Вопрос для девочек из Украины!
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаЗемлячки, помогайте!
Ситуация такова, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Месяц назад узнала о беременности. Так вот, встал вопрос о том, положены ли мне какие-либо выплаты на работе. Я так понимаю, что больничный в 30 недель мне не откроют, я же не работаю сейчас, а в отпуске и, следовательно, выплат не будет? Или будут? В общем, девочки, кто в курсе, что положено в такой ситуации? Стоит ли мне рассчитывать на выплаты с места работы или нет?
Елена
у нас на работе находясь в декретном девочка снова забеременела, и взяла вышла из декретного,ребенка было на кого оставить.она проработала 2-3 месяца и снова ушла в декрет,получила приличные декретные,ну и соответственно потом помощь от государства на второго ребенка.
06.03.2013
Ответить
Елена
пошла у спросила у зарплатников:)в общем со вторым ребенкм, когда дадут в консультации больничный в 30 недель идешь с ним на работу и тебе рассчитывают декретные,по окладу, который был на тот момент, когда ты ушла в декрет с первым ребенком.
06.03.2013
Ответить
Алёнушка
Ой, спасибо большое за хлопоты))) А то ничего толкового в сети не нашла, все как-то непонятно пишут.

06.03.2013
Ответить
Счастливая
Вам немножко не правильно разъяснили (я бухгалтер по зарплате ).
В 30недель относите больничный лист, выданный ЖК, в бухгалтерию предприятия. Пособие по беремености и родам начисляется согласно оклада который на дату выдачи больничного листа (а не старого когда ушли в с первым ребенком!) тоесть оклад на текущую дату. Расчитывается так:
Сумма пособия= (Текущий оклад : 30,44 - это среднемесячное количество календарных дней ) * 126 дней
Например, ваш оклад 2500 грн, сумма пособия = 2500/30,44 *126=10348,38грн
07.03.2013
Ответить
Алёнушка
Спасибо большое! Я просто думала, что мне вообще ничего не светит на работе.)))
07.03.2013
Ответить