Девочки подскажите, прогестерон и ХГЧ?

У меня были такие же показатели! Только хгч был 311. И в ЖК гиня сказала, обязательно утрожестан 2 раза в день по 200 мг. А потом когда я в ЦИР пошла мне там врач сказала, что нормальный прог, зачем мне утрожестан?! Если ничего не болит, то все хорошо!!! И нафиг эти гормоны!!! Но к врачу обязательно!!! Здоровья Вам и малышу!!!)))
12.03.2013
Спасибо Вам огромное!
12.03.2013
У меня прогрестерон на 17дпо - был  47,9. Врач назначил "Утрожестан" - 200, 2 раза в день.  Но  в 8 недель посмотрела меня на УЗИ и сказала - что, пора отменять Утрожестан, и вообще сказала что его назначение в моём случае - было только - подстраховкой. Сейчас я с него спрыгнула (и стала чуствовать себя намного лучше!!! в плане токсикоза).  Так что всё индивидуально... если Вы чувствуете себя хорошо... выделений (коричневых нет),  в анамнезе - нет проблем с вынашиваемостью... то в полне возможно, что беременность разовьётся и на собственном прогестероне, принимать дополнительный Вам не придётся.
12.03.2013
Татьяна спасибо огромное за ответ.я пока еще не была на приеме Г!((но планирую в ближайшие 2 дня!подскажите как мне узнать что в анамнезе -нет проблем с вынашиваемостью? Вы уж простите я новичек и ничего пока не соображаю!((
12.03.2013
Если у Вас первая Б, то про вынашивание в анамнезе никак не узнать)))
12.03.2013
Виктория, это имееться в виду, что если у Вас раньше случались - выкидыши или ЗБ - по причине нехватки прогестерона. Главный признак - нехватки прогестерона при Б. - коричневая мазня, тянущие боли как при М.
13.03.2013
Татьяна можно к Вам еще вопросик!все же собралась я ехать сейчас к Г, подскажите если она захочет осмотр на кресле или узи сделать, мне отказаться? Я слышала это все вредно!!мне только консультация нужна правильно?и еще по уровню ХГЧ видно что беременность развивается хорошо и там где надо?или все равно только на узи можно увидеть что все на месте?
13.03.2013
Вика, всё зависит от ВРАЧА. Моя врач - сама отказалась смотреть меня на кресле. А УЗИ я первый раз делала на 10дпо (была необходимость, т.к. я собиралась делать пайпель-биопсию) и ВРАЧ увидел точку в матке!!!! Второе УЗИ делала на 25дпо - увидели плодное яйцо и желточный мешочек. Девочки в беременном сообществе спорят часто - вредно УЗИ или нет, одна написала что у неё муж физик, который однозначно сказал - УЗИ ребёнку не вредит. А только на узи можно увидеть - состояние плодного яйца, наличие угрозы прерывания (тонус и т.д.), ну и состояние ЖТ (и как следствие решаеться вопрос о назначении медекаментозной поддержки). Ну и конечно всё индивидуально....  если у Вас первая беременность, вы молоды, здоровы и ни чего Вас не беспокоит - то Вам не УЗИ, не осмотр не к чему. А если, как у многих планушек на сайте, куча проблем и сорвавшихся беременностей, то мы стараемся контролировать процесс Б. с помощью УЗИ (хотя если честно, всё в руках Божьих!)  Лёгкой вам беременности.
13.03.2013
спасибо Вам огромное!
13.03.2013
Ой, Татьяна, для меня это очень актуально!!! Г из ЦИРа настаивает на отмене утрожестана, прям говорит резко, просто перестать его принимать и все!!!! А мне страшно!!! Вы когда отменили? У меня сейчас 9 недель, на отмене Г настаивает с 7 недель.
12.03.2013
Настя, я отменяю с 8 нед. 3дня - первую неделю отмены ( вагинально - только на ночь), потом, начала через день..., через два дня (по одной на ночь). Где-то к 10 неделям - я перестала принимать Утрик. Чуствую себя - без дополнительного прогестерона значительно лучше!!!! Прям крылья появились.... а до этого от токсикоза - застрелиться хотелось.  Но!!! Г. в ЖК - узнав что я отменяю прогестероновую поддержку (по совету платного Г. который вёл меня до беременности, и в ёе начале) - вытаращила глаза, и велела продолжать приём Утрожетана до 16 недель!!!!!!! Я конечно волновалась (не знаешь кого слушать!!!!) решила прислушаться к своему организму... вчера была на УЗИ (скрининг в 12 нед и 2 дня.) - всё в норме, тонусов, угроз - нет, внутренний зев - сомкнут. Короче тьфу-тьфу... и без Утрика всё нормально.
13.03.2013
Спасибо Вам огромное за ответ!!! Такая же ситуация с платным Г и из ЖК!!! Тоже начну отменять!)))
13.03.2013
Насть, как отменять начнёшь, держи на всякий случай дома Утрик про запас, и будешь смотреть по состоянию, если всё нормально (болей, неприятных -тянущих ощущений, выделений любых оттенков , кроме белых) - не будет, значить всё хорошо!!! чуть что не так - сразу опять утрик!
13.03.2013
Спасибо!!! Он у меня всегда с собой, на всякий случай!)))
13.03.2013
Ну исходя из того, что сейчас у тебя 4 акушерских недели, а первый триместр это 0-12 недель, то и вправду маловато, хотя он может должен в геометрической прогрессии так же как и хгч расти. Тебе надо на прием ко врачу, потому что даде если мы тут и придем к выводу, что он маленький, то точную дозировку поддержки тебе только врач может назначить! Самолечением не занимайся - это все-таки гармоны!
12.03.2013
Спасибо за ответ!Алёна а как Вы думаете у меня есть время в запасе?Я просто собералась через день ещё разок повторить анализы, что бы видеть динамику. Или лучше не терять время и к врачу бежать?
12.03.2013
Ну смотря сколько времени вы имеете в виду. Лучше б сходить. Для прогика динамику смотреть не надо, а хгч вы и сами потом посмотрите.
12.03.2013
Спасибо за совет! А по времени, я хотела в четверг сдать ещё раз анализы и в пятницу к врачу.Но Вы считаете, что прогестерон сдавать больше не нужно?
12.03.2013
Лучше завтра к врачу сходить с тем что есть, если не в ЖК так пусть даже к платному. Определится с врачем надо ли прогестероновую поддержку делать (настаивайте на утрожестане местно если что). Если назначит, то прогик смысла сдавать уже не будет. Тогда только хгч в Пт. Вы, если еще вопросы есть - задавайте - я помогу!!!! 
12.03.2013
Спасибо Вам огромное.
12.03.2013
Алена, добрый день! Можно к Вам еще вопросик!все же собралась я ехать сейчас к Г, подскажите если она захочет осмотр на кресле или узи сделать мне отказаться? Я слышала это все вредно!!мне только консультация нужна правильно?и еще по уровню ХГЧ видно что беременность развивается хорошо и там где надо?или все равно только на узи можно увидеть что все на месте?
13.03.2013
Узи можно делать только в 12 недель. Внематочную гиня исключает при влагалищном осмотре. Но смотрит не с инструментами, а просто аккуратно и мягко руками. Если матка увеличена, то это не внематочная. А замерзшую Б по динамике роста хгч определяют. Узи же назначают если какие-то сомнения есть. Вообще если гиня правильная, то на узи не пошлет.
13.03.2013
Спасибо огромное за подробный ответ!а с какой недели можно осмотр на кресле делать даже и руками?я просто начиталась всяких гадостей, что может произойти много непоправимого!страшновато доверится Г.((
13.03.2013
Ну она же только одним пальчиком туда - а все остальные снаружи. И никаких инструментов. Может и внутрь даже лезть не будет - просто снаружи по животику матку прощупает... Ну у меня она где-то на 6-ой что ли недели так смотрела - но я эту гиню не один год знала и доверяла ей как себе... А вообще я считаю, что если предпосылок нет беспокоиться насчет внематочной (прошлые ВБ или непроходимость труб или боли какие-то), то можно вообще не смотрется.
13.03.2013
спасибо большое за ответ!А по поводу предпосылов внематочной я к сожалению не знаю, так как это первая беременность!А срок я считаю от дня последних месиков или от зачатия?И вообще пока с Г не определилась, решила только одно что в платной клинике, а не в ЖК.
13.03.2013
Ну ксли вы ничего про предпосылки не знаете - значит их и не было. А срок от последних месиков.
13.03.2013
Только вы у нее уточните если она прогик назначит - это для перестраховки или у вас реально показатель низкий... А то щас этот прогик пихают всем подряд без разбору, а это все-таки гормоны...
13.03.2013
12.03.2013
Результат помогите понять Наконец-то встала на учет в ЖК