33 недели

о какой классный живот)! а интрига еще сохраняется????
15.04.2013
Не думаю))) на последнем узи 10 апреля в очередной раз заявили о девочке))))) так что вряд ли за последние недели она успеет отрастить себе 'хвостик' )))))
16.04.2013
А я почему-то всю жизнь, еще до Б, была уверена, что у меня будет девочка. Не то что бы у меня были предпочтения, просто видела себя мамой девочки. Потом на одном из анних еще узи доктор сказал, что рано заявлять, но лично он подозревает мальчика. Я свысока посмеялась - что знает ваш аппарат, по сравнению с чутьем матери.))) Теперь вот тренируюсь на двухлетнем соседе разговаривать про машины: - Она такая....эээ....большая.... красная. - Дя, фордь икс 124 дизель...
16.04.2013
Ну мальчики бывают тоже оч хорошие. У мужа племянник -смышленый, ласковый, просто умница! И у меня брат младший- 16 лет уже, 2метра ростом, умница наша. Никаких проблем в переходном возрасте, не хамит, но и не маменькин сынок. Красавчик))) а как вспомню его мелкого в памперсе, жалобный такой, светленький)))) в общем, мальчик, девочка - лишь бы здоровый малыш!!!!! :) 
16.04.2013
ну да, в истории человечества встречались неплохие парни и помимо племянника мужа... будда там, эйнштейн, гагарин :р)))) хехе если всерьез, то, конечно, все зависит от конкретного ребенка, будь то мальчик или девочка, состоится ли он(а) как личность! а с точки зрения личной корысти, то девочки все-таки ближе с мамами, так что это плюс вам)!
16.04.2013
Будда, конечно, Буддой, однако еще неизвестно, как у нег. С родителями складывалось))) а то сидел себе под деревом, ждал просветления)))))))))) 'девочки лучше' говорят в моей семье, где должна родиться третья внучка и пока нет ни одного внука))))))
16.04.2013
хаха правильно , кто там знает этого будду, это как в анекдоте про еврейскую маму: тетя Сара, вам не кажется, что у вашего сына уже эдипов комплекс? - эдипов-шмедипов, лишь бы мамочку любил!))) А я от себя бы еще прибавила "и хорошо кушал!")))) А про девочек есть замыслватая французская поговорка - женил сына - выкидывай стулья, выдал замуж дочь - покупай стулья! почему? потому что сые уйдет и забудет дорогу домой, а дочь наоборот, еще и мужа-зятя и детей к маме-папе притащит.
16.04.2013
Классная поговорка))) в России вроде как наоборот-дочь замуж отдать -как отрезанный ломоть, а сын вроде как кормилец.... По крайней мере так мой папа говорит)))
16.04.2013
ну опять ж - всё всё зависит не от пола, а от характера! от данного конкретного ребенка. и дочери, бывают, кормилицами, и сыновья, которые в 30 лет у мамы на кино просят 
16.04.2013
Не поспоришь)
16.04.2013
Лида, а у меня два живота вылитые твои были...оба мальчики))) Хотя первый живот из 3х узи 2 раза считали девочкой)
03.04.2013
Забавно :) я вообще не расстроюсь, если будет парень. В основном вещички все нейтральных цветов, не люблю я розовое и голубое :) коляска вообще зеленая :) так что пусть будет тот, кто будет :)  у меня сестре все узисты говорили, что будет девочка, и живот был девчачий, совсем не как у меня, а уже в роддоме на последнем узи сказали, что пацан, 100 процентов, прям показывали и объясняли. Оказалась девчонка :) 
04.04.2013
У меня с первым все твердили девочка, девочка...и вот последнее узи перед роддомом и...парень! я чуть с кушетки не упала))) Со вторым сразу сказали, что мальчик, при этом спросили - а Вы хотите мальчика? более глупого вопроса не слышала)))) нет, блин, поменяйте, у меня ж первый тоже парень!)))) Лида, главное, чтоб здоровенький и чтоб прошло все Ок, чего тебе и желаю! 
04.04.2013
Да, эти вопросы, а кого ты хочешь , особенно от докторов, немного странно звучат, ведь мы же не можем выбирать и более того, зачем произносить что то вслух, потом кто нить из 'добрых' людей перескажет ребенку, и мне кажется, его может расстроить, если родители декларировали, что хотели противополополя пол)))))
05.04.2013
Вот-вот, поддерживаю!
05.04.2013
 а мне кажется, на девочку больше похоже  у моей подруги когда-то был такой же животик, ровненький, округленький, как-будто дыньку проглотила и дынька та ровно вертикально в пузике повисла, без всяких углов... зато на УЗИ ей врач сказала, что будет мальчик и даже "яички" на экране показала... после УЗИ для ребёнка  накупили всего в синих тонах... а родилась Анастасия Владимировна!!!  когда я была беременна сыном, живот был сверху более выпирающий, углом... не как у вас... на второе УЗИ, когда должны были сказать пол, я не пошла... вроде осложнений не было, а ради пола не считала нужным лишний раз просвечиваться...  но я всегда знала, что это мальчик внутри... не знаю, почему, может мне так просто хотелось, но всегда была уверенность, что пацанчик внутри...  и имя само собой на мальчика сразу возникло, и я его всю беременность этим именем называла без зазрения совести.... а на девочку думали, думали, так и ничего  не надумали... измучились с девичьими именами, выбор оставили до родов...  а ещё я два раза на разных сроках у ребёнка спрашивала, кто он, мальчик или девочка... в тот момент, когда был активным, просила то замереть, то наоборот пнуться хорошенько, если он мальчик... оба случая совпали полностью!  так что вы у малыша спросите, кто он... а вообще ваше собственное чувство, думаю, самое правильное  удачи вам! крепкого здоровья!
30.03.2013
Спасибо :) наша Бусина -непослушная, не откликается, если ее звать и 'выдает' себя только когда сама хочет, так что пока у меня не получилось у нее узнать, кто она))))))  да, случай с Вашей подругой показательный))))) у меня все приданое нейтральных цветов, не люблю я розовый и голубой, коляска так вообще зеленая :)  в общем, лишь бы здоровый, а пол -это не важно :)
04.04.2013
Лидус, ты просто мега—сисян! :-) а живот правда на «мальчиковый» похож... Интрига будет сохраняться до дня Х :-)
26.03.2013
Йу-ху! Купила таки два лифака себе для крмления Теперь молюсь, чтобы после прихода молока всё-таки в них влезть  А то я уже просто боюсь - размеры максимальные.
27.03.2013
Да... А вот мужчинам женских проблем не понять :-) я всю беременность проходила в своем стареньком американском минимайзере, купленном лет 5 назад и отправленном на дачу по причине ветхости и преклонного возраста. Он меня прямо спас. Кстати, меня тут осенило: может тебе на американских сайтах типа мейсиса белье посмотреть? Там такие формы точно не предел.
27.03.2013
Да, согласна, в Америке с этим проще, однако, без примерки... А у них размеры тоже оч разнЯтся, по себе знаю, провела у них там в бельевых магазах много часов... Были времена... :) Но в эти бюсты я уже точно не влезу)))
29.03.2013
У меня в первую Б все встречные-поперечные сразу мальчика предрекали, а по узи все время девочку. Родилась девочка))) муж живот называл подводной лодкой, уж очень он был похож на нос этой самой лодки. И талия сзади до последнего была. Таз тоже узкий. Думаю и в эту Б не особо в ширь раздамся. 
25.03.2013
Вот насколько у всех все по-разному :) 
25.03.2013
У меня был точно такой же животик, и все вокруг твердили пацана жди, даже врач на приёмном покое говорит-100% пацан, а узи дефочку показывало, и вот уже 2 недели у нас девулечка!!!)))
25.03.2013
Поздравляю :) Кстати, вы знаете, есть такое созвездие Волосы Вероники? Кроме Кассандры единственное женское имя в созвездиях))) У нас друзья заморачивались, тоже дочку Вероникой назвали.
25.03.2013
Ух ты! Не знала, спасибо, сейчас почитаю!!))
25.03.2013
У меня тоже все знакомы в один голос твердили, что мальчик. А оказалась девочка. И живот выглядел как у тебя. Только у меня до последнего узи в 36 недель видно не было кто и все сомневались(на узи девочку показало).  Ну в любом случае главное, чтобы здоровый ребенок родился, а так через 7-8 неделек уже точно будешь знать)
25.03.2013
Да уж, так быстро время летит, Люб, я в начале беременности была уверена, что всю жизнь теперь буду беременной))) А оказалось, так быстро, даже жалко)))
25.03.2013
Да, у меня такое же ощущение было. А сейчас просто дико скучаю по беременному состоянию. Хочется с животиком походить, а потом с коляской)
25.03.2013
кака красотееень!  огурцовый пуз, канешна:) и талия ишо. Но это все-таки объясняется традиционной медициной- имею ввиду огурцовые пузы. 
24.03.2013
То есть ты тоже за мальчика? :) Да, сестра моя тоже отходив с девчонкой, утверждает, что пузик прямо огурцом.
24.03.2013
я ходила и с девочкой и с мальчиком:) но грю тебе, что это  объясняется традиционной медициной. Зависит от предлежания и от ширины таза. Вроде как девы с узким тазом всегда выглядят как с огурцом. Но я так шарилась, ради интересу, глубоко не копалась. Не заморачивайся особо:) мне кажется на узи мальчиков вполне себе видно. там же цельный орган... в любом случае - не заморачивайся. Ну бу сюрприз:)
24.03.2013
Кстати, про узкий таз - не поверишь, с моими-то габаритами, и все равно, на грани фола, так сказать, узость каких-то там чего-то там первой степени)))) Вот уж не ожидала)))) Но говорят, не критично, просто родовой период может быть подольше. Посмотрим)))
25.03.2013
что, ты думаешь, что ты тооолстая? :))) "с моими-то габаритами" :)))
25.03.2013
Не, ну как бы бедра-то у меня вполне себе, с подросткового возраста наменее тактичные родственники утверждали, что рожать мне будет прям ваще легко - наивные))) А вот сестра моя младшая, та, что 90-60-90, 175 роста, малышка-стройняшка, как раз ее и подозревали в узкости таза, ан нет, все в норме оказалось))) Загадка природы)))
25.03.2013
не возьмусь утверждать, но где-то краем уха слышала или краем глаза читала, что на глаз вообще оч обманчиво:) 
25.03.2013
чудесный пузик)
24.03.2013
какая талия!Бусинка тебя любит-бережет красоту!
24.03.2013
Спасибо)) Я почему-то была до Б уверена, что меня "понесёт" по весу, я вообще склонна к полноте, но природа распорядилась иначе.... Пока что ))))
24.03.2013
я надеялась,что не понесет,но таки понесло) с таким привесом у вас и отвес нехилый будет в первый год
24.03.2013
Что значит отвес? В смысле, что похудею?  Было бы здорово, но говорят на ГВ наоборот - набирают?
24.03.2013
да ну что за бред?! Во-первых первые 2 месяца у вас будет срогая диета из-за ГВ,а во вторых на производство молока организм женщины тратит в день 500-600 ккал!!! вот представьте насколько можно похудеть,если нормально питаться самой и кормить гурдью малыша.я уже не говорю о том,что  у вас просто времени иногда не будет самой покушать)))
24.03.2013
Ну почему сразу "бред", я ведь эти сведения не с потолка взяла - девочки на ББ пишут... А так будем надеяться, конечно, на вариант с похудением))))
25.03.2013
У меня подруга похудела на гв, через пол года была с талией и без щек.
25.03.2013
Ммммм))) Это обнадеживает)))
25.03.2013
Лида, не знаю кто как, а я на гв худею и худею))) ну еще из-за того, что на месте не сижу...
03.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра ПДР... А мы и не торопимся! 38 неделек