчально научится свою паранойю успокаивать, а то впереди то 8мес...