девочки,на скрининге поставили низское предлежание плаценты,врач сказала что должна подняться,но мне тааак страшно,мне по показаниям делают УЗИ каждые 2 недели,на скнрининге растояние было 1,5см,а в выходные была на УЗИ уже 1 см,очень переживаю!Пью Дюфастон,и ношпу при болях,когда спингу тянет папаверин вставляю.Врач сказала ничего тяжелого не поднимать и больше отдыхать.Что еще нужно,успокойте!Узистка сказала что хорошо что она не перекрывает зев или как то так,вообщем нервишки шалят(
У меня тоже низкое расположение хориона, тоже надеюсь, что поднимется. Читала, что на ранних сроках переживать не стоит, у 90% женщин так. А я так хочу чтобы все было хорошо. Вообще мечтаю сама родить без всяких эпидуралок, стимуляций и эпизитомий. Ничего так давно не хотела, булу уговаривать малыша, чтобы он мне помог)))
ну я с эпидуралкой рожала,потому что после отхождения вод а это у меня с них роды начались,мне сказали соглашаться на эпидуралку так как схватки были такие сильные как при потугах и без промежутков вообще,сказали не доживешь до 10см и не будет сил рожать,поэтому я согласилась,отдохнула,правда не много,и родила через 9,5 часов дочку весом 4150 52см,без единого разрыва и прочего)я против стимуляции и КС,конечно в экстренных случаях только то за КС.
А у вас воды сами отошли или пузырь прокалывали, простите, если неуместный вопрос. У меня позвоночный хондроз полноценный, смещены позвонки и истонцен межпозвоночный диск, но если придется, то на все соглашусь!
на узи в 13 недель, у мня было краевое предлежание хориона на 11 мм . узистка сказала повода для беспокойства нет - я и не парюсь. у меня тоже по задней стенке, вот пойду через недельку на узи узнаю изменилось чего или нет. ну оочень крайне редко когда не поднимается в итоге. до 30 недель есть время) не переживайте, не таскайте тяжестей, не усердствуйте в физ нагрузке - это единственное как вы можете поспособствовать. никакие лекарства вам не помогут ускорить процесс. это явление почти у всех. и почти у всех к родам всё на своих местах. некотрым советуют врачи еще воздержаться от ПА. мне не говорили - я и не придерживаюсь) а пакеты слежу какие поднимаю... Здоровья вам)
У меня перекрывает внутренний зев, врачи особого акцента на это не сделали, сказали быть более акуратней и все, никакой паники абсолютно у меня нет по поводу этого, даже не гружусь, надеюсь, что поднимется.
мне сказали если зев перекрыт то это показания к кесареву,поскольку во время естественных родов откроется кровотечение,ну дай Бог все поднимится
Практически у всех поднимается, не переживайте вы так, это не стоит пока того, рано еще.
вот у меня вроде тоже так же как и у вас...прекрепление по задней,с первой Б прекрепилось по передней,но ничего такого не помню(
у меня тоже самое. 26-неделя, а плацента до сих пор очень низко.
говорят что к 30-ти неделям вроде как поднимается(у некоторых к 20 уже все ок,господи как страшнО(
не бойтесь и не накручивайте себя пока)))) я смысла не вижу генерить, все равно как будет так уже будет)
Ой, на вашем сроке даже не думайте об этом! Покой и ничего тяжелого. На плаценту после 35 недель смотрят до самых родов, чтобы КС если низко. А до этого матка тянется и плацента вместе с ней поднимается.