Не знаю даже как отреагировать
Я конечно тоже за то, чтобы к рождению ребенка было все готово))) чтобы потом в суматохе не бегать по магазинам, но наверно попозже надо подготовку начинать.. С одной стороны мне приятно и я настрагиваелея на лучшее, а с другой стороны страх то все равно есть
Дело не в приметах... А вдруг выкидыш?(( Куда все это? для следующего ребенка? жестко как-то..
Вопрос не в том, о чем думать, а в том, куда все это девать в случае выкидыша...
А с покупкой всяких мелочей ваш муж справится? Просто одно дело крупные вещи купить, но совсем другое всякую мелочь! со всякими мелкими вещами мой точно не справится, он даже скорее всего не знает что и надо!
Список можно написать. Мужчины не так глупы, как кажется на первый взгляд))
Я тоже не понимаю зачем так вообще думать?!!!!да и сразу о выкидыше...это глупо и немножко неуместно....Всякая гадость может и на поздних сроках случится....а вот в чём вы будете носить малыша и спать укладывать,если к рождению ничего не будет готово??!! Это немножко наивный тип мышления...там потом не до покупок, вообще не до чего не будет...11 недель это конечно рановато для покупок (на мой взгляд), но раз уж папочка будущий купил, значит просто замечательно.
нуу если ваш папа купит то что надо и что вам хочется - замечательно...а я лично, как и многие девчёнки, предпочитаю,что бы всё было куплено,приготовлено, перестирано и мы пришли на всё гтовенькое и голова не болела)))) А думать о всяком негативе как выкидыши и прочее....мысли материализуются....так что это - не для нас...
Нууу это вряд ли...Хочу сказать,что к примеру 1) коляску мы будем заказывать, а ждать около 3ёх месяцев,т.к. её собирают индивидуально.....2)Одежду я не стану сразу с магазина одевать на малыша...я даже для себя одежду никогда не одиваю не постирав после магазина....Да и я скорее покупатель через инетрент чем ходок по магазинам..детское собираюсь заказывать с америки,т.к. тут у нас мне вообще ничего не нравится..расцветка просто ужасная...Это тоже около месяца доставки(беру по максимуму)... 3) мебель для малыша тоже скорей всего из инетренета,т.к. дешевле чем в магазинах и доставка длится...4) муж будет со мной во время родов и после них, поэтому будет не до бегатни и покупок, да и работать тоже кому-то нгужно, деньги зарабатывать, поэтому он уж точно ходить за покупками не будет. 4) я хочу полностью думать о малыше после родов,а не отвлекаться на то,что надо ещё купить что-то и когда привезут то или иное (мебель коляску и прочее)...я такой человек, что всё должно быть по максимуму идеально и с удобствами, не люблю создавать себе лишние проблемы ))) Поэтому когда я принесу малыша домой на руках, он должен с первого момента иметь свою кроватку, свою коляску (что бы мы могли пойти в любой момент гулять)...
Но опять таки, каждому своё))) Если кто-то отлично справляется с тематикой покупка всего после родов, то это замечательно...))))
Нууу я не думаю,что у меня отношение сложнее ))) По-моему проще некуда ))))))
Мне показалось, что автор расстроилась, подумав о неблагополучном исходе беременности.
И дело не в деньгах, а в том, как потом смотреть на эти вещи. решать, куда их деть...
Я не то чтобы думаю о неблагопрлучном исходе беременности, просто есть же приметы.... Хотя я в них особо не верю.... Но тем не менее... Дело ведь не в деньгах, в любом случае все покупалось бы заранее....
Наташ, все у вас будет хорошо. Но такие покупки лулше сначала обсудить на семейном совете)
Конкретно модель кроватки и комода мы выбрали уже несколько недель назад, он заказал то, что Мне нужно))) просто рано как то))) ну да я уже в принципе ус покоилась))) пусть лучше так, чем мужу всосем будет пофигу
Ну я тоже считаю что к рождению все должно быть готоВо заранее. Потом будет недо покупок
Прежде всего мужу - респект! Молодец, что думает и участвует, да еще и так активно) но вообще конечно это повод провести беседу на тему "все решения в семье должны приниматься совместно"
но прежде всего похвалите его обязательно)))) умница муж))
Выбирали то все вместе, я не думала что так скоро все будет заказано....
Ну тем более! Тогда даже беседу не надо! Просто чудо-муж:-))))))
Спасибо конечно)))) пусть все подумают что я выскочила, но с гордостью могу заявить, что это я его таким сделала)))))))) 
Второй триместр открываю в четверг 7 февраля)))) я его конечно ценю... Но бЛин.... Надо было позже)))
:) Вы вообще молодцы,никого не слушайте.и о плохом не думайте,т.к мысли материальны. :) Тут написали,мало ли что произойдёт...,:) даже если что-то и произойдёт,то это явно не от того что вы кроватку раньше купили,а она в любом случае нужна. Мы с мужем вообще сумашедшие.планировали почти пол года,ничего не получалось,и купили от радости кроватку и комодик пеленальный,а там и вещички знакомые отдали... :)))) вообщем до года мы "одеты", и после этого у нас получилось забеременеть,муж плакал от счастья. :)
Теперь малыш будет знать,что к его появлению всё готовится.Как же ему наверно приятно)))не расстраевайтесь,как говориться:"Всё,что не делается,всё к лучшему!".Взять к примеру мою знакомую,к моменту родов не было ничего,в том числе денег...всё получилось спонтанно.Она не упела насладится выбором вещичек,калясочек и кроваток.Так что,выше нос!!!
ОН сам выбирал или вы вместе? рановато конечно,но соирать не стоит пусть лежитпроверте всё чтобы в комплекте было и уберите
Мы уже давно вЫбрали. Чтобы там размеры и все подходило. Но он собрать сразу хочет, говорит готовлюсь быть папой! начнем уже подготовку
Сами решайте! Я бы не стала так деать. Я всё присмотрела но покупать буду за месяц до родов крупные товары
Важ муж молодчина просто...Не показывайте своё расстройство...а то знаете как оно бывает...очень быстро может потом охота отпасть что-то делать.ю..я бы на вашем месте бы просто подошла к нему поцеловала и очень мило сказала "Любимый, давай не будем торопиться с покупками всякими...ведь мы даже ещё не знаем пол малыша, а хотелось бы,что бы покупки подходили и соответствовали полу малыша....нууу и мне бы тоже оочень хотелось бы учавствовать в выборе(сказать это таким кокетливым тоном)"....Я думаю это хорошая отговорка и причина,что бы претормозить вашего мужа по крайней мере пока не узнаете пол лялечки ))))
Отбросьте вы предрассудки ! И наслаждайтесь заботой и участием мужа ! Он ведь тоже ждет и хочет внести посильный вклад в процесс ! А Вы сможете еще выбрать много чего красивенького -коляску,ванночку,шмоточки,постельное белье !..Мы с первой все заранее покупали и сейчас уже готовлюсь понемногу,но пока только одежду,мебель попозже-не хочется загромождать пространство !
мой наоборот сказал что за неделю до родов все купит))))но мы его уговорили перенести на сладкое слово декрет...вы не переживайте...объясните ему свои страхи...пусть привезут...а все соберете ближе к тому времени!
Эх,мужчины-мужчины..как дети,чесное слово..Вспомнила,как муж меня в роддом со схватками вез,довольный такой счастливый,а у меня зуб на зуб от страха не попадал)))
Скажите спасибо что у вас такой муж! Мне рожать в конце апреля а мой дорогой даже не чухается что бы покупаь приданное малышу.
Цените своего мужа и его активное участие!!!!

