гормоны щитовидки.подскажите девочки!!!!
Никуся, не переживай..Лучше ниже нормы чем выше!!!! Вашим масикам это никак не навредит!
Я вот сейчас сама принимаю эутирокс 150мкг и надо пойти здать кровь на ТТГ и Т4..чтоб тоже слишком сильно не упал..а то недавно стала замечать что ощущаю дискомфорт в области горла, то душит то давит...
а йод ты принимаешь?
А может у меня тоже сильно уже упал ТТГ при такой дозировке эутирокса 150мкг
Надо пойти тоже здать.
Я пойду в пятницу на узи, и здам Т3, Т4 и ТТГ..А что ещё надо здать?
Может это уже большая дозировка для меня!!!
А надо здавать АТ к ТПО и АТ к ТТГ? Я эти анализы ни разу не здавала!
У меня такой врач, что пока сама не спрошу, не скажу ничего не скажет!!! Так что, наверное я эти анализы тоже здам) Спасибочки тебе)
И ты отпишись потом, что тебе эндокринолог скажет)
У меня до Б всегда был в норме, а с Б стал низкий. Мне и Г, и эндокринолог сказали, что это вариант нормы, если снижен, это не страшно. Главное, что бы т3 и т4 были в норме. Но в любом случае, пойдете к врачу, он Вам поточнее скажет, а пока не волнуйтесь сильно!)))
У меня в начале марта был 0,2 при норме от 0,4. При этом в начале февраля был 0,7. За месяц нормальный скачек при том,что эти показатели очень медленно меняются. Мне эндокринолог это как-то объяснила, что тттг гормон гипофиза, он вырабатывается для поддержания работы щитовидки. А если он понижается, соответственно щитовидная железа и сама справляется. Поэтому стоит волноваться, когда изменяются т3 и т4. По-моему так!
ох, меня тож эндокринолог напугала - ТТГ опять повышен, увеличила дозу - вот пойду проверяться в середине апреля..
мне она сказала, что лучше держать внизу границы, так что, я считаю, у вас все не так плохо!) лучше ниже, чем выше)
у меня изначально вообще был 12 О_о, еще до беременности.. сейчас слежу) пью элтироксин (100 и 125 чередую) и йодомарин 200)
удачи Вам и Вашим деткам!)
А я решила пока не пить эутирокс. Объясню, когда пошла на осмотр к эндокринологу, он пощупала мне щитовитку и сказала, что она плотная, типа срочно пить эутирокс. По правде говоря я всю жизь наблюдаюсь с щитовиткой, так как она у меня была всегда увеличена, я росла в Казахстане, а там с йодом беда. Короче, она мне назначила эутирокс без анализов, для меня это крайне неприемлемо. Я недавно сдала анализы, жду результата, если подтвертится необходимость пить эутирокс, я буду его пить. А методу ощупывания я не доверяю. Не понимаю, зачем пить химию для перестраховки?. Это уже не медицина, а экзотерика какая-то.
мне сказали пить эутирокс 75 с самого начала Б , а с 12 недель пить еще и йодомарин 200, про дозу - сказали каждый месяц (т.е. 4 недели) сдавать гормоны чтоб контролировать дозу. ..отменить его не отменят - при гипотериозе пьют эутирокс всю жизнь - снизят дозу чтоб не перешло в гипертиреоз , а также ТТг снижается сразу после родов, так что бегать в лабораторию нам придется и после рождения малыша!
мне эндокринолог сказала - чем ниже ттг тем умнее ребенок. при первой беременности ттг был ниже нижней границ - деть отличается умом и сообразительностью, так что не переживайте. в крайнем случае вам откорректируют дозу, а пить гормон нужно будет всю беременность и пока кормите грудью. после - при необходимости, если анализы выявят отклонения.
Ничего не понимаю про ТТГ,просто не переживай,все у малышастиков и у тебя будет отлично!!!
мне прописали до конца беременности по 75 мг. Хотя все нормализовалось давно. В мае опять навещу эндогринолога.
Привет, как дела?? ты прекратила принимать гормоны для снижения ТТГ? Мне никак не попасть к эндокринологу, а гормон уже в норме по анализам, вот решила не принимать.... но страшненько.
