Войти

Фарингит!!!

Tusya
Кирилл, 13 лет 5 месяцев Донецк

Я личила на 11 неделе, когда вообще ничего нельзя, плюс таксикоз и все полоскалки на спирту даже в рот не могла влить :-( полоскала настойками календулы, шалфей, ромашка, сода, аквамарис для горла(на основе морской соли) и раз в день утром на тощак муж мазал миндалины леголь, но мне на время лечения запретили пить фолио т.к. Там тоже есть ед! Контролировала температуру, т.к. Если температура ниже 38, то делать с ней ни чего не надо. Делала на ночь компрессы на марлю 1ст ложка спирта и 1ст ложка воды 1/1 и заматывала шарфом, это помогало снять отек с горла! Пила много жидкости чаи из ромашки, малины, липы с медом, а главное часто полоскайте каждый час! Рассасывала таблетки фарингосепт 3 раза в день. Нос тоже промывала аквамарис, потом закапывала  назафероном и этот ужас длился 2 недели, спустя две недели температура начала спадать и стало получше! Подруге моей прописывали гомеопатию тонзилотрен помимо выше перечисленного, но у нее было 30 недель, и выличилась она дней за 7 в отличие от меня, но это обязательно уточните у своего врача! Желаю вам здоровья и скорейшего выздоровления! 

0
07.02.2013
Жанна
Москва

Спасибо Вам огромное!!Да врача конечно надо,вот только завтра получится вызвать......Температуры особо нет.....только голос пропал,и горло болит аж до слез(((Малыш притих даже,сегодня пару раз всего пнулся( наверное чувствует,что мне плохо((((Надеюсь что этот ужас скоро закончится(((

0
07.02.2013
Пикалина
, 16 лет 8 месяцевдоча, 12 лет 11 месяцев Москва
мне биопарокс назначали и мазать люголем,если Б нет и высокая темр то пить антибиотик
0
07.02.2013
Жанна
Москва

А Вам биопорокс во время Б назначали??если да,то на каком сроке??

0
07.02.2013
Пикалина
, 16 лет 8 месяцевдоча, 12 лет 11 месяцев Москва

было 6 недель Беременности!да биопарокс можно беременным

0
07.02.2013
Жанна
Москва

спасибо большое)

0
07.02.2013
Sve4ka
Костя, 13 лет 5 месяцевРома, 8 лет 1 месяц Липецк

я быстро вылечила горло полосканием с фурацелином, очень помогло!

0
07.02.2013
Жанна
Москва

Да,я тоже про него вспомнила,вот мужу позвонила попросила)))спасибо большое)))

0
07.02.2013

полоскать содой с солье, ромашкой, масленный хлорофилипт в горло (на язык пару капель капнуть и по горлу розмазать)

0
07.02.2013
Пирожок с капустой
Мила, 13 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 5 месяцевМиша, 4 года 3 месяца Екатеринбург

биопарокс, свечи виферон (для повышения иммунитета), ну и всякие там полоскания, питье обильное + травки (липа, шиповник,ромашка)

0
07.02.2013
Кристина
артур, 13 лет 3 месяца Балашиха

пшикала квикс в нос фурацилином не смогла полоскать противно. пила теплое молоко с медом. и ела лук с медом.

0
07.02.2013
Жанна
Москва

Да,главное то забыла...беременность 20 недель((

0
07.02.2013
Наталья
Лина, 13 лет 2 месяца Рязань

Рассасывать можно лизобакт, и чаще полощите горло.

0
07.02.2013
А когда ваш малыш зашевелился? Вот что получилось)))

Похожие записи