где встать на учет: Альметьевск или Набережные челны?

У меня подруга с Альметьевска ( оч состоятельная дама) так намаялась с врачами- ей всю Б говорили, то ребенок больной, то еще что то.. Короче слез было куча, но куда деваться.. Давление измерить и сердечко послушать уж на месте, а на УЗИ и прочие важные консультации( если возникали) к нам в Казань приезжала. Кста, рожала она и то не в Альметьевске ( уж не хвалят ваш роддом) а в маленький Лениногорск поехала, обоих деток там рожала ) Удачи Вам!
05.04.2013
А какой у вас участок и кто врач? Я по прописке отношусь ко второму участку, когда забеременела - врачом на нашем участке была Караева. Очень много слышала о ней плохих отзывов, поэтому пошла прямо к заведующей и попросила выбрать врача, на что она мне разрешила встать на учет к ней. Ничуть об этом не пожалела. Врач отличный!  Так же очень хорошие отзывы слышала о Газизовой, но она вроде бы не ставит на учет женщин не со своего участка. 
05.04.2013
я на 10 участке. у нас вообще нет врача, только медсестра, которая видать устала от наплыва пациентов. а к заведующей вы пошли не по записи? просто так? думаю может с ней пойти посоветоваться. а фамилию не подскажите заведующей?
05.04.2013
Нет, я просто поймала ее в корридоре. Или можно к ней в кабинет постучаться - она в крайнем кабинете сидит или на 8-м участке. Гирфанова у нее фамилия.
05.04.2013
я наверное так и сделаю, пойду к заведующей. а сколько недель у тебя было когда на учет пошла вставать? 
05.04.2013
У меня тогда 7 было. я просто раньше пошла чтоб договориться, а она меня в тот же день на учет и поставила))) Попробуй сначала к Газизовой. Ее очень хвалят. Но и Гирфанова не плохой доктор. Просто дави на то что у тебя ЭКО и для тебя очень важно сохранить беременность, а на твоем участке нет врача. 
05.04.2013
Да вообще все равно, чесс слово. Думаете вас здесь, в Челнах, с распростертыми объятими примут? Как бы не так. Взять конечно обязаны, ваше право где встать на учет, но отмазываться будут до последнего. Врачей как всегда не хватает, очереди по 3 часа минимум. Беременных полно, смотрят как везде. На приеме: вес, давление, анализы (моча перед каждым приемом, кровь 3 раза за всю Б.) и фсе!!! Тонус?- вот вам папаверин и магне В6. Мазок плохой? - гевискон и все ок! Давление не в норме или что еще беспокоит? - идите к терапевту! Вот и все лечение! Можно в поликлиннику перенатального центра попытаться встать, но и там сейчас проблемы с врачами и много пациентов, поэтому принимают строго по показаниям, а их немного и ЭКО в их числе нет. В первую Б. я там на учете стояла, отличия от обычной пол-ки - нет практически, разве что анализы почаще сдавала. Только мотания между городами себе устроите, а должного внимания вам и здесь не окажут. Есть конечно хорошие и внимательные врачи, но у них народу вообще кошмар. Попасть если только за денюжку получится, а за денюжку и в Альметьевске наверное хорошего врача найти можно. ИМХО. Легкой вам беременности!
05.04.2013
я и не сомниваюсь что в альметьевске есть хорошие врачи, вот именно для этого и создала это сообщение что бы узнать о них и о врачах Челнах. Спасибо за пожелание. . мотаться между городами конечно тяжело, но и стоять на учете в поликлинике где тебя смотрит медсестра и постоянно ворчит как ей все надоело я тоже не хочу
05.04.2013
Да у нас тут тоже самое: врач по праздникам только появляется, в остальное время - акушерка.
05.04.2013
У меня двойня !!!! Планировала, но не ожидала...