Войти

Договоренности в роддомах

Мама троих (25 лет, 21 год, 13 лет)
Я не понимаю как в этом вопросе можно полагаться на "авось". Роддома разные, врачи разные. Даже мастера маникюра мы выбираем отзывам чаще всего, а не идем в первый попавшийся салон, и с парихмахером точно также, так почему в таком действительно важном событиии как появление новой жизни полагаться на судьбу? А потом в рассказах о родах читаем, "меня все оставили одну", про грубость со стороны персонала и т.д. и т.п. С врачом, который будет принимать роды нужно познакомиться, вы должны доверять ему, он должен понимать что вы ждете от родов, короче вы должны понимать друг друга, ну это если вы хотите рожать в комфортной атмосфере. А говорить о том что вообще мы имееи право на бесплатные роды и т.д. конечно можно, но в родах вам не захочется отстаивать свои права, а потребуется профессиональная помощь и психологическая поддержка. И если это будет то роды останутся в вашей памяти ни как кошмар, а как прекрасный, хоть и трудный процесс, всем вам этого желаю! Никого не хочу обидеть, делюсь своим мнением просто.
0
14.02.2013
Мама девочки (13 лет) Обнинск

А мы договаривались. Я долго выбирала роддом, по многим параметрам, так как сама я очень мнительная и для меня грубое слово-хуже удара или боли, то решила, что лучше пеестраховаться. Согласна с Roso4ka на все 100 %, почему в таком важном деле мы должны полагаться на авось? 

Выбрали роддом, потом врача. Пока общалась с ней только по телефону, она назначила дату,когда приехать к ней.Наверное тогда всё решим окончательно. Единственное что она сказала, что деньги уж после родов, что мне очень понравилось.

Желаю вам найти хорошего врача и лёгких родов!

0
15.02.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Щелково

Мы своили договорами с врачами избаловали врачей, они без денег работать не хотят! Зачем лишний раз заморачиваться с той которая денег не даст! А то что у них идет рабочий день и им извините зарплату за это платят, это уже никого не волнует.И клятву Гипократа никто не отменял. Вот и получается что без бумажки т.е без денег ты какашка и к тебе вряд ли будет хорошее отношение. Я 6 лет назад рожала и не заморачивалась по этому поводу, выбрала роддом, легла на сохранение и через 2 дня родила. Отблагадарили окушерку двумя тыс. пакетом фруктов, конфетами и алкаголем. А врача своего я после родов не видела... 
А сейчас я считаю бардак  твориться. Если врач от бога то он бесплатно и за деньги должен работать одинакого. А если нет, то сколько на лапу не давай результат все равно одинаковый...

0
14.02.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Договариваться я считаю нужно обязательно. Вот сколько историй про роды не читала не слышала - для себя сделала вывод, что роды - процесс вообще не предсказуемый. Тут не зависит как шла беременность, какая наследственность, как готовилась - вот вообще ничего не важно. А в ситуации когда плохо себя контролируешь, да еще может случится что угодно - я предпочитаю грамотного профессионального врача рядом, который понимает, что деньги которые я ему заплачу, нужно отрабатывать. Я не считаю это взяткой, так как если бы была альтернатива благодарить врача через кассу - я бы так и делала. А те договора которые сейчас есть в РД - с них врачам практически ничего не перепадает... В итоге я заранее выбрала роддом (поеду туда с мужем, а не на скорой) и заранее по отзывам выбрала врача. И мне никаких денег не жалко за уверенность в том, что врач сделает все что может и все что должен!

0
14.02.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет)

А меня мучает другой вопрос, представьте себе договорились вы с врачем, а рожать начали не в ее смену, у нас например врача не в его смену не пустят, поскольку понятно что там взятка прячется, и как быть, у меня на первые роды врач не приехала ночью не в свою смену. А мне предложили другой вариант, типа я договариваюсь с врачом (на всякий случай : роды у нас стоят 30 тыс.р.), и если ты едешь не в ее смену, она звонит дежурной, говорит что пациент от нее, роды принимают, а потом договорная врач делит деньги с принимающей! Но мне так не нравится, вдруг она не позвонит, или еще что, рисковать не люблю, и как в этот раз рожать буду не знаю. В прошлый раз была в шоке от того, что врач не приехала, что прибавило мне паники.

0
14.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

У меня половина девочек знакомых не договаривались с врачами и роддомами заранее. Либо на скорой ехали куда отвезут, либо на машине ехали туда, куда хотели. Я роддом себе сейчас выбираю по интернету по многим параметрам - чтобы можно было с мужем рожать, чтобы были палаты двух или одноместные. Не знаю, нужно ли это заранее как-то обговаривать в роддоме или нет, но договариваться именно о родах с каким-то врачом или еще что-то я не собираюсь. Т.е. платить никому не собираюсь, только если официально за что-то (за палату например).

0
14.02.2013
Ростов-на-Дону

Девочки, спасибо большое за ответ)) да я вот тоже думаю, что если просто вызвать скорую и пологаться на волю судьбы это рискованно....... но с другой стороны блин все так запутанно кажеться, ведь мы ж имеем право придти в роддом по полису и рожать на бесплатной основе??!!! или я что то не так понимаю?? а что касается платных и безплатных палат, я уже решила что будет платная ......

 

0
14.02.2013
Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое за ответы))) Вроде с роддомом определилась, надо теперь с врачем ....... а я еще ужасная паникерша...блин, как же это страшно ......Спасибо большое и вам всем легких родов))

0
15.02.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Можно дать денег скорой, что бы отвезли в тот роддом, где договоренность. А можно сесть в машину и приехать самой.(оптимальный вариант)  

Без договоренности в России мне рожать срашно. 

0
14.02.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

я буду договариваться,т.к. для меня очень важно чтобы возле меня всегда во время родов был врач или акушерка чтобы следили как и что идет!с первым возле меня сидели и все прошло хорошо и сейчас тоже так хочу) ну и за палату конечно же платить буду за одноместную или двухместную.

0
14.02.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
Не заморачивалась вызвала скорую единственно не согласилась ехать в первый роддом который предложили (29), а поехала в 18
0
14.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а  договаривалась сначала,но мой роддом закрылся на мойку, поэтому повезли куда повезли)))

0
14.02.2013
Что вам рассказывают на курсах для беременных? Время подводить итоги..........36 неделя!

Похожие записи